Крым - 2019. Всё про отдых.

просто посетитель
Екатеринбург

lopatka: Голден в этом году задрали цены

Посчитали мне на неделю 2 взрослых + 2 ребенка 7,8 лет 128 тыс.
Оно может с питанием так и выйдет.
Всё равно дороговато.

Девочки, первый раз едем в Крым. Летим самолётом. На неделю в июле.
Пока забронировала в Гурзуфе апартаменты в Фамилии.
Смотрю что то другое, лучше не вижу.
У меня вопросы по пляжу в Гурзуфе, есть там нормальные пляжи? Может есть платный пляж?
Кто-то может расскажет где можно вкусно поесть и где надо непременно побывать там?)))
Пока запланирована поездка в ялтинский зоопарк и всё.
Куда ещё интересно съездить с детьми 7 и 8 лет.
Дочку 1,8 муж предлагает не брать с собой, пока думаю, может действительно ей будет спокойнее дома с бабушкой.
Ещё вопрос по аренде машин. Это только Симферополь?
И вообще мне советовали посмотреть Новый свет, может кто-то подскажет по размещению приличное место, там лучше с пляжами, чем в Гурзуфе?

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
про Гурзуф не подскажу, а вот Новый свет маленький поселок. Это типа бухта. Там один пляж, протяженностью метров 500, не больше. Мелкая галька. Если честно, мне там не понравилось, хотя места там красивые. Я бы вам посоветовала видео на ютубе посмотреть о местах , куда хотите ехать.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
фамилия очень высоко и далеко от пляжа - вы измучаетесь ходить вниз и особенно обратно. Мы жили на улице Мицкевича - хорошее место - но в следующий бы свой приезд в гурзуф поселилась бы ближе к пляжу. Гурзуф прекрасен - очень полюбился мне.

мама
Москва

Бегущая_Нати: Смотрю что то другое, лучше не вижу.
У меня вопросы по пляжу в Гурзуфе, есть там нормальные пляжи? Может есть платный пляж?

Что значит нормальный? Что имеете ввиду? Зонтики- лежаки и душ нужен или больше вход в море интересует ?
Для детей более удобен в новом свете пляж, вход пологий и долго мелко, в Гурзуфе же галька и могут быть валуны на входе, мы были и там и там, в Гурзуфе в итоге я плюнула, нашли пляж с лестницей, и из воды я только по лестнице выбиралась, гальку намыло после шторма, очень неудобно выходить из воды, Новый свет надо бронировать сильно заранее, поселок очень маленький, варианты ограничены и дороже соседнего Судака, и выбираться оттуда неудобно, если решите на экскурсии, апендикс, один вьезд- выезд

просто посетитель
Екатеринбург

malaha: Я бы вам посоветовала видео на ютубе посмотреть о местах

О, спасибо!

bosta: - вы измучаетесь ходить вниз и особенно обратно я сперва тоже так подумала, но потом увидела- У них предусмотрен трансфер до моря и обратно в удобное время
У меня брат там отдыхали, 10-15 мин. пешком, даже в горку, ну полезно поди даже
В фамилии много плюсов, двух комнатные апартаменты, своя полноценная кухня, большой бассейн, анимация для детей, потрясающий вид с балкона...
bosta: но в следующий бы свой приезд в гурзуф поселилась бы ближе к пляжу не прицеливались куда?)
На Мицкевич что снимали?
MAgnolia: Что значит нормальный? Что имеете ввиду? Зонтики- лежаки и душ нужен или больше вход в море интересует ?

И зонтики и лежаки не помешают, если есть, основное не хотелось бы очень много народу, это наверное не реально, может какие-то камеры хранения?
Вот чтоб всем купаться, как вещи оставлять? По очереди купаться не интересно, одному радителю за двумя детьмм не усмотреть в воде, пока не соображу я))

Вход в море, даже не знаю, для меня наверно вот с лестницей хороший вариант. Какой то ориентир может напишите.
Дети у нас плавающие, с масками, ластами, трубками, им, наверное, даже интереснее будет посмотреть где камней побольше
Меня пугает толпа людей

По кафе не подскажите? Где понравилась кухня? Где уютно и вкусно?

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia: Новый свет надо бронировать сильно заранее, поселок очень маленький, варианты ограничены и дороже соседнего Судака, и выбираться оттуда неудобно, если решите на экскурсии, апендикс, один вьезд- выезд спасибо за отзыв
Пробежалась по побережью Гугл карты, решила остановится на Гурзуфе

мама
Москва

Бегущая_Нати: И зонтики и лежаки не помешают, если есть, основное не хотелось бы очень много народу, это наверное не реально, может какие-то камеры хранения?

