Знатоки нашего юга, посоветуйте мне куда поехать с детьми мегабюджетно

анониммм
Потолковый Лампонюх:
сэкономить сестре деньги максимально, на самолет у нее их нет,

Тут не поняла,если она невыездная,то скорее всего при погонах.Почему вы говорите нет денег на самолет,это удовольствие у нас оплачиваемое в системе.Даже находясь на пенсии в настоящее время, мне и одному члену семьи у меня компенсируется перелет по России раз в год .

Потолковый Лампонюх:
я водитель, получающий удовольствие от вождения длительного. и серпантины горные люблю, большой опыт езды по ним имеется... да, это отдых

Вот хоть в чем то с вами соглашусь. Имеем опыт поездок с 1999 года и каждый год в разные места,когда еще такого комфорта в авто ,на дорогах,кучи кемпингов не было.Затверждаю,что это надо любить!

мама
Екатеринбург

Общество При чем тут визы, список 13 стран одобренно МВД РФ, для выезда сотрудников.

мама
Екатеринбург

Общество Или вы думаете, что невыездные это только должники?

Екатеринбург
Общество,

с подставами ДПС повеселили. Два сезона отдыхали на нашем юге, даже ни разу не остановили, и ни одного штрафа.

Потолковый Лампонюх:
Мы нынче едем с сестрой, которая очень ограничена в средствах и невыездная, а я обещала помочь, на моей машине в Абхазию. Забронировала 2комнатную квартирку через дорогу от моря на 2+3 на 10 дней за 16000. А дальше разберёмся уже :gy: не думаю, что улетим сильно по деньгам, тем более что я готовлю улетно и ежедневно буду это с удовольствием делать :dance:

у меня сестра с сыном постоянно там отдыхают. Как она говорит, по сравнению с Сочи, там просто негде деньгами сорить.

мама
Екатеринбург

Муж невыездной, в Абхазию пускают :smile: Проблем на работе нет Отметку об отдыхе ставит в Сочи

Общество
Потолковый Лампонюх:
моя задача-сэкономить сестре деньги максимально
Возможно Вы конечно сэкономите деньги сестры базара нуль. а вот что касаемо поездки? Вы вообще задумывались об деньгах затрачиваемых на обслугу авто? Итак первое - это бензин ( он увы дорожает ) Второе - шесть тысяч км туда обратно и там примерно с полсотни по разным местам, и чем это накладно для автолюбителя? опять же - кто не автолюбитель тот не понимает специфику. первое что делает человек с авто у которого дикий пробег - это загнать перед поездкой авто на диагностику в сервис... После такого перегона по жаре летом и т.п. и т.д. - надо менять масло и фильтра. Т.е. до поездки залить новое масло + фильтра, и после поездки снова новое масло и фильтра. Плюсом износ резины и тормозной системы ( езда по горам сильно отличается от езды по нашей равнинной местности ). Думаете Вы всё просчитали? ан нет оказывается. хотя? можно конечно предположить что лично Вам за красивые глаза - авто обслуживают наверное за бесплатно? :car:
будущая мама
Екатеринбург
Общество:
Вы вообще задумывались об деньгах затрачиваемых на обслугу авто?
Общество:
Т.е. до поездки залить новое масло + фильтра, и после поездки снова новое масло и фильтра. Плюсом износ резины и тормозной системы ( езда по горам сильно отличается от езды по нашей равнинной местности ). Думаете Вы всё просчитали? ан нет оказывается. хотя?
:lol: а я выпала, конечно, из космоса и ниче не знаю, машину никогда не обслуживала, никуда не ездила и ничего не посчитала))) вы чего ко мне прицепились уже не первую тему?))) не надо этого делать :coffee:
будущая мама
Екатеринбург
Общество:
авто обслуживают наверное за бесплатно?
ну за работу ничего с меня действительно не берут, просто расходники меняют, за них плачу :ugu:
Общество
люсязлюся автор темы:
Интересует только аренда, магазины с незавшенеыми ценами на еду и море.
Если дёшево по еде - то это Адлер, район ж/д вокзала, там очень дешёвые столовые от РЖД рядом с остановкой Лавровая, ну и около рынка. Можно снять дёшево квартиру за разумные деньги с коммунальными удобствами. но получаем на против вокзала - не очень чистое море, т.е. купаться надо будет ездить куда-то в другое место, хотя по моим наблюдениям не знающие люди были рады и такому морю, ибо всё познаётся в сравнении. Если хочется именно ЧИСТОГО моря и обалденной природы - это надо ехать в Абхазию, к примеру в Пицунду. Да, правда - там можно найти себе жильё эконом варианта вдали от моря, но удобства в виде туалет душ будут к примеру в районе ста метров от дома. С питанием в Абхазии проблемка - ни кто дёшево кормить не будет, поэтому придётся готовить самим для экономии.
Екатеринбург

Автор, посмотрите местечко Пляхо под Туапсе. Мы останавливались в Пиламиде, так кажется. Но мы ездили в июне. Было уже хорошо, тепло. Продукты брала в магните. Так же по ценам. Летали самолетом, на 3 недели вышло около 100, но мы неделю в Адлере тусовплись, там кутнули:)

мама
Екатеринбург

Из всего , где были на ваш состав рекомендовала бы Лазаревское. Широкие пляжи. Правда и народу много. По питанию : недорогих кафе и стооовых море, есть магниты, для самостоятельной экономичной готовки. В пешей доступности куча достопримечательностей. При толковом подходе экскурсии вовсе не нужны. И по вечерам есть где погулять, чем заняться. Только надо внимательно отнестись к выбору района и жилья. Учесть все свои хотелки.

