В Тюмень на источники - дайте дельные советы

автор
мама
Екатеринбург

Хотим сгонять на 2 дня на машине. Были в Верхнем бору лет 10 назад. Помониторила вчера - поняла, что там дороже всего. Планируем ночевать в гостинице в Тюмени (или квартиру снять?) - буду благодарна, если порекомендуете, где недорого и прилично. Состав: 2 взрослых, дети 17, 15, 4. На какой источник ехать купаться? Кафешку для ужина посоветуйте. Хотим бюджетно, просто проветриться)

aum
мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
мне нравится Аван, он небольшой, уютный)) но я на других не была, сравнить не с чем

мама
Екатеринбург

Прынцесса автор темы: Хотим бюджетно, просто проветриться)

А местный Баден не устраивает?

мама
Екатеринбург

В Аване были два раза- понравилось

Аноним 756

Бюджетно это на уктусе баден. И детский и взрослый бассейн. Наплавался и домой .У них сайт есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: А местный Баден не устраивает?

В бадене обычная вода из под крана

Аноним 612

Оч понравилось в Белой лошади , но дороговато

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
Там не минералка же...

бабушка
Екатеринбург

Прынцесса автор темы: Хотим бюджетно, просто проветриться) при всех источниках в Тюмени есть гостиницы, есть и бюджетные варианты. Если снимать номер, то источники получаются дешевле и время не ограничено. Еду можно и с собой, если уж совсем нет денег.
Другое дело, что в праздничные и выходные дни ценник увеличивается
Самое сложное после источников, это не уснуть в дороге. Поэтому и снимать в Т,мени жилье не вариант, да и не копеечное оно.
В общем, следите за ценами
Lelkako: А местный Баден не устраивает? а что там хорошего? цены?

самомама
Екатеринбург

Посмотрите Туринск. Акварель вроде. У меня туда родители ездили, видео мне скидывали. Вода натуральная не очищенная, жёлтая. Несколько сайун, внутри очень прилично, есть детский бассейн. Только в бассейне на улице не за что держаться, к сожалению.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка,
Там же от Тюмени недалеко совсем. В прошлый раз мы в Екат уехали после купания, сейчас, конечно, так не хочется, поэтому ночевать - потом домой
А при источниках цены в гостиницах конские, да и мест уже нет

мама
Тюмень

В Тюмени погуглите Экопарк Тайга. Недавно открылся, это типа базы отдыха с горячим лечебным источником на территории. Цен не знаю, была там на корпоративе осенью. Но там коттеджи.

мама
Екатеринбург

В аване завтрак входит в стоимость. И аренда беседки включена. Мясо взяли с собой и вечером им поужинали. Купание до часу ночи. Народу ночью нет совсем, очень круто!

мама
Екатеринбург

Дельный совет - не ездите, плавать в горячей луже с толпой народа, имхо фууу, да ещё и за деньги

хочу стать мамой
Екатеринбург

OXI_27: Посмотрите Туринск. Акварель вроде. У меня туда родители ездили, видео мне скидывали. Вода натуральная не очищенная, жёлтая. Несколько сайун, внутри очень прилично, есть детский бассейн. Только в бассейне на улице не за что держаться, к сожалению.

Там скукотища. Вода какая то жирная и скользкая. Есть запашок.
На вкус не соленая.
Мне трех часов за глаза хватило.

Екатеринбург

Гостиница (апартаменты) Аврора посмотрите в Тюмени, два раза уже у них останавливались.
Не ездите на источник Яр. Там нет инфраструктуры.
Питались где придется, типа Пицца Миа или Макдоналдс. А в гостинице есть всё для приготовления пищи. Можно взять с собой готовое и там разогреть только.

OXI_27: Посмотрите Туринск.

Там уютно, есть столовая. Ездили 1,5 года назад, все номера были заняты, но мы нашли в городе гостиницу. Маленьким детям надо обязательно плавательные средства.
Единственное, что не понравилось в Туринске - это стеклянные плафоны на лампах в детском закрытом бассейне (при нас один был разбит) . Хотя возможно их уже заменили.

Екатеринбург

Кстати, ещё в Авроре (в ноябре) были скидочные купоны на посещение аквапарка. Может ещё есть такая акция. Аквапарк понравился, весь день там провели.

самомама
Екатеринбург

Я посмотрела сайт Бадена на уктусе.
Хорошая альтернатива. Зато вернуться сразу домой можно, а не по гостиницам.
Состав воды минеральный. Провозная скорей всего, но минеральная.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Самое сложное после источников, это не уснуть в дороге. Поэтому и снимать в Т,мени жилье не вариант, да и не копеечное оно.

Не поняла причинно-следственной связи. Есть источники в самом городе, ехать далеко не надо. Есть жилье по 600 р с человека за ночь, но на семью или большую компанию в таком случае дешевле снять квартиру. Правда, с квартирами может быть другой косяк: бронируешь по фото одну, а потом тебе перезванивают и говорят, что ее не успели освободить и предлагают другую, типа "не хуже" или район такой же. И если квартиру выбираете по отзывам и картинкам, другая квартира может отличаться от ожидаемого.
Ну и ехать домой после купания тоже вполне возможно, мы сегодня ночью приехали , 2 водителя, один нормально, другой к концу дороги спать захотел, мы его сменили, или можно было остановиться, вздремнуть.
и еще , кстати, в Тюмени не любят сдавать квартиры на 1-2 ночи

Аноним 633

НаталЪя: Дельный совет - не ездите, плавать в горячей луже с толпой народа,

Почему?

AlinaV: Там скукотища. Вода какая то жирная и скользкая. Есть запашок.
На вкус не соленая.

А в Тюмени веселуха? Я была везде. В Туринске нравится больше всего.

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа,
Спасибо. Нашла сайт. А от Тюмени далеко?

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: Аквапарк понравился, весь день там провели

аквапарк на время новогодних каникул испугал ценником

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: А в Тюмени веселуха? Я была везде. В Туринске нравится больше всего.

В Тюмени как то поцивильней. Может из-за того что вода прозрачная
В Туринске контингент не понравился. Местные аборигены в основном. Какие то они черноволосые и узкоглазые

мама
Тюмень

Прынцесса ,
Да так же как Верхний Бор, только в другую сторону, по Червишевскому тракту. Не знаю, км 30 примерно. Санаторий Сибирь рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";