Шри-Ланка, Филиппины или Бали?

Аноним 945
автор

Snezhinno4ka,
Нет китов летом

мама

Аноним автор темы: Нет китов летом

Ну если ребенок уже большой, то конечно это к посещению обязательно. Так что лучше в декабре туда лететь

Аноним 945
автор

Snezhinno4ka,
Никак, отпуск только летом бывает)) Ребенку 5.

дедушка
Санкт-Петербург

юляша-мамаша,
Юля, мы были там пять раз и то не могу сказать, что все увидела

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,
Если на Шри Ланку, то в Тринкомали в это время

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша,

Такое же впечатление от Шри ланки. Вообще не тянет второй раз. Очень похожа на Индию, от которой тоже восторга нет. Тем более с маленьким ребенком точно бы не поехала. Океан постоянно волнуется, не поплавать, особо развлечений нет. Экскурсии вглубь острова - ооочень утомительные по времени в пути.

мама
Екатеринбург

Были на Шри-Ланке в январе 15 году и дважды на Филиппинах : в марте 14 и январе 17 годах. На Шри-Ланке океан потрясающий, мощный, красивый, но есть сильные течения, попали однажды - выплыли с трудом. Еще раз хотелось бы съездить, внутреннюю часть острова и северо-восток посмотреть, в первый раз не ездили из-за здоровья сына - надо было восстановит после пневмонии. В целом страна показалась небогатой, но интересной.
Филиппины мне очень нравятся, летали оба раза через Гонконг в Себу. В Гонконге останавливались на несколько дней оба раза, очень город понравился, хоть и дорогой. В Маниле особо делать нечего ИМХО. В городе Себу есть интересные объекты исторические - именно там погиб Магеллан, вообще Себу самый старый город Филиппин. Внутри страны можно купить недорогие перелеты между островами, но скидки ловить надо. Если любите дайвинг и снорклинг - там идеальные условия. Оба раза плавали с китовыми акулами в Ослобе - эмоции зашкаливали. Самые большие рыбы на планете, очень близко, иногда они нас пихали :) Есть еще акулы няньки к северу от острова Себу, на Малапаскуа, но мы туда не ездили. С черепахами огромными плавали на Апо и на Себу в Моалбоале. На Бохоле съездили к долгопятам, на шоколадные холмы.
В планах еще слетать на остров Палаван, в Эль Нидо. Но там надо в сезон ехать, может и соберемся когда-нибудь.

мама
Москва

юляша-мамаша: Но какой чай он привёз с Шри

Млесну?

Екатеринбург

Аноним ,
В 2016 были на Бали, запомнились Убуд, о. Ява (вулкан Иджен), Паданг.
В 2017 были на Филлипинах. До Эль Нидо ехали около 5 часов, но место шикарное, понравились шоколадные холмы и долгопяты, неплохой пляж Алоне.
Мы ездили вдвоем своим ходом, много мест посетили, с детьми отдых более спокойный

Екатеринбург

Лилит_Es: Млесну?

Да, и мешочки хлопковые, чай хранить

Екатеринбург

василиса непремудрая: Юля, мы были там пять раз и то не могу сказать, что все увидела

Ксюш, я подозреваю что муж не хочет всё семейство туда везти просто

Аноним 555

Грязные пляжи Бали
https://levik.livejournal.com/487870.html

Екатеринбург

Oksana_Sun: плавали с китовыми акулами

Вот похоже с китовыми акулами плавал племяш
Меня от фото, где он рядом с акулами чуть не порвало
Представляю его эмоции

мама
Москва

юляша-мамаша,
Он в Мск продаётся, можно заказывать:)

Аноним 945
автор

Umary,
Нет, мы с ней передвигаемся много и спокойно) Не делаем скидку))

дедушка
Санкт-Петербург

юляша-мамаша,
продуманный, а то вдруг вам понравится

Аноним 945
автор

Выбрали Бали! Всем спасибо за отзывы! Если есть советы по Бали, буду рада)) Едем на 30 дней, хотелось бы пожить в 3-4 местах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";