Расскажите про пляжный отдых в Китае

Екатеринбург

mamaCholie: есть мошка, песчаная блоха. От нее спасу нет.

Да, мы в волдырях прилетели и чесааались.

Говорят это зависит не от бухты, а от сезона.

У нас был отель palm beach. У него большая территория, рядом с морем, завтраки-ужины были шикарны ( вечером тазами креветки, раки, пиво в бутылках, еды много). Дешевле было оплатить тур с завтрак-ужин, чем ходить ужинать в ресторан отдельно.
Пляж ... ну было там человек 50, но 50 метров туда-сюда и пусто уже.
Отель очень близко к аэропорту, минут 10 на автобусе. И тихо. Территория хорошая, но номерной фонд староват в домиках. В основном корпусе номера с видом на море и новее, но они дальше от моря.

Аноним 166

Jou-Jou: palm beach

Он в саньябей, там эти блохи и водятся.

мама
Екатеринбург

19mar75,

19mar75: это прям аргумент

это не аргумент, а ответ на пост, что в Китае везде песчаные блохи. Не везде) А так Китай "специфическое направление" но мы хорошо отдохнули)

просто посетитель
Москва

Все ники заняты,
да, но я вообще фанат Африки, а что там не так, что пишут?) Пляжи чистые

просто посетитель
Санкт-Петербург

Были на Хайнане, бухта Ялонг Бей в 2015. А/билеты покупали сами, отель бронировали через букинг. Там уже брали такси и ездили в Санью и по местным достопримечательностям.
Море и пляж отлично.
Еда отвратительная, хотя отель был не из дешёвых. Но там везде сплошь китайцы, для европейцев даже на завтраке взять нечего. Поездка интресная, но больше в Китай неохота. :)

Зы. На пляж не то, что блох, в море живности никакой нет, т к бухта перекрыта какими-то отпугвателями, китайцы жутко боятся этого.И воды боятся, взрослые парни на надувных кругах плавают - цирк! :D

мама
Екатеринбург

19mar75,
А нас мошки искусали, по 300 укусов с волдырями водянистыми, чешутся жуть. В марте сезон размножения у этих мошек. Их не видно почти, на солнце как клубок видно. Волдыри через несколько дней появляются.
Хайнань никогда больше, это жесть. Ни на пляже не полежать, ни в отеле.

бабушка
Екатеринбург

Lera2015,
место где были, пожалуйста, напишите

АноНИМ

Мы в бухте Дадунхай были, там блох не было, а в самолете да, люди покусаные были, чесались. Еда кстати мне понравилась, море ( мы в феврале были), для меня прохладное, подруги и сын купались. Жили в отеле Гавайи 4*. На Экскурсии ездили самостоятельно, на автобусе, читала форумы и вперёд. У меня был пунктик посетить эту страну, я не жалею.

Все ники заняты

kushka: а что там не так, что пишут?

Акулы, приливы/отливы... Места, видимо, надо знать. А направление интересное

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
Были Санья Бэй, бронировали один отель, по прилету нас поселили в "отель имени 5 звезд", который оказался напротив мусульманского кладбища. Кладбище тянется км 2 вдоль моря (даже не через дорогу)
У турфирмы это распространенная практика так селить.
Мошки или песчаные блохи в марте были везде. Лежать на пляже было невозможно. Да и проход на пляж среди могилок из песка как то...так себе удовольствие
Еда дорогая, китайцы шумные и мусорят,по традиции, под столы. Вьетнам с крысами показался в 100 раз милее.

Аноним 701

Если Китай то только ялонг бэй бухта. Там отели вроде все 5 звёзд только, я была 1 раз в Шератоне и Мангру Три, с завтраками. Все супер, пляж пустой, чистейший, просеивали песочек через сито при нас. Есть и 7 звёзд Сент Редженс как то так он, там тоже очень круто. Дадунхай даже самый хороший отель это не то, там кораллы. Купаться не выйдет.
Китайцы не купаются в море и пляж всегда пустой. Да и в отеле как то не напрягали они. Отдыхала бы только там.
Экскурсии обязательно где статуя Гуанинь там аллея долгожителей, буддистский рай))) на весь день! И ещё к обезьянам на фуникулере очень длинном нужно обязательно съездить! Останетесь в восторге. Еда китайская изумительная, несомненный плюс там это свежие креветки, море креветок и ещё куча морепродуктов изысканно приготовленных. Пельмени китайские, лапша, салаты эххх слюнки побежали хочу в Китай снова
А какая там папайя ааааа а манго

Аноним 701

Вот ещё фоток

мама
Екатеринбург

Lera2015: В марте сезон размножения у этих мошек.

так мы с тобой в апреле поедем

Lera2015: Ни на пляже не полежать, ни в отеле.

фсе,фсе,едем в Тай ,куды я от тебя

мама
Екатеринбург

Lera2015: . Вьетнам с крысами показался в 100 раз милее.

какие это крысы?не было там крыс!это были пляжные белки! Алена,ничо себе,мы зашли на ю мать ,как сто лет спустя

мама
Екатеринбург

soams,
А что не так с хайнанем?
Тай, вьетнам, шри-ланка- экскурсионка и море.
В ЮВА была много и достаточно часто, но с песчаными блохами столкнулась впервые. Весь самолет летел как после ветрянки, кто в зелёнке, с волдырями и чесались. Зная, что февраль-март сезон этих блох, не полетела бы. Точнее слышала, но масштаб бедствия не оценили. ТК не спасали ни репелленты, ни бодрые прогулки вдоль моря.

Аноним 958

Были в Санье(Дадунхай) в мае 2018
Мы с мужем и старший 7летка норм,младшего 3х летнего кто-то покусывал,но кто-не знаем,не ловили.
Экскурсии можно брать через китайцев(русскоговорящих),так дешевле.
К примеру, отличный аквапарк sanya water park можно купить за 150ю/чел
Парк "Феникс" -90ю
парк олень -50ю
и прочее. Мы везде ездили сами: на такси,на автобусах.Везде гуляли,все смотрели,ходили по китайским не туристическим кварталам.Пляж не был переполнен,свободно,очень широкая береговая линия.
Нам отдых понравился). Мы с удовольствием бы еще съездили,но цены космос в этом году.
130 против 250 сегодняшних)

Аноним 958

mamaCholie: Китай, это хорошо. Но дорого.

вот тут я б не согласилась.
Мы на 2х взрослых + 2 детей объедались на 1000-1200руб в чафаньках ( 2-3 блюда и 2 пива,порции большие, одной на 2х за глаза). Если мы пойдем ,например,вечером в кафешку в Крыму, то потратим от 1700 на 4х,чтоб не уйти совсем голодными.
Кто-то конечно возможно брезгует в такие забегаловки ходить,но нам практически все вкусно было,проблем с животами не наблюдалось.
Цены в юанях,прибавляем к цифре нолик в конце.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";