Каков срок окончания паспорта для Тайланда? Где узнать достоверно??

мама
Екатеринбург

3 или 6 месяцев? Где то написано 6, но вроде отменили с 2015 года. Кто знает?

Екатеринбург

Бывшая горничная , вы через ТО будете покупать? у них на сайтах есть калькуляторы по высчитыванию сроков действия, вводите данные и вам система посчитает подходит или нет паспорт. у пегаса например можно проверить https://pegast.ru/thailand/checkpassport (надеюсь можно ссылку вставлять)

мама
Екатеринбург

баба яга против, Я там проверяла, три месяца показывает Но я не могу понять, если я например внутри Тайланда захочу полететь тайскими авиалиниями, не посадят?

Екатеринбург

Бывшая горничная , Мне кажется это на сроки не влияет, но я не уверена полностью. Лучше наверное туроператору позвонить, уточнить.

Аноним 861

6 месяцев, у меня 5 почти было - в авиакомпании сказали отсюда без проблем улечу, а пройду ли там погранконтроль - гарантий не дают, на свой страх и риск мол летите, но учтите, что можете в этот же день домой вернуться)))

мама
Екатеринбург

6 мес

мама
Екатеринбург

Аноним, А вы в итоге полетели? ~real~, А вот на сайте Пегаса 3 мес Кому верить?

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

На сайте визового центра Таиланда : Паспорт или иной транспортный документ, срок действия минимум 6 месяцев и хотя бы 1 пустой страницей

мама
Екатеринбург
~real~:
На сайте визового центра Таиланда : Паспорт или иной транспортный документ, срок действия минимум 6 месяцев и хотя бы 1 пустой страницей

Это для визы. А мне виза не нужна. Так как мой срок пребывания 11 дней. Без визы граждане РФ могут пребывать до 30 дней

Аноним 837

Паспорт сделать сейчас максимум 20 дней. Я 31.12 подавала через гос.услуги, в понедельник иду фотографироваться уже. И это при том, что 9 дней нерабочие были.

просто посетитель
Бывшая горничная ,

Когда у меня были такие же вопросы, правда касательно Молдавии :gy:, я звонила в консульство Молдавии в Москве.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, Они не работают до 19 января :gy:

просто посетитель
Бывшая горничная автор темы:
Они не работают до 19 января
Белые люди :gy:
Аноним 861
Бывшая горничная ,

В итоге я решила не рисковать и сделала новый паспорт :) но я летела не чартером, регуляркой.

Аноним 699

...

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная автор темы:
Это для визы. А мне виза не нужна.
Да я в курсе) А вы таки не хотите верить, что 6 :gy:
мама
Екатеринбург
~real~:
вы таки не хотите верить, что 6

Не хочу :gy:

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

Попробуйте тогда с 3мя :gy: Только потом нам тут напишите , улетели вы или нет :preved:

Екатеринбург
~real~:
улетели вы или нет
Улететь то улетит, но страну не посетит :gy:
мама
Екатеринбург
OvechkaNusia,

Ну да, "долетели ли" будет правильнее) Сделать уже второй действующий паспорт что ли быстро

мама
Екатеринбург
~real~:
Попробуйте тогда с 3мя Только потом нам тут напишите , улетели вы или нет

Напишу конечно) Завтра буду звонить в Посольство, может там найду что нибудь

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

На сайте посольства вот: Требования ко сроку действия паспорта РФ для въезда в Королевство Таиланда по схеме освобождения от визы

Посольство Королевства Таиланд получает множество вопросов относительно срока действия паспорта РФ, необходимого для въезда в Королевство Таиланда по схеме «без визы». Поэтому Посольство сделало запрос в Иммиграционное Бюро Таиланда, которое проинформировало нас:

  1. Статья 12 (1) Акта об Иммиграции Таиланда 1979 года устанавливает, что иностранец, въезжающий в Королевство Таиланд, обязан иметь реальный и действующий паспорт. В то же время Соглашение между правительствами Таиланда и Российской Федерации об условиях освобождения от визы для взаимных визитов граждан Королевства Таиланд и граждан Российской Федерации отражает: «Гражданам одной из стран Соглашения, владеющим действующим паспортом (за исключением служебных и дипломатических) и обладающим правом пересечь государственную границу, должны быть разрешены въезд, пребывание до 30-ти дней на территории второй из стран Соглашения, а также выезд из страны». Тем не менее, требования к сроку действия паспорта не были указаны ни в одном из двух документов.

  2. Обычно Иммиграционное Бюро Таиланда разрешает 30-дневный период пребывания в Королевстве для владельцев российских паспортов, действительных более 30-ти дней. Гражданам, обладающим паспортами РФ, действительными менее 30-ти дней, будет дано разрешение на пребывание, соответствующее сроку действия паспорта.

  3. Некоторые авиалинии могу не допустить на борт владельцев паспортов со сроком действия менее 6-ти месяцев. Это зависит от решения и политики каждой авиакомпании

мама
Екатеринбург

~real~, Опередили)

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

Я боюсь,что не только от авиакомпании, а от офицера на границе. Это уже печальнее,когда прилетели)

мама
Екатеринбург
~real~:
боюсь,что не только от авиакомпании, а от офицера на границе.

Согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";