кто недавно летал победой - объясните плиз

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!
Скажите, при перелете победой ручную кладь как проверяют? там какая-то рамка или ящик, в который она должна уместиться? и вес не более 5кг?

а если доплачивать за багаж при покупке билета сколько это стоит? и платится на каждый билет туда/обратно или за оба билета?

я что-то туплю сильно

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: ящик, в который она должна уместиться?

Все вещи должны упихиваться в ящик, размеры на сайте. Обычные сумки-рюкзаки никто не проверяет

Jenifer автор темы: и вес не более 5кг?

вес любой

Jenifer автор темы: если доплачивать за багаж при покупке билета сколько это стоит? и платится на каждый билет туда/обратно

Цена теперь зависит от направления и даты, чем больше спрос, тем дороже багаж .
До 10кг - от 500 до 1000, до 20кг - до 2000.
Платится за каждый билет. В эти праздники в направлении "туда" 20кг стоили 1500, обратно уже 1800...

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: там какая-то рамка или ящик, в который она должна уместиться?

Калибратор, в него надо запихать весь багаж, чтобы крышка закрылась.

Клюква: Обычные сумки-рюкзаки никто не проверяет

В Минводах осенью всех проверяли, за редким исключением, а у нас я видела только одного мужчину дернули с огромной сумкой

мама
Екатеринбург

ЛараШ: Калибратор, в него надо запихать весь багаж, чтобы крышка закрылась.

Не багаж, а ручную кладь, наверное.

Клюква: Обычные сумки-рюкзаки никто не проверяет

Только если видно на глаз, что помещаются в калибратор.

мама
Екатеринбург

Базилика: Только если видно на глаз, что помещаются в калибратор.

Конечно. Они уже натренировались ))

мама
Екатеринбург

Базилика: Не багаж, а ручную кладь, наверное.

Да да, конечно

мама
Екатеринбург

Только что летели Победой из Еката в Москву. Доплачивали за 1 место багажа 1999 рублей, в калибратор попросили заталкать ноутбук, всё получилось, доплачивать не пришлось. Победой летаю регулярно, если подготовиться к поездке, всё будет нормально, измерьте сумки и всё получится.

мама
Екатеринбург

недавно летали-ручная кладь смотрится на вид.если сомнения,то надо чтоб в калибратор поместилась. вес не причем. Да . и правильно написали выше,измерьте сумки дома и не будете переживать на месте. Летаем часто,все сумки уже знаем,какие влезут

автор
мама
Екатеринбург

Клюква,
ЛараШ,
Базилика,
Клюква,
ЛараШ,
ferre,
juli13,

спасибо всем))))) у меня мягкий рюкзак) сложила в него примерно вещи, с окторыми лечу (там вообще минимум) и он у меня сложился вообше в 303017

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Лечу завтра утром. Донышко дамской сумки ровно 36 см, остальные размеры меньше калибратора. Отпишусь потом.

мама
Екатеринбург

Ручную кладь,. Не видела, чтобы проверяли. На мою сумку никто не посмотрел. Были пассажиры с большими сумками и рюкзаками...
Самолёт был полный. Полет замечательный.

мама

Ирина2605: Были пассажиры с большими сумками и рюкзаками...

Вполне упихиваются. Рюкзак = макбук + комплект вещей +косметичка. Все влезло.

Екатеринбург

Ирина2605: Полет замечательный.

поздравляю!!!!
а вообще по поводу ручной клади при перелете Победой:
"Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков сообщил журналистам, что не согласен с решением Верховного суда РФ, отклонившего жалобу компании по вопросу ручной клади.
"Мы удивлены решением суда. Мы не можем исполнять действующее правило, которое мы оспариваем, и обеспечивать безопасность полетов. В суде мы наглядно продемонстрировали, что тот перечень вещей, который установлен правилами, невозможно перевозить в салоне воздушного судна", — заявил он. По словам Калмыкова, компания подаст на решение апелляционной коллегии Верховного суда РФ надзорную жалобу.
"Если будет отказ по надзорной жалобы, мы будем вынуждены поменять правила перевоза ручной клади, мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например 10 на 10 на 10 сантиметров , всё остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить", — заключил гендиректор компании."

Как Вам? размер кубика-рубика и не более.....

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Офигеть, всем остальным почему-то возможно, а им нет

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Цена теперь зависит от направления и даты, чем больше спрос, тем дороже багаж .
До 10кг - от 500 до 1000, до 20кг - до 2000.

Марина, обращаюсь к тебе, как к специалисту. У нас куплены билеты с 10 кг багажа, т.е. изначально тариф был голый, но мы купили 10 кг багажа плюсом. Летим заграницу. Туда 10 кг хватит, а вот обратно точно нет. Смотрю инфу в бронировании, докупить мы можем только 20 кг за 1900 рублей. То есть те 777 рублей, которые мы заплатили за 10 кг пропадут фактически? Я думала мы хоть сможем 10 кг докупить и сумку эту с 10 кг сдадим в багаж.

мама
Екатеринбург

olik: То есть те 777 рублей, которые мы заплатили за 10 кг пропадут фактически?

А там разве нет опции второму человеку взять 10кг? Они же убрали вроде правило "один багаж 10кг на бронирование"?
Если нет, то получается, что так... Но вроде не было проблем взять двоим по 10кг последнее время (или они опять все изменили )))
Одному точно нельзя, но второму вроде не должно быть запрещено. Ну или правила надо смотреть опять

автор
мама
Екатеринбург

Ирина2605,
спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: А там разве нет опции второму человеку взять 10кг? Они же убрали вроде правило "один багаж 10кг на бронирование"?

Бронь на 5 человек, я покупала сразу все билеты, и каждому предлагается 1900 доплатить :(

мама
Екатеринбург

olik: Бронь на 5 человек, я покупала сразу все билеты, и всем предлагается 1900 доплатить

Капец... И не проверить. И даже не позвонить .

На сайте нет таких ограничений (раньше так и писали, что возможен только один такой багаж в бронировании).

мама
Екатеринбург

olik: Бронь на 5 человек, я покупала сразу все билеты, и каждому предлагается 1900 доплатить

https://www.pobeda.aero/pressroom/press_releases/225
вот написано даже у них, что нет никаких ограничений.
Может попробовать не с сайта, а в приложении (или наоборот)?

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Может попробовать не с сайта, а в приложении (или наоборот)?

На сайте как раз хотела посмотреть, что и как. И выяснила вот эту вещь. Попробую конечно с приложения, но я думаю та же фигня будет. Чтобы всех посадить на места, нужно доплатить 2600 за всех туда-обратно. Это просто какой-то форменный грабеж. Золотой такой перелет уже получается. :(

мама
Екатеринбург

olik: Чтобы всех посадить на места, нужно доплатить 2600 за всех туда-обратно

ну это же необязательно... лучше пропить )))))
А про багаж очень странно... а можешь скриншот прислать? прямо интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: а можешь скриншот прислать? прямо интересно

В личку тебе отправлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";