Зонтики, теневая зона , лежаки платно, а чтоб для избранных лакшери- лакшери пляж в центре на набережной гурзуфа точно нет, может где то на окраинах посёлка, в центре есть два санаторских пляжа - гурзуфский и Пушкина, там у волнорезов лестницы , у всех остальных просто намотан канат, и по нему надо вылазить из воды , если любители прыгать в воду , камер хранения точно не помню, и душ не видела на набережной, только туалеты и рукомойники стоят

Бегущая_Нати: Пока забронировала в Гурзуфе апартаменты в Фамилии.

Пляж не близко , смотрю у них трансфер заявлен на пляж, я б на такое не подписалась, и на какой пляж возят ?

мама
Москва

Бегущая_Нати: Дети у нас плавающие, с масками, ластами, трубками, им, наверное, даже интереснее будет посмотреть где камней побольше

Вам тогда на дачу Чехова, там на их камни отдельный прайс за вход
Мы возле храма жили , над артековским общежитием , тоже норм вид с балкона,
В Гурзуфе можно сходить на экскурсию в санаторий гурзуфский, Пушкина, рядом с ними украинский заброшенный дом отдыха с парком, вход свободный был летом, дача Чехова , по питанию рекомендую таверну ( столовая по -домашнему) на площади с фонтаном, на набережной кафе мольберт, у них красивый вид на бухту Чехова , набережную Гурзуфа

Ах, ещё же и сам Артек, туда можно на экскурсию, мы после экскурсии доехали до старого города, набережной и решили никуда больше не ехать , остались, интересный городок, ну а их кошки отдельная тема для разговора , мне Гурзуф очень понравился, с удовольствием бы вернулась

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia: волнорезов лестницы


Вот что это такое, а я всю голову сломала, волнорезы!

MAgnolia: я б на такое не подписалась 15 минут? Сильно много?
Трансфер они недавно ввели, для удобства гостей
Сейчас посмотрела вот у берега интересный отель Весёлый хотей http://www.hotey.ru/rooms.html
Дороже выходит и готовить я тут сама не смогу, значит всегда питаемся в кафе, а в фамилии кухня. Как ни крути для меня там больше плюсов) чем минусов и даже 20 минут до моря пешком
MAgnolia:
Вам тогда на дачу Чехова, там на их камни отдельный прайс за вход


Ой, спасибо, всё всё запишу себе!

мама
Москва

Бегущая_Нати: 15 минут? Сильно много

Не то что много, дело не во времени, просто не люблю от чего - то зависеть, быть привязанной по времени на отдыхе, у меня негативные впечатления после турецкого Gold city и их трансфера на пляж - надо подойти ко времени куда- то, успеть сесть, или хотя бы детей договориться посадить, все потные, вонючие, с матрасами и прочей пляжной лабудой, мне лучше пешком , а не по серпантину в забитом битком автобусе
У вас информация , так сказать, из первых уст, может тут по - другому и вполне норм

мама
Москва

По гурзуфу неплохой топ и полезный прошлогодний Гурзуф 2018
И отчёт по Гурзуфу и достопримечательностям , люблю этого пользователя, все подробно, как будто сам побывал Гурзуф

мама
Екатеринбург

Летим с ребёнком шестилеткой в Крым 6 мая, обратно 15 Рассматриваю Севастополь, предложили жилье мега-бюджетно, но до центра 1 транспорт-это катер. Мне кажется, что это целый квест хотя может ребёнку и понравится неплохой аттракцион за 20 рублей)))
Кто жил в Севастополе и пользовался данным видом транспорта, расскажите свои впечатления.
Ещё смотрю на Ялту, но это просто мечта из детства, там побывать.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]MAgnolia: спасибо за ссылки, добавила в избранное, всё изучу

Екатеринбург

Скажите пожалуйста, а середина и конец июня как море в Крыму, холодное? Или есть места в Крыму, где теплее может быть. Посоветуйте пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

EkkerAnna: Кто жил в Севастополе и пользовался данным видом транспорта, расскажите свои впечатления.

Мы два раза жили в северной части, просто отлично! На пароме добираться, он медленно идёт, минут 12-15 об юбуешься красотой- и ты в самом центре, очень удобно.

