В Крым с собакой

+++
просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
За границу тоже летали и не раз, ни разу не измеряли, один раз визуально одна овца в Праге оценила, что эта «коробка слишком маленькая для этой собачки» и полтора часа мне кровь пила, пришлось мужу на такси в Прагу ехать и покупать четверку кокеру, куда мы денем эту четверку в салоне, ее не волновало, двойка маленькая и все. Хорошо, что она поменялась, пришёл нормальный мужик и пропустил нас с двойкой, посадочные выдал за 15 мин до вылета, ух, как мы неслись по аэропорту, что бы успеть в самолёт.

Анонимыч

Ехали как то в поезде с собакой, не понимаю я зачем люди питомцев прут на отдых.
Если ехать то в купе, чтоб и вашу собачку никто не тискал, и вы не огрызались на это.
Были в этом году в Крыму, никого на пляже и в гостевых домах не видела с собаками.
Как вариант селиться в частном секторе, где никто вашу собачку не будет трогать :-)
Мы здесь на Урале, заселились в гостевой дом, а потом заехали соседи с питомцем, маленьким и пушистым, аллергия сопли и слезы :-( все выходные на таблетках, мало так то радости

автор
мама
Екатеринбург

Мама,
спасибо за мнение! У меня не тискательная собачка. И не пшистая. И да, если на поезде, то в купе

Анонимыч

Vikulizm автор темы: У меня не тискательная собачка.

Я не про вас, я вообще :-) ехали зимой в поезде, так получилось, что попали в плацкарт, и в соседнем купе собака была, мелкая, не больше мопса. И дети в вагоне, это капец был. Собачка сама к ним бежит играть, хозяйка на какашку вся изошлась. Поэтому с питомцами лучше вмкупе и чтоб никого посторонних там не было :-)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мама,
С этим согласна, я когда с собакой поездом ездила на выставки, старалась выкупать двухместное купе, это самый идеальный вариант, никто и тискать собаку не будет, и вой поднимать, что она им не нравится/воняет/аллергия и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Мы плацкарт совершенно не рассматриваем. У нас помимо псинки маленький ребёнок

мама
Екатеринбург

Собак вроде только в купе можно, причём купе должно быть выкуплено полностью

+++
просто посетитель
Екатеринбург

fortis pisces,
Ничего подобного. Можно и в плацкарт, и в купе с соседями. Нельзя в СВ.

Екатеринбург

Vikulizm ,
По контактам не подскажу,в прошлом году в августе там творилось то то несусветное.Всё было занято,брали то ,что предлагали.Дачный домик в Орджоникидзе -я бы в жизни такое не сняла,а пришлось,чтобы просто на улице не остаться.Ну и в Орджоникидзе только два плюса-это пляж,и цены ,по сравнению с ЮБК.А так поселок на любителя.В Мисхоре помню что улица Водовозовых была и всё.Контакты не запоминали,потому что в ближайшее время теперь точно Крым не планируем.

автор
мама
Екатеринбург

ИренВарен,
Поняла. Мы просто были в Орджоникидзе уже. Не сказать, что прямо кайф, но, купаясь на диком пляже, жить можно. Ориентироваться на месте не хочу. С малышом и собакой это всё-таки неудобно. Буду заранее бронировать

Екатеринбург

Vikulizm ,
Конечно,на месте неудобно.И нужно бронировать заранее.То,что находила на сайте,на наши даты уже было всё занято.Решили найдем на месте.Но что удивило..Находясь уже там,находили подходящий вариант,звонили,спрашиваем у вас свободен номер такой то на завтра.Да свободен.Забронируйте нам пожалуйста..Ответ:ну вот завтра и подъезжайте,вдруг вот к нам сегодня кто заселится уже.И так везде!!!Мы были в шоке ,с таким отношением столкнулись только в Крыму.

автор
мама
Екатеринбург

ИренВарен: с таким отношением столкнулись только в Крыму

прошедшим летом бронировали с предоплатой. Когда вносится аванс, проблемы нет с бронью. Сезон короткий у них. Страхуются они. Понятно это, хоть и не удобно

Аноним 938

ИренВарен: в прошлом году в августе там творилось то то несусветное.Всё было занято,брали то ,что предлагали.Дачный домик в Орджоникидзе -я бы в жизни такое не сняла,а пришлось,чтобы просто на улице не остаться.

