Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

malaha,
Спасибо за ответ. А как там пляж, заход в море?

мама
Екатеринбург

uarhi,
мы на Русалке купались. Пляжи, как и на всем юбк, узкие и резкий вход)) но мы проблем не испытывали. Дети прекрасно итак купались.

мама
Екатеринбург

Опытные путешественники подскажите. А во второй половине сентября лучше в Крым или в Сочи? Вдвоем с ребенком (5 лет).

Екатеринбург

Не она: А во второй половине сентября лучше в Крым или в Сочи? Вдвоем с ребенком (5 лет).

Смотря чем хотите заниматься на отдыхе.
В Крыму во второй половине сентября погода нестабильна и непредсказуема, море может штормить. Мы были в 2017 до 22.09, до этого времени был кайф, чистое и теплое малолюдное море, воздух +33. А уже 23.09 пошли затяжные дожди, температура упала и начались шторма. Зато народ уже схлынет, и будет прекрасно и свободно в интересных местах и на экскурсиях. Для экскурсионки - кайф. И цены уже понизятся, существенно.

В Сочи сентябрь - это полноценное лето море теплое и можно спокойно купаться. Но за прогнозом надо следить, т.к. конец сентября -начало октября возможна неделя дождей. Но теплых! Цены все ещё высокие. Народу толпы )))
Ещё в Сочи всесезонные развлекаловки для детей - аттракционы, интерактивные развлечения типа музей Теслы, Сириус, катание на великах. Все работает и ничего не закрывается даже в несезон.
Если (вдруг!) непогода, то есть аквапарки, спа зоны с бассейнами лет и взр в отелях по приятным ценам ниже чем в екб.

Екатеринбург

Не она,
Если отпуск позволяет, я бы разделила на 2 части: сначала в Крым, ухватить уходящее лето и насладиться природой и малрлюдием в курортных местах. Потом - в Сочи, продлить полноценное лето и купаться в море.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо большое
Наверное тогда в сентябре в Сочи всё-таки.

А ещё подскажите пожалуйста в июне (13-23) в крыму уже тепло купаться

Екатеринбург

Не она,
В этом году будет тепло точно ,по крайней мере в Евпатории
Я куда еду ,всегда тепло и хорошо с погодой
А куда не еду, там что-нибудь не то
То наводнение, то шторм, то низовка ,то дожди

мама
Екатеринбург

Не она,
хорошо уже будет

Екатеринбург

Не она: в июне (13-23) в крыму уже тепло купаться

смотря что для вас тепло )) для меня например уже в начале июня "тепло", это около 20 гр водичка. А другим людям надо "тепло" не менее 27 гр воды )) во второй половине июня вода ок.23 градусов уже будет.
Но могут прийти и холодные течения на несколько дней, это как форсмажор, случается внезапно и непредсказуемо, в разных частях Крыма. А воздух уже стабильно прогретый.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: прийти и холодные течения на несколько дней

Да, было такое в конце июля 2018.

Фрези Грант: ок.23 градусов

Это хорошая для меня.

Спасибо большое всем ответившим

Кто отдыхал в Штормовом в июне? Теплое море? Медузы, водоросли есть? Там действительно пляж как на картинке?

Екатеринбург

Подскажите, на майские куда лучше в Крым поехать? Погулять, воздухом подышать, экскурсии, может даже позагорать - такая программа))) Посоветуйте пожалуйста.

Екатеринбург

новопузик: Подскажите, на майские куда лучше в Крым поехать? Погулять, воздухом подышать, экскурсии, может даже позагорать - такая программа))) Посоветуйте пожалуйста.

Сколько дней?
Севастополь, Ялта, Алушта. т.е. те, где средоточие цивилизации.

А почему не Сочи? :) Отлично подходит для коротких поездок, как вы описали - погулять, подышать, немного позагорать. Там гарантированно будет ВСЕ, что есть и в сезон, только без летних толп народа.

мама
Екатеринбург

Дд, кто может дать рекомендации по аренде машины в Крыму?

