Иссык-куль или Абхазия? Кто ездил зайдите пожалуйста есть вопрос.

Аноним 477
автор

Здравствуйте! Выбираем отдых между Иссык-кулем или Абхазией подскажите куда лучше съездить. Ну конечно по цене и качеству куда лучше?
Требования
1 У меня отпуск в середине мая и в августе. Какой месяц лучше выбрать?

  1. Цель поездки, подлечить ребёнку аденоиды солнцем и водой.
  2. Куда летают самолёты до места назначения?
  3. Как лучше ехать "дикарем" или через тур агентства?
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подлечить ребёнку аденоиды солнцем и водой.

Абхазия. Хоть май, хоть август. Скучно ребенку будет и Там, и там. Но из Абхазии съездить в Сочи, там есть где погулять.

Аноним автор темы: Куда летают самолёты до места назначения

Ни туда, ни туда. В Абхазию- до Сочи и дальше такси или маршрутка до границы. Там можно пересесть или если с такси договоритесь, то на нем же.

Аноним автор темы: Как лучше ехать "дикарем" или через тур агентства?

По мне так лучше дикарем. ТА хорошенько на нашем юге навариваются, при этом за большие деньги предлагают очень мало. Сами билеты купите, жилья в интернете полно. С хозяевами созвонитесь, всё поговорили, возможно небольшая предоплата, так же с ними можно про встречу договориться.

Аноним 621

последняя тема про Абхазию https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/803107/

Аноним 477
автор

krasotka3306: съездить в Сочи

Дорго, хочется бюджетно.

krasotka3306: жилья в интернете полно. С хозяевами созвонитесь

Не разу так не делали, а если попросят предоплату? Читая темы уже страшно а вдруг киданут или там такого не бывает?

krasotka3306: Скучно ребенку будет

Ребёнку 3 г, не знает что такое скучно.

Аноним 621

В Абхазии выбор жилья большой даже в августе, на любой вкус и кошелек и лучше выбирать на месте...
главное развлечение для всех детей-это чистое и теплое море...тему то почитайте и лучше с конца...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Иссык-кулем

Холодный, там вы ребенка точно не подлечите.

Аноним автор темы: Абхазией

Тепло, но в целом очень все запущено, хотя есть не плохие отели, ценник там правда сильно завышенный.

Аноним автор темы: 3. Куда летают самолёты до места назначения?

Туда не летают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы тоже как-то поехали в Киргизию на иссык-куль. Хотели сьэкономить жили в чолпон-ате. Жильё снимали равноценно тому, что обычно снимаем в Лазаревском (Сочи). Так в Киргизии дороже! И продукты все дороже. Ездили 5 лет назад, правда. Молоко покупали по 100₽ и яйца тоже 100₽ десяток тоска смертная там. Озеро ледяное (21 градус) в августе.
Питаться в кафе, где киргизы берут абсолютно все голыми руками я не смогла
Но природа красивая, да. Один каньон "сказка" чего стоит.
В общем, мы планировали там быть 2 недели, но собрали вещи уже через неделю и уехали в Питер за положительными эмоциями

мама
Екатеринбург

Цены на Иссык-куле в августе вовсе не бюджетные, если только на фрукты. Сервиса ноль. Были в том году в конце июля начале августа. Южный берег подешевле, но из красот только природа, пойти не куда особо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Были мы и в Абхазии. Соотношение цена-качество ни там ни там не соответсвует. Но 1 раз стоит съездить в эти места, посмотреть и для себя решить. Я лично больше не поеду.

мама
Екатеринбург

В Абхазии теплее, но разрухи много. Посмотрите Сочи на май, там еще хорошие цены должны быть. Были в 2017 В Сочи парк отеле, нормально. Тур с перелетом и трансфером. Из еды лучше только завтраки там брать.

Аноним 477
автор

mamanne: Сочи на май

В мае можно купаться и загорать или как повезёт?

