Венгерская виза

автор
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, виза в Венгрию- это Шенген? Не могу информацию найти.

мама
Екатеринбург

Это Шенген, но первый раз они дают её очень скупо, часто только на неделю-две, ровно на поездку

автор
Екатеринбург

Germiona, Предыдущий Шенген не учитывают?

мама
Екатеринбург
RaDugga автор темы:
Предыдущий Шенген не учитывают?
запрашивают, как при любой визе, но увы
мама
Екатеринбург
RaDugga автор темы:
Подскажите, виза в Венгрию- это Шенген?
Шенген, но плохой вариант. Дадут на даты поездки.
мама
Екатеринбург

RaDugga , У меня учли, дали на год, просила на 3 Имейте ввиду, визовый сбор в нашем консульстве только в евро, желательно без сдачи

самомама
Екатеринбург
Базилика:
плохой вариант. Дадут на даты поездки.

Отличный вариант. Венгерское консульство в Екб очень хорошо визы дает. И на год, и на два получала.

RaDugga автор темы:
Предыдущий Шенген не учитывают?

Учитывают, конечно, если он не старше 3х лет

Екатеринбург
RaDugga автор темы:
Предыдущий Шенген не учитывают?
Germiona:
запрашивают, как при любой визе, но увы
У меня и всех моих знакомых была тенденция. У кого короткий и давний шенген - полгода. У кого хотя бы полугодовой и в пределах 2 лет- год, у кого есть годовые - на два. Но вот первый самый, без шенгенов в паспорте - на срок поездки, плюс пару недель еще могут дать.
автор
Екатеринбург

Спасибо ответившим! Буду надеяться, что дадут хотя бы на год)

мама
Екатеринбург

Получала у венгров два года подряд - оба раза дали на даты поездки((( Больше к ним не пойду!

автор
Екатеринбург

Вот поди их разбери! Никакой закономерности)

мама
Екатеринбург
RaDugga автор темы:
Никакой закономерности)
Принимавшая документы девушка сказала, что претендовать на долгий шенген может тот, у кого в году происходит 2-3 поездки в Европу. Типа, мы редко ездим, и не важно, что длительно (на месяц и больше), но((((
автор
Екатеринбург

Подниму темку. Подскажите по записи на визу- по телефону записывают или онлайн запись? У Винского на форуме прочитала, что только через запись онлайн можно, но ссылка на запись только посольство в Москве. А у нас как записываются?

Екатеринбург

На сайте указан телефон. Работает только в те часы, которые прописаны. Звонить и записываться. У нас в городе свой сайт.

мама
Екатеринбург

Спрошу здесь, наверняка знающие есть) Для оформления визы часть желья должна быть оплачена. На букинге выбрала, готова оплатить чтобы на визу подать. А по условиям предложения на букинге оплата на месте. Раньше не оплатить? Или выбирать предложения с оплатой сразу?

Екатеринбург
Ptizza,

Уточните, есть ли возможность оплатить заранее. Звоните, на букинге отвечают на все вопросы.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА, Спасибо, спрошу

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Уточните, есть ли возможность оплатить заранее. Звоните, на букинге отвечают на все вопросы.
На мой такой же вопрос Букинг отослал меня к хозяину - написали, что надо договариваться с ним. Чтобы он скинул какие-нибудь реквизиты для перевода денег %) Хозяин скидывал что-то непонятное :pardon: В итоге оплатить не смогла - перебронировала и оплатила те необходимые 30%, что нужны для венгров. Для себя сделала вывод, что если нужна бронь с оплатой, то сразу такую искать и оплачивать через Букинг (или airbnb).
Екатеринбург
Добрячок,

Они отправляют к хозяину, если указано, что оплата только наличными и по приезду. А если есть возможность оплаты по безналу, то букинг помогает. Это точно, у нас проходили такие варианты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";