Купить турпакет - улететь чартером, а обратно не вылететь вовремя, а самостоятельно, спустя время . Так можно?

автор
мама
Екатеринбург

Например купить путевку в Турцию - даламан - или в Испанию - улететь вместе с туристами чартером, а обратно не лететь через там 10 или 14 дней, а купить авиабилеты позже ... как то так короче. Кто нибудь так делал ?

мама
Екатеринбург

Можно конечно В визовые страны лишь бы виза позволяла. Чтоб не под сроки поездки была.

Одуванчик

Можно, почему нет. Главное предупредите чтобы в последний день вас не ждал целый автобус и не искал гид.

Верхняя Пышма

В Сочи так летали с библиками. Обратно Аэрофлотом вроде.

мама
Екатеринбург

А в чем прям выгода? Отдельно доплачивать за отель на оставшиеся дни, страховку медицинскую отдельно тоже докупить, билеты обратно докупить. Неужели в одну сторону билеты стоят дороже чем пакет? В Испанию ещё визу могут дать только под срок поездки

автор
мама
Екатеринбург
Ибис,
кукушка,
Тёма и Жучка,

Спасибо . Так то понятно, что возможно))) но меня смутили отзывы туристов по Индии -гоа. Так как пакетом лететь быстро, без пересадок, и такой вид улететь дёшево даёт возможность остаться на долгое время... но говорят что в Индии нельзя улететь обратно самостоятельно , мол что то там в аэропорту смотрят, чтобы туда сюда было ))

мама
Екатеринбург
bosta ,

На Гоа проверяли билеты на входе в аэропорт. Что то вроде если прилетел чартером, то и улетать должен чартером. И также регуляркой. Только причем тут правила другой совершенно страны?

мама
Екатеринбург
bosta автор темы:
меня смутили отзывы туристов по Индии -гоа. Так как пакетом лететь быстро, без пересадок, и такой вид улететь дёшево даёт возможность остаться на долгое время... но говорят что в Индии нельзя улететь обратно самостоятельно
С визами наверное связано. Как Индия выдаёт, не представляю. Но может там как раз под тур. Или все же свои правила какие-то.
автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady, В Испанию виза есть ещё годная , до июля . Давали нам на год. Но я больше на Турцию смотрю или Болгарию, а выгода для меня в том что, семья большая - и каждому если покупать авиабилет без пересадок - это очень дорого. И я хотела бы на месяц поехать, а муж например на 2 недели, а потом домой ) А жить мне по душе в апартаментах или отелях без анимации и оргромных территорий с кортами там и все включено))

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady, Ну я ж не знаю , что это правило только индийцев. Я слышала об этом вот и спрашиваю ) может везде так

мама
Екатеринбург
bosta ,

Ну а так вы оплатите за билеты обратно , которыми не воспользуетесь и за отель, в котором жить не будете

просто посетитель

На ГОА мы берём самые дешевые путевки, а там снимаем дом. Можно посмотреть сразу на месяц отель, но не жить в нем. А мужу отдельно туда же путевку на 2 недели.

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет, А улетаете с гоа сами? Или вы путевку берёте на долгий срок и улетаете чартером. ?

мама
Екатеринбург
bosta ,

Ещё не думали о таком моменте как возможность возврата билетов. Сами купили, сами ими распоряжаетесь. А так разборки с туроператором, по возврату тура. Сомнительная выгода

просто посетитель

bosta , Берём на долгий срок

будущая мама
Екатеринбург
bosta автор темы:
в Индии нельз
Нельзя. Залетел чартером-вылетаешь чартером. И порт нельзя менять. В юва та же коляска А в турции-то какие проблемы??
Tekila_Lady:
разборки с туроператором, по возврату тура
Какие разборки?
автор
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

Спасибо, ваш ответ ценен! Вы в теме.

будущая мама
Екатеринбург

bosta , Только когда купите, сразу попросите удалить билет обратный и трансфер. Чтоб реально вас не бегали и не искали потом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";