Вопросы по авиа (общие и про Анапу)

автор
мама
Екатеринбург

Никогда не летали. Собираемся на море в июне. Туда поездом, обратно самолётом хотелось бы. И вот возникли вопросы (может и глупые, но я даже не чайник в этом, вовсе ноль)

  1. Как летают высокие, большие люди? Как сделать чтобы комфортно было лететь? При покупке билетов есть возможность выбрать подходящее место? И где эти места расположены? Муж 2 метра и веса 150кг.
  2. Сейчас смотрю рейсы Анапа-Екб. Все с пересадкой, а когда мониторить прямые? Смотрю на Туту. Сейчас 35 с копейками на 5чел. Это с багажом. Может забить на эту пересадку и купить эти? Прямой наверное к сезону будет сильно дороже...
  3. Как вообще происходит распределение мест? С поездами все просто, выбрал место, оплатил, пришел, сел. А тут как? Хочется сесть всем рядом.

Вроде пока больше нет вопросов. Но ппц волнительно, будто в космос лечу.

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Как летают высокие, большие люди?

Неудобно.

exЛильчик автор темы: Как сделать чтобы комфортно было лететь?

Смотря какая а/к. В Уральских есть услуга выбора места. Есть места, возле аварийного выхода, где расстояние для ног довольно большое. Или первый ряд эконом-класса. Вообще, смотря какой самолёт.

exЛильчик автор темы: Все с пересадкой, а когда мониторить прямые?

Я брала в Сочи в январе, но расписание было только в кассах. К 1 февраля расписание должно появиться. У Победы уже где-то во второй половины января появляется.
С пересадкой не люблю.

exЛильчик автор темы: Как вообще происходит распределение мест?

Я опять же по Уральским скажу. При регистрации просите места рядом и вас садят. Можете взять в одном ряду через проход, можете два ряда друг за другом. Если будете брать платно, то сами на схеме выберете.

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Когда пишите общую сумму, сложно определить сколько стоит один взрослый билет, поэтому сложно сказать дешево или нет
Мужу можно попросить при регистрации посадить в аварийный проход, там места больше
Мужчин чаще всего соглашаются туда садить
А вы с детьми отдельно
В принципе и на обычном месте можно сидеть высокому человеку
Главное не брать ряды перед аварийным выходом и последний ряд, там спинки не откидываются
Я бы подождала прямые рейсы, обычно к началу февраля появляются, цены адекватные, потом только дороже становятся

Верхняя Пышма

exЛильчик автор темы: Как летают высокие, большие люди

платят за выбор места как написали выше или при покупке билета или на стойке регистрации если эти места еще остались. ну или бизнес если по деньгам.

мама
Екатеринбург

Да! У Уральских регистрация на внутренние рейсы за 24 часа онлайн открывается. Сейчас они улучшили сервис до того, что:

  1. Был перенос времени вылета, сообщили сразу, дней за 20 до вылета.
  2. Дня за 3 до вылета мне шли сообщения, что я лечу такого-то во столько-то.
  3. Ровно за 24 часа пришла смс о начале онлайн регистрации с предложение пройти по ссылке на страницу регистрации.
  4. Сразу выскочило предложение зарегистрироваться на выбранные места (купить места).
  5. На электронку тут же пришли посадочные талоны.
    Всё это очень удобно. Мы в этот момент гуляли, присели. Пока муж курил, я всё сделала.
    Более того, у УА в аэропорту есть свои стойки для распечатки посадочных талонов. Без очередей, без заморочек. Потом только сдаёшь багаж и всё.
    Возможно, всё тоже самое есть и у других АК. Но я не летала.
мама
Екатеринбург

Medyzka: Мужу можно попросить при регистрации посадить в аварийный проход, там места больше

Я лечу 15 января. Мест возле аварийного выхода уже нет. Так что при регистрации мне их не купить никак. Многие знают про расстояние для ног, поэтому стараются купить раньше, чем регистрация на рейс.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: или бизнес если по деньгам.

Да. Хотя бы для мужа.

мама
Екатеринбург

На аварийные места не регистрируют заранее, выбрать их самим не возможно
Только на стойке регистрации
Я летела одна, попросила, меня посадили (видимо на меня можно положиться в случае аварии Вид подошел)

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Смотря какая а/к

ну вот сейчас Аэрофлот самое оптимальное смотрела, но опять же с пересадкой

Medyzka: Главное не брать ряды перед аварийным выходом и последний ряд, там спинки не откидываются

спасибо! запомню

Рина Ч.: При регистрации просите места рядом и вас садят

а за какое время лучше приезжать, чтоб было из чего выбирать? часа за 2? или больше

Тёма и Жучка: ну или бизнес если по деньгам.

