Знатоки нашего юга, посоветуйте мне куда поехать с детьми мегабюджетно

мама
Екатеринбург

Medyzka: В этом году удивил отдых в Сочи, в Нижнеимеретинке

Мы всегда бюджетно в Сочи отдыхаем.

rrr_: Мне нравится Лазаревское, можно Лоо посмотреть, частный сектор

В этом году супербюджетно отдохнули рядом с Лоо в посёлке Горный воздух.
Но автор вроде не хочет в Сочи...
У меня приятельница регулярно ездила везде, кроме Сочи. А сейчас едет туда и в сравнении утверждает, что цены везде конские, а в Сочи вполне бюджетно можно отдохнуть.

Общество

Потолковый Лампонюх: Мы нынче едем с сестрой, которая очень ограничена в средствах и невыездная, а я обещала помочь, на моей машине в Абхазию.

странно что Вас не смутило что Абхазия - это иностранное государство, а Ваша сестра НЕВЫЕЗДНАЯ.
???

мама
Екатеринбург

Танита: Но вот мама по субсидированному летала в Крым и жилье снимала в частном секторе, ей вышло недорого

я тоже своей считала Крым по субсидии, но Турция 4* на 14 дней All вышло дешевле и безопаснее, плюс трансфер включен.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
Моя вообще экономная маман
Ну и они с папой были. Это уже Турция не выйдет бюджетно. 16 дней

просто посетитель

А точно будет дешевле на наш юг? Может бюджетная турция есть на эти деньги? Это получается 3 путевки, 10 мес не считаю. Или надо? (правда не в курсе)

мама
Екатеринбург

Общество
Абхазия входит в список 13 стран куда можно выезжать.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: странно что Вас не смутило что Абхазия - это иностранное государство, а Ваша сестра НЕВЫЕЗДНАЯ.

в гугл хотя б сходите
моск включать уж не прошу

Екатеринбург

Никогда не был в Крыму. На следующий год собираюсь. Еду с сыном 6 лет. Т.е. мне не важно наличие кабаков, клубов и т.п. Подскажите куда лучше в Крым с ребенком? Кто где был?

Общество

Потолковый Лампонюх: в гугл хотя б сходите
моск включать уж не прошу

а чего его включать?
сколько раз отдыхали там и на границе столько там случаев видели - как кого-то да не пускали, в том числе и из-за долгов....
Там обыкновенный пограничный контроль со всеми вытекающими.
Единственное отличие от других - на территорию Абхазии пускают по российским паспортам.
Контроль невыездных и должников - там ни кто не отменял.
так что - сами включайте свой мосх

Юридически невыездного могут не выпустить. Можно конечно надеяться, что все обойдется и за этим «не доглядят», но это уже только на свой риск....
а как будет неприятно - когда на границе завернут?
но Вам ведь по фигу - Вы ведь опытные до жути...

Общество

mamaGAM: Абхазия входит в список 13 стран куда можно выезжать

Для Вашего сведения - это именно Абхазия создала список куда входят страны граждане которых могут въехать на территорию Абхазии БЕЗ визы.
Для остальных стран для въезда на территорию Абхазии надо оформлять у них визу.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Контроль невыездных и должников - там ни кто не отменял.

есть опыт прохождения должниками данной конкретной границы

будущая мама
Екатеринбург

Общество: а как будет неприятно - когда на границе завернут?

вот вапще наплевать, мы на машине, там поблизости-то ни одного морского курорта нет, конечно, да?

Екатеринбург

MVA: Зависит от интересов и выносливости. Кому-то песочек надо и пляж рядом, кому-то по волнам прыгать, кому-то по горам ходить.

Пляж надо рядом, желательно песочек. Ну и чтобы детские развлечения какие нибудь были. По горам я с ним ходить точно не буду

MVA: Евпатория тоже любимая

Вот про Евпаторию слышал, что считается местом для отдыха с детьми. А что там за ремонты?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: невыездная

Потолковый Лампонюх: в Абхазию

И как вы туда собрались попадать?

будущая мама
Екатеринбург

Мария Ф: И как вы туда собрались попадать?

через границу

Общество

Потолковый Лампонюх: там поблизости-то ни одного морского курорта нет, конечно, да?

судя по Вашим словам собрались Вы туда ехать этой зимой на НГ.
так какая разница - морской курорт иль не морской, всё равно в воду зимой не полезете

будущая мама
Екатеринбург

Общество: судя по Вашим словам собрались Вы туда ехать этой зимой на НГ.

про лето речь сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: через границу

Угу. Удачи. И хорошего отдыха в Адлере

будущая мама
Екатеринбург

Мария Ф: Угу. Удачи. И хорошего отдыха в Адлере

пасиба

Общество

Потолковый Лампонюх: пасиба


это разве отдых?
неделю на машине убить в дороге чтоб доехать туда обратно? глаза в кучку, постоянно на внимании от дорожной ситуации, особенно эта дикая М5...
да ещё летом - через все эти летние пробки на Кавказских перевалах, да по горному серпантину до Сочи, да через подставы ДПС со стрижкой денюх с водятлов из не родных регионов ?
какая прелесть - такой отдых....
ню ню

будущая мама
Екатеринбург

Общество: неделю на машине убить

я водитель, получающий удовольствие от вождения длительного. и серпантины горные люблю, большой опыт езды по ним имеется...
да, это отдых

Общество: какая прелесть - такой отдых....

так не ездите, в чем проблема моя задача-сэкономить сестре деньги максимально, на самолет у нее их нет, а поезд нафиг нужен, вся прелесть и романтика теряется

я напишу обязательно в августе как все идет у нас

Общество

Потолковый Лампонюх: я напишу обязательно в августе как все идет у нас

Вам подсказка

  • чтоб миновать кучу пробок в Джугбе, Дефановке, надо ехать через Шаумянский перевал.
    по навигатору едете до Усть-Лабинска, а от туда забиваете маршрут до Хадыженска и до самого Туапсе.
    да - там нет асфальта, да там опасно, но экономите кучу времени и получаете адреналин от Шаумянского перевала, и плюсом в самой высшей точке там есть кафешка.

ну и ещё, раз на колёсах, то попробуйте посетить Кавказский заповедник кордон "Лаго-Наки".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";