Знатокам Венгрии вопрос

автор
мама
Екатеринбург

дело такое. Собирались с Венгрии уехать в Чехию. А сейчас думаем а не остаться ли в Венгрии на подольше.
Запланировали Сентендре. Вышеград. Купальни в пещерах Мишкольц.

Куда еще 2 ночи? Рвануть на Балатон?
Еще что то? Может у кого то готовые маршруты есть .. Буду ОЧЕНЬ благодарна. Даже сувенИр привезу ????

Екатеринбург

Вы про сейчас? Тогда не знаю, что делать на Балатоне в это время. В той стороне, что Вы планируете, Вац, Эгер еще. Как вариант.
Ну и если рассматривать Балатон и города рядом, тогда Мишкольц не вписывается, это 200 км возвращаться нужно будет.
На знатока не претендую, правда.

мама
Екатеринбург

На балатоне сейчас сомнительное удовольствие. На два дня можно до Хевиса съездить. Накупаться в термальном озере. Погулять. И обратно

мама
Екатеринбург

На излучину Дуная и Вышеград экскурсия

Екатеринбург

На открытой части озера не покупаться. А под крышей - нет особого смысла в Хевиз ехать, есть просто купальни, ближе. Помимо озера там тоска. Правда, можно на весь день в банном комплексе озера зависнуть.
Рядом еще городок Кестхей, в замок Фештетичей можно сходить. Ну и Балатон тогда уж глянуть, заодно.
В Секешфехервар до марта нет смысла ехать, замок Бори-вар не работает, а без него посещение города не полное. Веспрем, разве что. Часть памятников укутаны, но старый город открыт.
Гёдёллё. Там замок работает зимой. И рядом с Будапештом.
Может, тогда уж в Вену или Грац рвануть?

Екатеринбург

baba yaga: На излучину Дуная и Вышеград экскурсия

Если автор на машине, то не нужна там экскурсия. Правда, мы и без машины, на автобусе ездили. Тоже несложно. А цена на эту экскурсию приличная, учитывая, что автор не одна.

мама

1 день - обзорная Будапешт
2 день- Сечени
3 день - экскурсия Токай + купальни в Мишкольц Тапольцы
4 день - экскурсия на излучину Дуная, в Эстергом, Вишеград и СентЭндре
6 день - нслаждаемся Булапештом
7 день - купальня Геллерт в Будапеште

мама

мне показалось, что без экскурсий половины не увидишь и не узнаешь и не расслабишься так.
Кстати в Венгрии экскурсии часто с обедом включенным.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вы про сейчас? Тогда не знаю, что делать на Балатоне в это время да сейчас. Балатон тогда вычеркиваем...
НЕШОКОЛАДКА: в Вену или Грац рвануть? в Австрию уже не поедем.

Те города что вы насоветовали сейчас поизучаю.

автор
мама
Екатеринбург

Luiza2: 1 день - обзорная Будапешт
2 день- Сечени
3 день - экскурсия Токай + купальни в Мишкольц Тапольцы
4 день - экскурсия на излучину Дуная, в Эстергом, Вишеград и СентЭндре
6 день - нслаждаемся Булапештом
7 день - купальня Геллерт в Будапеште почти все либо сделано либо в планах . Но спасибо большое ❤

Екатеринбург

Luiza2: мне показалось, что без экскурсий половины не увидишь и не узнаешь и не расслабишься так.

В интернете информации много. Зато гулять можно в своем темпе. Вот на винодельню удобнее с экскурсией. А Вышеград и Сентендре, на мой взгляд, хороши неспешностью и самостоятельностью. Особенно Сентендре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";