Автопутешествия - 2019

Пермь

Всем привет. Добросовестно перечитала прошлогоднюю тему, решение зреет
Пугает вот что.. Мы с мужем оба водители, но живём в маленьком городке и к интенсивному движению привычки нет, конечно. Насколько реально нам доехать без потерь до моря?) Есть возможность совсем миновать большие города?
И вот ещё вопрос (кто бывал-ездил по Перми) - если бы сравнивали движение (интенсивность, упорядоченность и до) в Перми и - Тольятти, Волгограде, Краснодаре - что бы вы сказали? Благодарю всех заранее за ответ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Насколько реально нам доехать без потерь до моря?) Есть возможность совсем миновать большие города?

Реально на 100%.
Есть.
На какое море хотите?

Екатеринбург

Всем привет.
Жду лето и пятый год подряд поедем на машине . Даже не представляю сейчас отпуск на море без машины. Планирую июль или август. Конечно на нашу любимую Бугазскую косу и в Крым.

Пермь

My Way ,
Думаю, всё ж на Чёрное. Скорее всего, Витязево, Благовещенская и т.п Очень хочу в Крым,аж до дрожи, но пугает многолюдье, в прошлом году ездили знакомые - впечатления - ремонты дорог, пробки и автотуристы)
От нас до Тольятти около 700 км. Наметила здесь первую ночёвку, но в город соваться не хочется. И Волгоград ещё впереди (

Пермь

My Way автор темы: Есть.

Подскажите, пожалуйста, если есть возможность.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Подскажите, пожалуйста, если есть возможность.

Ближе к вашей поездке будут уже отчеты о состоянии дорог - вот и посмотрим, какой вас отправить. На самом деле, в классическом маршруте через город проходится только Волгоград. Вот его и будем "объезжать".
В посте 1 есть ссылки на треки поездок прошлого года - "прогуляйтесь" по трекам (карты можно увеличивать) и увидите, что крупные города обходятся. Перепишите себе основные путевые точки и следите за отчетами по состоянию дорог на разных участках.

Хрюкну и уйду: От нас до Тольятти около 700 км. Наметила здесь первую ночёвку

В город - не нужно. Он проходится по краю. Есть несколько проверенных вариантов ночлега в Тольятти и Жигулевске.
НО! 700 км проедете и не устанете еще. Ориентируйтесь хотя бы на Сызрань.

Пермь

My Way автор темы: состоянии дорог - вот и посмотрим, какой вас отправить

Согласна!)

My Way автор темы: НО! 700 км проедете и не устанете еще. Ориентируйтесь хотя бы на Сызрань.

Тут не столько ночёвка, я подумывала день провести на Волге. Или уж на море гнать и не размениваться по мелочам?..Посмотрю Сызрань сейчас со всех сторон.

Нашла Вольск, чуть больше 900 км и кажется в прошлой теме кто-то хвалил там места купательные...

просто посетитель

Хрюкну и уйду,
если время позволяет - можно же не торопиться
мы неделю едем ))
нынче Элисту хочу осмотреть, например

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Очень хочу в Крым,аж до дрожи, но пугает многолюдье,

Ну вы же рядом совсем будете, как не поехать туда, куда так хочется? Мало ли что говорят знакомые, съездите сами. Крым - это прекрасно

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Ориентируйтесь хотя бы на Сызрань.

Чет далековато Я ни разу до Сызрани в первый день не доезжала. Хотя мы часов в 6 стартуем только обычно.
Если бы мы собирались денек на Волге потусить - я б, наверное, посмотрела что-нибудь в районе Жигулевского заповедника.

Хрюкну и уйду: Или уж на море гнать и не размениваться по мелочам?

Нее, не надо гнать, надо удовольствие получать)

Пермь

Анютыч: Крым - это прекрасно

Он прекрасен, да...

Пермь

Анютыч: Чет далековато

Я не из Екб поеду, Аня. От нас до Сызрани 770 что ли.
Но удовольствие получать от дороги хочется, да. Машину новую купили. И у меня уже месяц нервная почесуха))))

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Я не из Екб поеду, Аня. От нас до Сызрани 770 что ли

А, тады да.

Хрюкну и уйду: И у меня уже месяц нервная почесуха))))

Меня вообще плющит и колбасит

Пермь

Анютыч: Меня вообще плющит и колбасит

Вы уже решили, куда нынче?)

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Вы уже решили, куда нынче?)

Да. Екатеринбург - Казань - Астрахань - Дербент - Кавказ - Адыгея - Крым. Вдоль Волги и на три моря На все про все месяц. Старт 1 июня.

Пермь

Анютыч: Старт 8 июня.

Так уже всего ничего осталось)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
Крым далеко не весь многолюден. К тому же, этот год не будет похож на прошлый по трафику: наконец-то будем обходить Симферополь. Трассу Таврида запустят.
А вот что этот год - последний, когда еще можно будет в кое-какие места по-старинке проехать - это уже точно. Пользуйтесь, на новой машине - в Крым.))

Анютыч: Екатеринбург - Казань - Астрахань - Дербент - Кавказ - Адыгея - Крым. Вдоль Волги и на три моря

Уже хочу-хочу читать про это!)))

Пермь

My Way автор темы: А вот что этот год - последний, когда еще можно будет в кое-какие места по-старинке проехать - это уже точно.

А что такое???

мама
Челябинск

А кто путешествует с автобоксом, какой он у вас, удобно? Задумались над покупкой, но что-то страшно или дорого.

N01
мама
Екатеринбург

My Way ,
спасибо. У нас Тверь и СПб обязательно. Там родственники. Отчеты почитаю

Пермь

Ещё один вопрос, друзья! Кто-то нынче ездил в сторону Кирова через Омутнинск и Холуницу? Как дорога? Мы несколько лет назад там проехали , подвеску меняли.. слышала, что будто бы ремонтировали. Хотелось бы на майские сгонять до Шарьи, к родне, но..

N01
мама
Екатеринбург

Про дорогу на Киров то же интересно. С учетом того что из СПб еще не решили как ехать. Ну и машина у нас низкая, по кочкам проблемно прыгать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Innasnz: А кто путешествует с автобоксом, какой он у вас, удобно?

Полезная штука
Брал напрокат у друзей, для 4-х человек на 3 недели весь скарб распределился равномерно, штатный багажник не перегружался - что не создавало помех обзору задней полусферы и позволял также пассажирам заднего сидения откидывать спинки и путешествовать с комфортом

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: сторону Кирова через Омутнинск и Холуницу? Как дорога? Мы несколько лет назад там проехали , подвеску меняли..

Она всегда там такая.
Будьте аккуратнее)))
Скоро тоже по этим дорогам поедем.

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Нашла Вольск, чуть больше 900 км и кажется в прошлой теме кто-то хвалил там места купательные...

Мы там в '17году ночевали.
Самое жуткое место для ночёвки было.
Город старый.
На счёт купательности не скажу.
Но хотелось быстрее уехать от туда.

Может быть стоит более красивые места посмотреть?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";