Идея фикс! Хочу уехать из Екатеринбурга в Тай

дедушка
Санкт-Петербург

Мало, автор, денег, надо стабильный доход в 60-100 тысяч для Шри Ланки
Муж то ваш кем работает? На удалёнке пусть устраивается, год-два наработка контактов, потом можете ехать
Мы жили по 2 месяца на Шри Ланке. Учите, что визу продлевать в Коломбо, либо потом штраф на границе. Страховки детям нужны максимальные

дедушка
Санкт-Петербург

hongkong87,
Чтоб открыть что-то нужны первоначальные вложения, умение договариваться там продавать здесь. У автора пока только мечты
Мы собирались когда переезжать на Шри Ланку, то смотрели разные варианты, думали, считали, жили не как туристы,даже ребенка в школу почти записали .... И передумали

мама

Yeiwe: Я бы написала попроще: "Есть две квартиры, их можно сдавать".

да ладно вам) я думаю это акцент- вымоталась автор, крик души

Yeiwe: , никто не рвется помогать,

Yeiwe: где каждый второй снимает, а каждый первый - ипотечник.

ну да, малость не тот форум, не обладают знаниями/опытом в вопросе автора

мама

василиса непремудрая: Чтоб открыть что-то нужны первоначальные вложения, умение договариваться там продавать здесь.

ну ясно, я про извину не зря написала. может она менеджер по продажам) или торгаш от бога, и вложения нужные не везде) чтобы вести блог и продавать тайскую косметику росс дамам вложений минимум, извилина должна поднапрячься и все)
дискутировать бессмысленно, у вас не поучилось ок , у многих получилось потихоньку шажочками подниматься. и в тае и на бали у меня живут такие примеры.

Аноним 529

на 2 взрослых надо 60
+45 на детей хлтя бы

мама
Москва

А почему именно Тай или Шри?
Не любите зимы, ну в Крым езжайте, хоть на пмж.

просто посетитель

василиса непремудрая: И передумали

Что было " не очень?"

Аноним 380

А что мешает здесь одну квартиру сдавать и на эти деньги жить здесь же?
Муж работать будет, все копеечку в дом

Аноним 120
автор

аноним,
И так сдавать будем квартиру, сдача дома 1 квартал 2019. Жить охота на море и ходить не мёрзнуть. В Крыму холодно зимой!

Екатеринбург

Ищите жилье, смотрите цены. Читайте тематические форумы. Все просчитайте хорошо. У нас знакомые зимуют и в тае и на бали. Снимают апартаменты и виллы одни и те же как правило.

мама
Санкт-Петербург

На билеты нужны деньги 100 000. На одежду нет. Сестра там живет у нее нет зимней одежды у детей совсем. Но им приходится вроде каждые три месяца гонять в другую страну и обратно чтобы визу продлить. И на счете нужны деньги для получения визы. Снимать жилье можно вроде за 45 долларов в сутки квартира . на длительный срок не знаю. Дети ходят в салмк дорогой частный и в английскую школоу.Русский алфавит уже совсем не воспринимают. у вас не будет таких денег на школы по жтому будете все на себе тянуть

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Да что вы! Крым это сильно дороже тая. Однозначно! Даже аренда им выйдет в такую копеечку....

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка: Снимать жилье можно вроде за 45 долларов в сутки квартира

45+30дней =1350 $ или 89 100 руб.
Автор за 14 $ в утки снимала это 420$ =28 т.р. это только за жилье. А еще еда, продление визы, и перелет. тУда улетитт, а обратно где деньги на перелету найдет? Про лечение тех же зубов, даже по страховке...
Две квартиры можно сдать за 40-50 тр.обе, 50 это тоже только в мечтах, еще расходы непридвиленные, на поломку техники, съезд/ заезд жильцов.

Аноним 320

В 35 лет рожать от мужика который не зарабатывает даже на картошку,хмммм

Аноним 120
автор

аноним,
А не думали,что может пора в 35 рожать. Да вот такой мужик. Зато не пьёт, не курит и по бабам не шастает, детей любит и человек хороший. )))

Аноним 120
автор

Да, не нашла я принца. Что сейчас помирать, не рожать)))

Аноним 320

Аноним ,
Аффигеть не пьет и не курит,так он и не зарабатывает

Москва

Автор, хочу вас поддержать. Отличный возраст, есть дети, муж, заработанное имущество.
Идея с переездом неплоха, но надо ее обдумать. Вам советов уже дали. Конечно, нужно понять, как имеющиеся активы и обязательства превратить в желаемое.

Если не любить Екб и не иметь какой то привязки в виде хорошей работы и прочего, то прозябать в нем... Мда. Грусть.

Крым - его любить надо, ну и полагаю, зимой там холодновато

Москва

Тут вроде бы автор не просила мужа обсуждать.

Или на ю маме мозги при слове тай исчезают? Непременно хочется обсудить бытовуху?

Тюмень

Курс валют неблагоприятный. Сумм от сдачи вам на жизнь не хватит. Работать там ну.... сомнительно. Все ниши соотечественниками заняты. Куча молодёжи готовой вкалывать от зари до зари. Если у вас хороший доход на удалёнке, то вы конечно где угодно жить можете, но это не ваш случай.
Легализоваться в тае не вы, не ваши дети не сможете никогда. Гражданство не дают.
А если у вас в один момент съедут квартиранты, и придётся новых искать несколько месяцев, то что тогда...

анонимно

Мужа с собой найдет он там работу. И вы найдете если захотите

Екатеринбург

Вы узнавали чё там с медициной то вообще, если ты взрослый, то вообще пофиг, если у тебя 2 маленьких ребенка, я бы все досконально изучила сначала, а не у форума спрашивала, а может рвануть?

Москва

В тае вроде как незаконно работать?
В смысле так на раз два работу найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";