Аноним 180
анониммм,

пенсионерам оплачивают только дорогу ,если в санаторий по путевке от них, если просто так едешь отдыхать, то билет за свой счет, проверено годами :sad:

бабушка
Екатеринбург

может кто-нибудь отдыхал в Туапсе? как там по жилью и пляжам, и еще про Лазаревское - может кто подскажет где лучше снять жилье ближе к хорошему пляжу, хотелось бы со своей кухней.

анониммм
Аноним:
пенсионерам оплачивают только дорогу ,если в санаторий по путевке от них, если просто так едешь отдыхать, то билет за свой счет, проверено годами

Все верно пенсионерам если в санаторий системы МВД,тоже уже проверено годами ,езжу 5 лет подряд на пенсии уже. Но у автора не в санаторий, действующий сотрудник,так что без разницы санаторий или нет,все одно оплатят!Тоже было проверено годами.

мама
Екатеринбург
nik27:
еще про Лазаревское - может кто подскажет где лучше снять жилье ближе к хорошему пляжу,
смотрите жилье от Свирского пляжа и далее к Рыбацкому поселку. До Свирки пляжей уже нет, к сожалению
бабушка
Екатеринбург
Sтропа,

спасибо

мама
Екатеринбург
знакомая:
А в Орджоникидзе, где мы, собственно и отдыхали, было очень бюджетно (2комн. кв-ру снимали 1,5 тр в день
У вас контакты не сохранились? Напишите, пожалуйста, в личку
мама
Екатеринбург
Общество:
неделю на машине убить в дороге чтоб доехать туда обратно? глаза в кучку, постоянно на внимании от дорожной ситуации, особенно эта дикая М5... да ещё летом
:gy: далеко не все рассматривают езду на машине как испытание для нервов. Автопутешественники тем и отличаются от обычных владельцев машины, что им нравится формат передвижения этот. У них глаза не в кучу, уверяю и М5 - ну вот вообще во-первых, не везде дикая, а во-вторых, она прекрасно в диких местах обЪезжается по собственным разработанным маршрутам. И дорога - это не тупая гонка к цели. Это само путешествие. Но это надо уметь и любить. Остальным - самолет и поезд. Лучше себя не утруждать поездкой на машине.
Медуза

М5 думали, что прямо дорога современная а она по большей части в одну полосу больше не поедем, будем объезжать максимально )) мне и страшно и интересно автопутешествия ))

самомама
Екатеринбург

Подскажите знатоки , выбираем между большим Сочи и Крымом . Надо жилье у моря или база отдыха ( едем с собакой) что бы было где погулять и что посмотреть ( люблю активный отдых ) едут 4 взрослых .

Екатеринбург
RinaKrug:
Из всего , где были на ваш состав рекомендовала бы Лазаревское. Широкие пляжи. Правда и народу много. По питанию : недорогих кафе и столовых море, есть магниты, для самостоятельной экономичной готовки.
++++++++ Симпатичный поселок,Орджоникидзе по сравнению с Лазаревским дыра.В августе Орджоникидзе был переполнен, за нормальный номер просили 3500. Мы снимали дачный домик за 1800,в нем конечно был и кондер и холодильник,душевая и душ и две комнатушки,но всё убогое какое то.В это же время в Лазаревском приличный номер можно было снять за 2200.
Аноним 527

Куда поехать отдыхать на нашем юге в июне? Чтоб покупаться можно было

Екатеринбург
agata900:
Подскажите знатоки , выбираем между большим Сочи и Крымом . Надо жилье у моря или база отдыха ( едем с собакой) что бы было где погулять и что посмотреть ( люблю активный отдых ) едут 4 взрослых .

Я фанат Крыма, но и Сочи, а конкретно Имеретинку, полюбила всей душой :ugu:

Если сравнивать - возможности гулять и смотреть есть и там, и там. В Крыму - много военно-исторических интересностей, природные шикарно-обалденные, жилье на любой вкус и кошелек, местные люди приветливые. В Крым хорошо на своем авто, или там брать занедорого у кого-то знакомого (просто по объявам арендовать дороговато), и потом сделать мини-трип по всему Крыму, с остановками в каждому пункте на 4-7 дней. Крым уникален тем, что в пределах одного полустрова вмещает в себя совершенно разные климатические и природные районы: Керченский полуостров - это преимушественно полустепь и равнина, с длиннейшими протяженным ракушечными пляжами, и наличие двух морей в автодоступности 1 дня поездки (Черное и Азовское), и относительно малолюден. ЮБК - это эффектные горы и скалы, буйство природы, зелени, парков, шикарных дворцов, развлечений, музыки, толп народа, кафешек и столовых. Западный Крым - это длинные белые пляжи с голубым морем, степь, малолюдство, невысокие цены по сравнению с остальными частями Крыма, близость к аэропорту.

Сочи - это цивилизация во всех смыслах. Много красивых рукотворных объектов. Военно-исторического там нет, исторических дворцов нет. Зато есть шикарные парки, дендрарии, и пальмы абсолютно везде. В Сочи можно занедорого арендовать авто и кататься - отличные дороги и развязки. Наличие каршеринга и байкшеринга (в Крыму этого нет). В Сочи авиаперелет дешевле, чем в Крым. В Сочи все всегда цветет и пахнет, много разной красивой растительности и цветов. Для посмотреть-погулять можно подобрать нетривиальные нетуристические объекты, мы в это раз гуляли в заброшенный санаторий Орджоникидзе - очень красиво там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";