Про Booking

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. У меня такой вопрос: до брони апартаментов , в условиях бронирования была указана предоплата за 14 дней до заезда в размере стоимости одной ночи. После подтверждения брони букинг пишет 100% оплата с карты за 14 дней до заезда. А в инфо по апартаментам при этом написано: оплата только наличными в день заезда. И теперь я вообще не понимаю, каким образом произойдёт оплата? Букинг деньги снимет с карты, а потом в день заезда мне ещё раз платить придётся? И ждать, когда букинг деньги вернёт? Или? Прошу в поиск не отправлять)))) первый раз решили не пакетиком поехать и отель подходит полностью. В службу поддержки букинга пишу- в ответ тишина. Дозвониться тоже не реально! Хоть отменяй бронь.

мама

Если на Букинге просят предоплату, то это условия отеля. И эта предоплата идёт в счет оплаты номера. А вообще очень странно , что с вас берут оплату за все 14 ночей. Я с таким не сталкивалась. Всегда оплачиваю на месте.

мама
Екатеринбург

Вчера только в букинг звонила, вполне реально дозвониться!

мама
Екатеринбург

В отель через букинг написать не вариант?

автор
мама
Екатеринбург

Усичка,
15 мин на трубке висела- все русскоговорящие операторы заняты

мама
Москва

Возможно деньги "заморозятся" и спишутся с вашей карты до оплаты, на букинге так делают, приедете в отель и они проведут оплату "замороженными" деньгами. Я бы связалась с отелем и уточнила, что имеется в виду.

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Написала ещё утром- нет пока ответа

автор
мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Вот и я не понимаю. Специально выбрала отель, где мин предоплата за бронь, а по факту другие условия оказались

мама
Екатеринбург

Букинг - посредник. Они краааайне редко оплату проводят. Если и будет списание, то непосредственно аппартами. И если будет полная оплата, то никто повторно никого не попросит оплачивать.

И, если честно, ерунда какая-то, все условия оплаты сразу при выборе фиксируются. Обычно, несколько вариантов предлагается, от этого и сумма тарифа зависит.

Москва

Букинг сам никогда денег не берет, только отель. Звоните в отель. Скорее всего они накосячили, все в кучу написали

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Написала ещё утром- нет пока ответа

ответят, я как то написала по спорному вопросу, так мне позвонили аж 2 раза от них, сначала иностранец, говорил на ломаном русском, потом уже из российского офиса звонили

просто посетитель
Екатеринбург

У меня было так. Оплата в гостинице была только наличными. С карты никто ничего не списал, оплата только по факту. Видимо, так пишут, чтоб к бронированию ответственнее подходили.

дедушка

2 раза никто не снимет всё рано

просто посетитель

Маорица: Букинг сам никогда денег не берет, только отель. Звоните в отель. Скорее всего они накосячили, все в кучу написали

Через букинг можно переписываться с отелем. Лучше так, что бы потом букинг был свидетелем переписки.
Я переписывалась с гереческим отелем через букинг, просила письмо для визы.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим. Дозвонилась до букинга, там мне на ломанном русском выдали следующую информацию: отель маленький, оплату кредитными картами не принимает, букинг взвивает стоимость проживания и перечисляет на счёт отеля. При въезде ничего оплачивать не нужно. При удержании денег с карты будет предоставлен чек операции. Мутно как то все... посмотрим. Подруга тоже забронировала. Ей из отеля ответили, что оплата через букинг

Москва

Не волнуйтесь, зря ищите подвох

автор
мама
Екатеринбург

Маорица,
Спасибо))) выдохну)))

мама
Екатеринбург

У нас тут вышла печалька с аппартами забронированными через букинг... но букинг молодец!!!!

Забронировали аппартаменты...990 евро.. деньги списали... ну хорошо)))
С нами решили ехать еще 2 человека
Муж написал через букинг хозяину про этих 2 человек... пришел ответ... что по приезду доплатите 250 евро, ок, муж согласился...
В ту же минуту с карты списали 1240 евро... то есть 990 плюс 250

Мы решили не нервничать... написали письмо хозяину... никакого ответа(((( еще пару раз написали... тишина(((

Пришлось общаться с букингом... букинг тоже не смог выйти на хозяина... после пары телефонных звонков мужа букингу, предосиавлении документов о списании 990 и 1240 евро.. букинг вернул нам все до копейки.

автор
мама
Екатеринбург

Новичок,
Да уж! Представляю, как вы понервничали!

Екатеринбург

Мне вот айренби больше нравится там и выбор апартаментов больше и цены часто ниже букинга но предоплата сразу за все дни

мама
Екатеринбург

Манго 3: но предоплата сразу за все дни

У них есть вариант половинной оплаты. Мы так за Прагу недавно платили. Сразу половина, про вторую половину суммы написали дату, когда снимут ближе к поездке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";