Это вам сильно не повезло :( Мы в прошлом году в Орджоникидзе за 1,5 тр сняли хорошую 2комн кв-ру, недалеко от конечной, около рынка. Один минус - 5 этаж. А так прекрасно отдохнули в Орджоникидзе уже второе лето. Недалеко как детский пляж (песчаный), так и агатовый. На агатовом часто за дельфинами по вечерам наблюдали. Через горку ходили иногда на дикий пляж. В сторону Коктебеля тоже ходили, там нудистские пляжи встречаются. Ну и в начало поселка ходили, на песчаный пляж, тот пляж не понравился, т.к. на тот момент волн вообще не было. Погулять с собакой там много где можно, по всем холмам-горам ползать. Насчет того, что растительности мало - так почти по всему Крыму так, это же не ЮБК еще. В Судаке аналогично. А, да, а вот с жильем как раз в Судаке в том году была дикость. Мы после Орджоникидзе решили немного в Судаке пожить, квартиру так и не смогли найти, пришлось жить в гостевом доме. А в гостевых домах у них везде кошки, у сына аллергия на кошек. Да плюс пляжи переполнены, по сравнению с Орджоникидзе. В общем, в том году Судак не оправдал ожиданий.
В Орджоникидзе мне галечные пляжи очень нравятся, не купаться, а любоваться. На Агатовом я бы часами могла сидеть, красота :)

автор
мама
Екатеринбург

знакомая: детский пляж (песчаный), так и агатовый

туда с собаками нельзя, наверное? Даже вечером? Я Ордженикидзе как раз рассматриваю из-за возможности погулять с пёсой. Мы там были только на машине. Если без, то тяжело, наверное, будет туда-сюда ходить с годовалым ребёнком

Аноним 938

Vikulizm автор темы: туда с собаками нельзя, наверное? Даже вечером?

На агатовом по вечерам я видела с собаками. Но там же ступеньки вниз, с коляской трудно. На песчаном не видела с собаками. Дальше, в сторону Коктебеля если только пройти, по небольшим горкам. Ну или на другую сторону, там протоптанная тропинка через небольшую гору. Так-то там легко по этим сопкам/горам ходить, даже маленькие дети легко ходят. Главное чтобы ливень не застал. Мы один раз попали, еле выбрались, мокрая глина к обуви прилипает, а босиком скользко.
Могу ошибаться, но вроде с собаками можно на другом песчаном пляже, в начале Орджоникидзе. Туда и с коляской легко пройти.

Екатеринбург

Vikulizm ,
На песчаном мы были с собакой.И еще несколько семей видела с собаками.Но наша лежала с нами под зонтом,я ее пару раз окунала в море.Никто ничего не сказал.я ее просто подальше от людей в воду уносила. Так и то сами некоторые подходили,погладить.Другие тоже либо под зонтом рядом держали собаку,либо в переноске .Но это всё мелкие собаки были.

Екатеринбург

знакомая: Это вам сильно не повезло

Август был..Весь поселок переполнен был. Жители сами такого не ожидали))))

Екатеринбург

знакомая: в Орджоникидзе за 1,5 тр сняли хорошую 2комн кв-ру,

Не любители мы квартир)))Нам квартиры в городе хватает.Поэтому всегда снимаем в гостевых домах,с двором зеленым,где посидеть вечерами можно,воздухом подышать)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
друзья жили в Коктебеле, гостиница "Зеленый рай" на Ленина, двухкомнатный номер стоил четыре тысячи, недалеко есть заброшенный парк для прогулок с собакой

просто посетитель
Екатеринбург

Carte,АнониМ, спасибо большое!
Я больше всего парюсь за размер переноски. У меня спань, клиппер 1 ему маловат, второй номер боюсь брать,потому что у Аэрофлота и Уральских прочитала,что переноска по сумме измерений не более 110, а это даже меньше чем клипер 1(((
И подскажите, на ветконтроле отметку о чипиповании не требуют?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ольга: У меня спань

Сколько он весит?

мама
Екатеринбург

Хорошая темка, пишите варианты, мне тоже пригодится

просто посетитель
Екатеринбург

Ну-у,весит он восемь, но до лета расчитываю все же похудеет)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ольга: ,весит он восемь

Маловато что-то. Американец? У меня английский весит почти шестнадцать. Официально в салон можно только собаку, вес которой не больше восьми с переноской. Я своего через знакомых протаскивала, но это хлопотно и дорого.

Екатеринбург

А в Орджоникидзе есть новостройки, в смысле многоэтажные новые дома? И на каких улицах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";