Екатеринбург

Люси28: Дд, кто может дать рекомендации по аренде машины в Крыму?

лично не проверяла, но вот наткнулась на ссылку. Цены приемлемые. Остальное не знаю. https://crimea.myrentacar.com/#!simferopol/210219/010319

мама
Екатеринбург

Вот здесь два года подряд машину брали http://m.crimeacarrental.ru/
В прошлом году поменяли нам машину без предупреждения, но поменяли на более новую и дорогую, а цену оставили как у той, которую мы бронировали.
Офис в здании аэропорта(нового)

Екатеринбург

Фрези Грант,
В районе недели.
В Сочи были уже, как раз тоже по весне, вот так же хочется, но уже в Крым

Ялта

новопузик,
Вот такая Ялта в феврале))))

Ялта

новопузик,
Если хотите погулять, то могу посоветовать Ялту. В мае она оживает. Да и на экскурсии разные можно поехать. И горы, горы здесь.... В Ялте смешение горного, морского и хвойного воздуха, очень полезно для здоровья.

мама
Екатеринбург

MamaSO: Подскажите пожалуйста,как добираться с аэропорта Симферополя до Алушты на троллейбусе,где там на него садиться,очень ли это будет утомительно для ребенка,стоит ли вообще,муж хочет попробовать,но я бы лучше трансфер заказала,расскажите ваши впечатления,кто так добирался?

Было. 2 года назад, есть у меня, как у вашего супруга, доля авантюризма ну и решила сэкономить, не без этого. Ехала одна, остальные члены семьи были уже на месте и отдыхали, я последняя прилетела, так получилось. Люди с нашего форума отписывались, что ехали довольно быстро. Мне же очень не повезло - прилетела ближе к 17,00, пробки в самом Симферополе, пока выехали - уже даже как-то сумерки настали .Больше никогда! Я реально все прокляла. До Алушты 3 часа. До Ялты - 4... Приехала на место в 21 с чем-то! Сразу упала замертво

Фрези Грант: В Сочи сентябрь - это полноценное лето море теплое и можно спокойно купаться. Но за прогнозом надо следить, т.к. конец сентября -начало октября возможна неделя дождей. Но теплых! Цены все ещё высокие. Народу толпы )))

то там всё и залило в прошлом году и штормило, мама не горюй.

Петрозаводск

Форумчане! Помогите и мне определиться с местом. Точно ЮБК, с 10 июля по 21 июля. 3 взрослых и 2 рпбенкс (4 и 8 лет). Хотим посмотреть достопримечательности -дворцы и парки, в горы разок сходить, на море ежедневно, чтоб дорогс а морю более-менее комфортной была. Посоветуйте куда именно.

Ялта

Мария Михайловна,
На какой бюджет рассчитываете? Машина будет у вас? От этого и смогу посоветовать.

Ялта

MamaSO,

Зачем на троллейбусе, он далеко же? Как с Аэропорта выходите справа стоят маршрутки. Едут быстро и не дорого. До Ялты - 300р. До Алушты не знаю.

мама
Москва

Мария Михайловна: Помогите и мне определиться с местом. Точно ЮБК, с 10 июля по 21 июля. 3 взрослых и 2 рпбенкс (4 и 8 лет). Хотим посмотреть достопримечательности -дворцы и парки, в горы разок сходить, на море ежедневно, чтоб дорогс а морю более-менее комфортной была. Посоветуйте куда именно.

На мой взгляд Мисхор ( кореиз) идеален в этом плане, в посёлке находится Юсуповский дворец,также пешком можно дойти до канатки Ай- Петри, воронцовского парка и Алупкинского дворца, в другую сторону- ласточкино гнездо ( при желании тоже можно пешком дойти) и подальше Ялта
дважды там были, один раз в ЛОЦ нижний Мисхор жили, он прямо в мисхорском парке, практически возле моря, минимум лестниц и подъемов, другой раз повыше- на вертолётной площадке под Юсуповском дворцом, высоковато, лестницы задолбали, мне кажется просто по наклонной поверхности проще передвигаться, чем по крутым лестницам

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";