мама
Екатеринбург

Katria,
Спасибо большое Вам за информацию! Просто мне администратор из гостевого домика написала, что катер... Я уж представила как мы с ветерком мчим по морю, волосы назад)))

Екатеринбург

EkkerAnna,
Если бы вы в летний период жили на Северной стороне, то вопросов бы не возникло
До пляжей оптимально
А вы будете не в пляжный сезон
Денег на проезд уйдет много
Может лучше рассмотреть жилье в самом городе?
Чтоб вечером гулять иногда подольше и не зависеть от парома?
Может вам до парома еще и на маршрутке добираться придется
Учтите эти расходы
Ну и каждый день туда -сюда на пароме и обратно задолбает
А в самом городе вы сможете днем приходить отдохнуть
Вы же с ребенком не будете утром вышел, сел на паром и укатил до вечера?
Наверняка домой на время приходить будете
Я бы точно так не смогла с ребенком

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Мы жили в частном секторе . На адама Мицкевича - возле церкви. Следующая параллельная улица сверху над пролетарской. За 3 тысячи в сутки. Было у нас все - и стир машина и дворик с скамейками и мангалом и посуда и кухня и ещё 2 комнаты . Но больше туда не поеду и рекомендовать не буду, потому что не опрятно , грязно. Хозяева сами не чистоплотные люди. Нашла на авито. Я перелопатила кучу вариантов : нас было 5 человек 3 взрослых и 2 ребёнка- двухкомнатный с своей кухней и двориком не далеко от моря - это большие требования, как оказалось))) с детьми до трёх лет много где вообще не берут.
И букинг смотрела и местные сайты с гостевыми домами , кстати гостевые дома есть очень не плохие - но занято было на наши даты и наш состав.
Поверьте - фамилия это очень далеко - вы не рады будете ... я далеко не ленивый, активный человек и люблю ходить... но Гурзуф очень гористый - в некоторых местах просто уже невыносимо подниматься - идёшь задом ))) мы на море 2 раза в день ходили, вечером гулять на набережную, а если в магазин , а если в банкомат? Тяжело это. Первый день когда к морю спускались и поднимались домой , я даже на Мицкевича думала какая высота ))) а фамилия находится на строителей? За весь период отдыха в гурзуфе я так и не узнала где она находится )))
Посмотрите гостевые дома : http://hochu-na-yuga.ru/krym/gurzuf-gostevye-doma/ там все хозяева реальные, ни кто не обманет, связывалась с многими но или дорого или не было мест.
Предлагали помощь разводящие - риелторы местные - найти жильё по факту приезда - но мы прилетели поздно вечером и в 11 часов вечера не хотелось в темноте искать жильё . Мне надо было заранее

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, в Новофедоровке кто-нибудь отдыхал???
может, остались у кого проверенные гостевые дома?
и Учкуевка еще интересует.

Екатеринбург

malaha: и Учкуевка еще интересует.

про Учкуевку много писали в теме Крым 2017 https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/742543/ там рекомендации ГД есть прямо на первой странице темы ;) я в том числе писала и рекомендовала.
Еще вот тут мой отчет из Учкуевки и ГД 2016 г http://ekau.ru/forum/threads/krym-ot-sevastopolja-do-koktebelja.754/

Про НОвофедоровку, тема КРым-2017, стр.75, автор Армавир. Очень хорошо рассказывала.

Екатеринбург

У меня нестандартный вопрос :) Имеет ли смысл порыбачить в Крыму в первой половине июня? И где? Кто-нибудь пробовал? :)

Екатеринбург

Как вы думаете, цена за 1800 в Евпатории в июне нормальная?
Или дешевле можно найти?
Номер стандарт с санузлом в ГД недалеко от пляжа

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
когда отдыхали в эллингах Старт там много рыбаков было. Прям на машинах приезжали. Наши друзья пожалели что не взяли с собой удочку, пришлось в аренду брать. Из улова супчик сварили, вкусно )))

Екатеринбург

Сашуля: когда отдыхали в эллингах Старт там много рыбаков было. Прям на машинах приезжали. Наши друзья пожалели что не взяли с собой удочку, пришлось в аренду брать. Из улова супчик сварили, вкусно )))

в июне? а что ловили, не помните?
мы так себе рыбаки, несколько рыбешек было б уже счастьем ))

мама
Екатеринбург

Да, именно в июне. Мы отдыхали в тоже время что и семья на зеленом рено (видели их там :) ). Рыбка кефаль и ставрида. Там местные приезжали именно к нашим эллингам ловить рыбку.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";