мама
Екатеринбург

В бассейнах можно, в море только загорать

Аноним 477
автор

mamanne: В бассейнах можно, в море только загорать

Спасибо за ответ! Ещё задам вопрос
1.Что бы был бассейн это надо пансионат лучше ехать?

  1. В мае наверное меньше всяких кишечнвх заболеваний чем в августе да?
Аноним 477
автор

krasotka3306: хорошенько на нашем юге навариваются

МамаВовчика: ноним автор темы:Иссык-кулем
Холодный, там

Нечего себе, я думала там всегда тепло.

Katerin&ka: Озеро ледяное (21 градус) в августе.

Не думала даже.
Всем спасибо за ответ.
Я так поняла что на отдыхе сложно с экономить, ой придётся раскошелится...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
спрашивали в Киргизии "почему такие дорогие продукты?" " ну вы же на курорте" отвечали нам

мама
Екатеринбург

В мае конечно заразы меньше чем в августе.

мама
Екатеринбург

Мы брали тур у оператора библио глобус, через агенство.

Екатеринбург

Автор, я в Абхазии не была, но очень хорошо знаю И-Куль, поэтому советую....ехать в Абхазию.
Иссык-куль это горное озеро и вода там всегда очень бодрая. Т.е купаются как: один раз залез в воду на фоне сумасшедшей жары и сидишь там до посинения, т.к второй раз снова залезать в такой бодрячок ну как-то не очень. Август хороший сезон по фруктам, но на теплую воду не рассчитывайте. Плюс переменчивая горная погода!
Из развлечений для ребенка...ну мало что: парк Чингиза Айтматова в Чолпон-Ате, колесо обозрения в Золотых Песках, да экскурсии по красивым местным видам. И, пожалуй, все. Самолетом долетите только до столицы, далее еще пару часов на автобусе (но лучше такси нанять). И ехать проще дикарем...проще, но не дешевле. И еще: в Киргизии горный воздух скорее подойдёт для лечения легких, с аденоидами вроде как морской воздух лучше.

Аноним 477
автор

krasotka3306,
Аноним,
МамаВовчика,
Katerin&ka,
mamanne,
Сонька Ветер,
Спасибо девочки за отзывы, буду думать куда бы бюджетно и с пользой для здоровья съездить.

Аноним 774

mamanne: Посмотрите Сочи на май

По мне море холодное совсем..

мама
Екатеринбург

Если в Августе то может в Анапу (Джемете, Витязево). там хоть по песку походит, ножки прогреет, там прямо барханы из песка, море точно теплое, плюс в море песочек мягкий, плюс мелко в море далеко, плюс аэропорт рядом, не надо далеко с ребенком ехать. Хотя соотношение цена-качество мне на нашем юге совсем не нравится.
на фото Джемете.

Аноним 477
автор

ENastyA,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Была и там, и там.
С ребенком лучше в Абхазию
Иссык-куль вода всегда холодная. На "мертвое" озеро ехать далеко. Красотища в Киргизии необыкновенная- водопады, горы, снежные вершины, эдельвейсы. Кухня очень аутентичная. Но если ребенок не готов к марш-броскам будет скучно.
В Абхазии природа тоже исключительная. А в августе море теплое. В мае особо не поплаваешь.

Аноним 431

Аноним 477 автор темы: mamanne:Сочи на май
В мае можно купаться

можно, только если вы "морж"

Аноним 434

Всегда так странно читать отзывы негативные людей про места, где был сам, и в восторге)) для оздоровления, конечно, из этих двух мест лучше Абхазия. И лучше поселок выбирать, там и пляжи чище, людей меньше, заразы тоже. Но и благ цивилизации маловато.
А в Киргизии один каньон чего стоит. Но это уж так, походить, посмотреть. Красоты Алтая, и воздух его - тоже целебный, кстати.
Конечно, кто привык к Турции, Египту " олл инклюзив" и лежачки на пляже, оно все не то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";