не, все очень бюджетно хотим. Если больше 50 будет выходить тогда и обратно поездом придется

Верхняя Пышма

exЛильчик ,
про распределение мест - в аэрофлоте муж заранее регистрируется, летим вместе всегда. было в декабре - из-за задержки рейса опоздали на стыковочный - посадили куда было, но недалеко, рядом со мной пустое место оказалось, ребенка к себе пересадила. багаж только на следующий день забрали

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Я лечу 15 января. Мест возле аварийного выхода уже нет. Так что при регистрации мне их не купить никак

Medyzka: На аварийные места не регистрируют заранее, выбрать их самим не возможно

а как все-таки?

Рина Ч.: 3. Ровно за 24 часа пришла смс о начале онлайн регистрации с предложение пройти по ссылке на страницу регистрации.

  1. Сразу выскочило предложение зарегистрироваться на выбранные места (купить места).

значит лучше УА смотреть?

мама
Екатеринбург

Medyzka: На аварийные места не регистрируют заранее, выбрать их самим не возможно

Да как же...Были они в продаже. Я протетёхалась и упустила.
Смотрите. Места с расширенным шагом, это что, по-вашему?

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Были они в продаже.

получается онлайн или в приложении дешевле. Можно скачать приложение УА и там монтиторить?

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Можно скачать приложение УА и там монтиторить?

Да. Зарегистрироваться там.
Вот что мне выдаёт по выбору мест.

мама
Екатеринбург

До нового года ряды 10 и 11 были в продаже.
Но может просто сняли с продажи? Незнаю.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
я думаю это другое
не посадят у аварийного выхода детей,беременных женщин
это запрещено
только у стойки регистрации возможно оформить места у аварийного выхода

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Вот что мне выдаёт по выбору мест.

аварийный выход это между 10 и 11 получается? т.е. 11 ряд удобный, а 10 без откидных спинок?

самомама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: аварийный выход это между 10 и 11 получается? т.е. 11 ряд удобный, а 10 без откидных спинок?

На вышеприведенной схеме аварийные ряды с увеличенным пространством для ног - 10й и 11й. Спинки не откидываются, соответственно, на 9м и 10м ряду. Приобрести место на этих рядах можно совершенно спокойно заранее, если позвонить на горячую линию, оплата тут же по телефону. 4й ряд (первый за бизнесом) так же с увеличенным пространством. Стоимость зависит от рейса и направления. Минимум 999р. Если попросите на стойке регистрации, сославшись на габариты супруга, возможно, ему дадут это место бесплатно, но это не факт, зависит от заполненности рейса, наличия других желающих взять место за деньги, лояльности сотрудника а/к и т.д.

самомама
Екатеринбург

Medyzka: только у стойки регистрации возможно оформить места у аварийного выхода

Можно и сейчас оформить. Там "проверка бронирования" у Уралов устроена таким образом, что на полной версии сайта не доступны эти места, а в приложении доступны)) и, как я написала уже, по телефону горячей линии

самомама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Сейчас смотрю рейсы Анапа-Екб. Все с пересадкой, а когда мониторить прямые?

Думаю, конец февраля - начало марта будет расписание Уралов. Они вне сезона в Анапу прямыми не летают

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Думаю, конец февраля - начало марта будет расписание Уралов. Они вне сезона в Анапу прямыми не летают

Спасибо! Приложение скачала. Будем надеяться, что цена сильно не подскочет

мама
Екатеринбург

Medyzka: не посадят у аварийного выхода детей,беременных женщин
это запрещено

Дак в билетах-то указан возраст, в смысле, дата рождения. А места я выбираю к купленным билетам уже.

Beatrix Kiddo: на полной версии сайта не доступны эти места, а в приложении доступны))

Нет. На сайте были доступны. Попробую с приложении посмотреть ещё.

Beatrix Kiddo: Думаю, конец февраля - начало марта будет расписание Уралов

С 1 февраля обычно (или чуть позже) акция "билеты в лето" поэтому расписание уже к этому моменту будет.

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: ряд (первый за бизнесом) так же с увеличенным пространством

А здесь с детьми можно?

самомама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: А здесь с детьми можно?

Можно

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Конечно, есть вероятность, что места уже заняты) Но я сделала вывод, что они просто недоступны с полной версии сайта, так как общая заполненность салона на вашем скрине низкая) ну и плюс опыт) я просто УА почти через день покупаю то одному, то другому

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: есть вероятность, что места уже заняты)

Естрь. ПОнимаете, если бы я не открывала раньше эту картинку и возможность выбора места, то я бы не утверждала.

Beatrix Kiddo: общая заполненность салона на вашем скрине низкая)

Да. Но о тех местах знают многие. Ну и стоимость их была, поверьте, не самая низкая. Равно, как и рыжик квардратики на скрине. Например, стоимость мест в 4 ряду по 1200 каждый. В то время как на другие платные места 500 рублей. Согласитесь, разница ощутимая.
В основном, уже заполнены бесплатные места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";