Самостоятельная виза в Чехию, наши шаги?

Аноним 206
автор

Девочки, всегда ездили через ТО, посмотрела варианты, отели убогие, самим билеты купить и забронировать на букинге дешевле. Ни разу не оформляла сама визу, подскажите, пожалуйста, какие наши действия?

Аноним 936

записываетесь в консульство, сдаете документы.

Аноним 865

Аноним ,
Зайдите на сайт чешского консульства и посмотрите какие документы нужны, собирайте а потом сладите в визовый на Куйбышева 44, или в само консульство ( но там запись по средам через сайт примерно за 2 недели) ничего сложного

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: наши шаги?

На сайте консульства есть пошаговая инструкция и список документов, анкета там же. Очень рекомендую "поиск" - тема популярная, ничего нового пока не ввели с тех пор, как в прошлый раз обсуждали.

Аноним автор темы: билеты купить

У УА распродажа, успевайте

мама
Москва

Собираете доки по списку, заполняете анкеты, несёте в визовый центр, сдаете, оплачиваете пошлины, потом забираете.
На сайте визового центра всё-всё написано.

Аноним 206
автор

StiX: Собираете доки по списку, заполняете анкеты

Девочки спасибо, но я тупень, каких мало, поэтому и никогда не занималась этими вопросами. Вот и сейчас на сайте я не вижу ни списка документов, ни анкеты.

Beatrix Kiddo: На сайте консульства есть пошаговая инструкция и список документов, анкета там же. Очень рекомендую "поиск"

я даже их на сайте ничего не могу найти, а вы меня в поиск отправляете

Екатеринбург

Аноним ,
Вы на каком сайте сейчас?

Екатеринбург
Аноним 206
автор

olga_markova: Вот сайт вц

да, на этом.
где тут слово анкета и список документов?

Екатеринбург

Аноним ,
Там надо выбрать Туризм или лечение

Аноним 206
автор

olga_markova: Там надо выбрать Туризм или лечение

Это я догадалась. Я не вижу анкеты и списка, хоть убейте

Екатеринбург

Аноним ,
Потом найти общую информацию и это активный список там есть вкладка - необходимые документы

Аноним 206
автор

olga_markova: Потом найти общую информацию и это активный список там есть вкладка - необходимые документы

Нашла, спасибо. Чудесный сайт. Сразу видно, не рассчитан на неопытных юзеров.

Екатеринбург

Аноним ,
Список активный видите? Общая информация, визовые сборы, необходимы документы, требования к фотографии, сроки рассмотрения и бланки анкет

Аноним 206
автор

olga_markova: Список активный видите?

Дада, все нашла, спасибо. Список убил 3 раза была в чехии, а это, оказывается, вон как делается

Аноним 206
автор

Может, через ТО сделать легче визы. Убиться же, все эти бумажки собирать.
Как делается мед старховка? Откуда это знать?

Екатеринбург

Аноним ,
Да, вфс перепрошил все сайты вц, просто непривычно на первый раз, потом привыкаешь

Рада была вам помочь.

Екатеринбург

Аноним ,
На самом деле это только выглядит страшно

Екатеринбург

Аноним ,
Страховка называется"для выездов за границу" покрытие от 30000 евро делаете в любой страховой где посчитают дешевле, считают на даты поездки. Сумма на день умножается на количество дней.

С работы нужна справка для визы ( бухгалтерия обычно знает) там пишут среднюю зп, стаж и должность

Фингарантии это счёт в банке ( подойдет и кредитная карта) сумма на карте должна быть 43 евро в день на каждого выезжающего, включая грудных детей , умноженное на количество дней

Екатеринбург

Аноним ,
Также прикладываете билеты и бронь отеля

Фото можно сделать прямо в вц

Все.

Екатеринбург

Визы в европу оформляла через терфирму. Они берут поверх за это 1500 вроде. Но можно торговаться ) , мне они сами все оформляли ( и страховки, билеты, брони , справки из банка...)
И таких турфирм много. Но да, дороже

мама
Москва

Аноним ,
Заходите на черехапу, там берете страховку для выезжающих за рубеж, оплачиваете картой, распечатываете, приносите с собой.

Аноним 206
автор

StiX: Заходите на черехапу

Это что? сайт судя по всему какой-то неизвестный и полезный

Аноним 709

StiX: Заходите на черехапу,

Что за зверь?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Убиться же, все эти бумажки собирать.

Шутите, да? Максимум час на сбор всех бумажек, включая покупку билетов и бронирование отеля.

Jou-Jou: через терфирму. Они берут поверх за это 1500 вроде.

Вот, было бы за что платить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";