Как быстрее поменять загранпаспорт ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Быстрее получить через ГУ или идти на Крестинского 61?

Екатеринбург

Стандартный срок месяц. На крестинского лучше идти ради биометрии. В мфц если простой ( заранее записавшись через интернет)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!!

автор
мама
Екатеринбург

Naturella, roza-mimoza, Спасибо, девочки! Подала через ГУ

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку делали быстро, чуть больше 2х недель, муж вместе с ним подавал -ровно месяц Через гос услуги биометрия Родители 6а крестинского через 3 недели забрали, муж в жд районе получал дольше намного и выдача была только по пт

автор
мама
Екатеринбург

Naturella, motomoto, Подала через ГУ 13.01. Уже 14.01 пришло приглашение на 21.01 подойти на Крестинского 61. Этот адрес и выбирала. Биометрия. Спасибо вам, девочки!

автор
мама
Екатеринбург

Naturella, Жаль.. Старый образец не выбрала по причине того, чтобы не забрали старый паспорт с визами. На ГУ прочитала об этом.

Екатеринбург

Success7 автор темы: Старый образец не выбрала по причине того, чтобы не забрали старый паспорт с визами.

Не забирают его никогда. Аннулируют да. Но сам паспорт с визами остается у вас. Если визы еще децствуют, то границу можно проходить с двумя паспортами.

автор
мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Если визы еще децствуют, то границу можно проходить с двумя паспортами.

не знала. спасибо! :geek:

мама

Можно я тут спрошу? при оформлении паспорта нового образца через ГУ сначала присылают приглашение фото сделать? Сколько примерно времени проходит до получения приглашения? а потом, я так понимаю, надо ждать готовности паспорта самого. И опять вопрос - сколько?
Кто недавно оформлял, расскажите как было у вас. И какая разница по срокам для детей и взрослых?

рыжая
Екатеринбург

Success7 автор темы: Подала через ГУ 13.01. Уже 14.01 пришло приглашение на 21.01 подойти на

Удачное время выбрали, сразу после нг У меня мама в прошлом году так же новый паспорт получала, получила за две недели. В шоке от скорости :lol: А все потому, что время непопуоярное. Не весна, не осень

автор
мама
Екатеринбург

MySun: Сколько примерно времени проходит до получения приглашения?

вот в данном случае у меня прошло меньше суток)

автор
мама
Екатеринбург

MySun: ждать готовности паспорта самого. И опять вопрос - сколько?

отпишусь по результату

мама

Success7 ,
спасибо, буду ждать ))

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, если у нас с мужем биометрические паспорта дочери 2 месяца, хотим в пол года сделать, ей старого образца можно сделать? Старшему биометрический делали в пол года, в 6 лет в Германии на паспортном контроле, долго нас мурыжили, что на фото другой ребенок, вот и думаю, мелкой биометрический не делать.

Аноним 685

Подскажите пожалуйста, хотим сделать биометрический паспорт ребенку 15 лет через гос.услуги, фотографию обязательно загружать?

автор
мама
Екатеринбург

Елена1983, Мы делали старого образца. Ребенку было 4 мес. Правда, вопросов на границе не имели. Но и в Германию не летали) Сейчас ему скоро 5. Паспорт заканчивается. Меняем

автор
мама
Екатеринбург

анонимчик: фотографию обязательно загружать?

да. это не сложно

мама
Екатеринбург

Success7 ,
Подскажите пожалуйста, а вы через госуслуги делали?

автор
мама
Екатеринбург

Елена1983, да через ГУ делали

автор
мама
Екатеринбург

На сегодня было приглашение на Крестинского 61. Сходили с ребенком. Его сфотографировали и сказали ждать получения паспорта через неделю, может две. Как из Москвы паспорт придет. Подождем :smile: Старый паспорт не аннулировали. Пока он действует, будет 2. В старом виза шенгенская действующая.

Я спрошу

Елена1983,
тоже дочери в 3 месяца сделала старого образца именно из за того что не хотелось проблем на границе, в 5 лет поменяли на биометрический, у нас правда в старом виза американская стоит, пока летаем туда с 2-мя паспортами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";