Автопутешествия - 2019

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
N01,
Мама&3D,
В 2017 году (август) дорогу через Омутнинск и далее до СПб сделали почти полностью. Где не положили новый асфальт, там качественно залатали. Думаю, за 1,5 года не совсем ее убили. В моих отчетах есть подробности ее состояния и треки. Если сложится нам поехать в те края в мае, то поедем только по ней, отчитаюсь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: А что такое???

А заповедники. Въезды закроют - и всё. Побережье уже в Водном кадастре РФ. В этом году рьяно возьмутся штрафовать за подъезды к морю в диких местах.
И всё. Для меня уже будет, к примеру, нечего делать в Крыму. По осени еще проезжали, куда хотели. Но случаи штрафов уже были, хозяева жилья в Крыму рассказывали о рейдах.

Пермь

Tigrа,

My Way автор темы: 2017 году (август) дорогу через Омутнинск и далее до СПб сделали почти полностью.

Это прекрасно! Убить до состояния шестилетней давности вряд ли успели.

My Way автор темы: заповедники. Въезды закроют - и всё.

Вот черт побери.

папа
Екатеринбург

Всем доброго времени суток.
Вот и пришло время составления планов и самое главное маршрута.
Тут чаще всего обсуждают по какому берегу Волги лучше ехать,либо пикули VS федералок.
Подскажите может кто-нибудь ездил через Казань?
Как доехать до Казани более менее понятно, через Пермь,Ижевск, Челны, а вот дальше большой вопрос?
Как лучше выскочить на М4? И стоит ли вообще заморачиваться таким маршрутом? Задача как можно быстрее попасть в Крым. Водитель один.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

sashka2: как можно быстрее попасть в Крым.

"Как можно быстрее" через Казань не попасть. Если только у вас не запланирована остановка, прогулки и ночлег в этом городе.
Это крюк.
Кратчайшее расстояние - через Уфу - Красный Яр - Саратов и далее по срезке через Балашов на М4.
Впрочем, в прошлогодних треках есть и поездки в Крым через Казань. В первых постах - ссылка на треки.

мама
Екатеринбург

sashka2: через Пермь,Ижевск, Челны,

А я чет через Куеду и Чайковский собралась ехать... Неправа?

папа
Екатеринбург

Анютыч,
Не знаю. отталкивался от маршрута по крупным городам. В прошлом году допустили одну страшную ошибку.В поездке на юг забивал короткие промежутки в навигаторе согласно спланированного маршрута и все было отлично, в обратном пути после своротки с М5 забил домашний адрес(уж очень хотелось знать сколько км до дома). В результате ехали через Верхние киги, какими то тропами через Акбаш и выехали в Михайловске. Более 50км ужасного покрытия и как результат потеря времени.

папа
Екатеринбург

My Way ,
Расчет был на то, что как можно раньше выскочить на м4 и поддерживать постоянную скорость 100-110.В связи с этим и возник вопрос ,можно ли выиграть на данном маршруте время.Ни каких остановок по маршруту не планируем.

просто посетитель
Нижний Тагил

Хрюкну и уйду,
Мы живём в Н.Тагиле, прекрасно съездили 2 года подряд, в Сочи и в Грузию.
В Перми мы были и нам показалось, что у вас много обезбашенных водителей и хаоса. Муж матерился. В Волгограде без проблем проезжали, у нас там родственники, поэтому каждый раз заезжаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Есть возможность совсем миновать большие города?

Мне показалось, что мы все их по объездным дорогам объехали))
Ближе к большому городу дороги лучше и шире, красота
Безумная мысль меня посетила, после того, как мне сказали, что можно планировать отпуск
Можно совместить Абхазию и Крым?
В принципе, ведь не далеко

мама
Екатеринбург

MarLap: Можно совместить Абхазию и Крым?

Канеш, можно Мы Грузию и Крым совмещали, нынче Дагестан и Крым.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: Канеш, можно

поняла уже, расстерялась я что-то, подумала что сильно много всего для одного отпуска, потом про Ваши путешествия вспомнила.
сижу сейчас Ваш маршрут смотрю, ищу третье море
ЗЫ: нашла

мама
Екатеринбург

MarLap: нашла

Ну, Азовское у нас, скорее всего, чисто номинально будет, проездом

мама
Екатеринбург

MarLap: сильно много всего для одного отпуска

Да нормально. Только, наверное, лучше сначала в Абхазию, а потом в Крым, не наоборот. Ну, мне так кажется.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: сначала в Абхазию, а потом в Крым,

Так же думаю)

дедушка
Екатеринбург

Анютыч: Дербент

сюда обязательно заедьте.
а еще на горячие источники, их на побережье много

мама
Екатеринбург

Жмурик: сюда обязательно заедьте.

Сулакский каньон - обязательно, да. Как там дорога, на пузотерке проезжается?

дедушка
Екатеринбург

Анютыч: Как там дорога, на пузотерке проезжается?

да.
там излюбленное место отдыха местных, с палатками там отдыхают

мама
Екатеринбург
  • к теме, буду читать , настраиваться
    Пока план до Голубицкой , жилье забронировали с 15 июля
    на машине выезжали максимум на 300км )))))
мама
Екатеринбург

Мадам Куку,
Увидела. Воспользовалась. Блин, если правда вернут за каждое бронирование 1000 рублей и мне, и вам, то я "просрала" кучу денег
Зы: посчитала - 15 тысяч

мама
Екатеринбург

А нет - посмотрела, что всего можно только 10 тысяч заработать)))) Так что мне надо ещё 8 раз либо воспользоваться чьей-то, либо дать свою для пользования)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";