Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо за Ваш опыт, но общение в формате «и че» мне не нравится.
Вам удобнее смотреть панорамы, мне - ориентироваться на отзывы. Тема называется «Всё про отдых», я и задаю вопрос про отдых.
А иначе зачем нужен форум.

просто посетитель
Екатеринбург

lidusha,
Мы снимали в районе дома на Бирюзова 8. Просто заехали во двор, а там куча бабушек с разным жильем. И домики , и квартиры сдают, и комнаты. Цены в 2017 году в середине июня были 1200-1500 за трёхместный номер. Нам расположение это нравилось, до моря прилично, но по кипарисовой аллее. Идёшь на море - позавтракала, идёшь с моря пообедал

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: что еще можно интересного посмотреть?

Обязательно сходить на боевой крейсер! очереди, конечно, очень длинные, но оно того стОит.
Каждый год в сети появляется программа праздника: что будет проходить на каких площадках города. Очень много всего можно выбрать для себя.

altera_natura,
вы на Фрези не обижайтесь, пожалуйста. Она-то как раз - самая терпеливая, по десятому кругу из года в год поясняет одно и то же.))) На ней держится вся тема этого сезона, она не ленится очень подробно все расписывать и показывать - все, что знает. Речь идет о том, чтобы первоначально человек с форума сам хоть немного потрудился собрать всю информацию с карт.

Я ее очень понимаю, много пользователей вообще пальцем о палец не может ударить, чтобы посмотреть, например, расстояние от аэропорта до какой-то точки в Крыму. Проще же спросить: "Сколько ехать...?" И все обязаны помнить, сколько ехать, или должны броситься в гугл и проложить маршрут. А потом тут написать.)

Все-таки разумнее ответить на конкретный вопрос, когда человек пишет: "я посмотрела по карте, на панораме, подсчитала расстояние и пр. и сделала такой-то вывод ....., действительно ли это так, откликнитесь, кто был там лично".

мама
Екатеринбург

aktZ,
Спасибо большое!! Цены в этом году просто капец!!

Екатеринбург

My Way автор темы: Речь идет о том, чтобы первоначально человек с форума сам хоть немного потрудился собрать всю информацию с карт.

Я ее очень понимаю, много пользователей вообще пальцем о палец не может ударить, чтобы посмотреть, например, расстояние от аэропорта до какой-то точки в Крыму. Проще же спросить: "Сколько ехать...?" И все обязаны помнить, сколько ехать, или должны броситься в гугл и проложить маршрут. А потом тут написать.)

Все-таки разумнее ответить на конкретный вопрос, когда человек пишет: "я посмотрела по карте, на панораме, подсчитала расстояние и пр. и сделала такой-то вывод ....., действительно ли это так, откликнитесь, кто был там лично".

Яна! Ты читаешь мои мысли, один в один! )))
Вот правда, иногда хочется уже написать примечание, и даже не в первом сообщении темы, а прямо в названии )) Чтоб сначала люди хотя б ознакомились, посмотрели карту, порядок цен, и даже (о ужас!) попытались поискать самостоятельно. А уж потом спрашивать совета тут ))

lidusha: Цены в этом году просто капец!!

увы, да (( посмотрим, что там окажется в реальности. В инете крымские цены зашкаливают, и уже превзошли Краснодарский край и Сочи, по ощущениям ((

Пермь

Фрези Грант: превзошли Краснодарский край и Сочи, по ощущениям ((

превзошли, это точно ((

мама
Екатеринбург

lidusha, смотрите улицы мусы мумата, султан амет-тана. Мы жили на гуль-тепе.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Обязательно сходить на боевой крейсер!

Спасибо! А корабли для посещения будут в морском порту стоять или где ?
И может кто был на генеральной репетиции парада, стОит ли ходить?

Губкин

Нам цену за жилье в этом году тоже подняли, но все равно получается дешевле чем в Адлере на 1000-1500 за сутки.

мама
Екатеринбург

aktZ: Мы снимали в районе дома на Бирюзова 8. Просто заехали во двор, а там куча бабушек с разным жильем. И домики , и квартиры сдают, и комнаты. Цены в 2017 году в середине июня были 1200-1500 за трёхместный номер. Нам расположение это нравилось, до моря прилично, но по кипарисовой аллее. Идёшь на море - позавтракала, идёшь с моря пообедал

Вы просто приехали и сразу туда? На месте смотрели?
У меня сын с девушкой собираются. Приедут в Судак ближе к полуночи на автостанцию. Где там искать

просто посетитель
Екатеринбург

lidusha,
Да, мы дома по Авито,по картам посмотрели какой район нам нравится, выписали для себя несколько адресов, но не бронировали, просто приехали по первому адресу и попали к бабулям))) выбрали, что понравилось, но мы днём были. Если они ночью приезжают, то это не вариант конечно , надо заранее бронировать.

мама
Екатеринбург

lidusha,
могу вам покидать фотки c телефонами, я в прошлом году cнимала cебе, недалеко от моря. Но cо cтороны мыcа Алчак, район аквапарка. Но там телефоны только. Обзванивать или cмc только. Еcли надо, то в личку мне телефон cкиньте, я на вацап или вайбер cкину. Через лc не получаетcя мне фотки отправлять почему то

мама
Екатеринбург

aktZ,
malaha,
Девочки, Спасибище огромное за отзывы. Дети в шоке от цен. Сами понимаете у студентов не особо с финансами.

мама
Екатеринбург

malaha,
А адреса видно на фото?

мама
Екатеринбург

lidusha,
Забронируйте на пару дней на букинге номер
Потом на месте найдут новое место
Посмотрят где лучше, может поторгуются по цене

мама
Екатеринбург

lidusha,
не везде видно адреcа. В оcновном улица Ахметхана-cултана.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за ваш труд, правда. Понимаю, что надоедают одни и те же вопросы, особенно из серии «вчетвером на тысячу в сутки на первой линии и пляж песчаный - где?» Но это огрооооооооооомный труд - перелопатить всё, я отчасти понимаю тех, кто спрашивает ))
Перед прошлогодней поездкой я перелопатила темы за 16-17 год плюс тему автопутешествий.
По размещению у меня на суточно.ру 70 объявлений в закладках, штук 10 на твиле и ещё на букинге по мелочи)) Поэтому здесь я спрашиваю только про несколько вариантов, ибо глазоньки мои уже смозолены и все городки ЮБК слились для меня в одну улицу Ленина-Горького-Партизанская-Алупкинское шоссе-Маратовская

мама
Екатеринбург

lidusha: Дети в шоке от цен. Сами понимаете у студентов не особо с финансами.

так может с палаткой студенты отдохнут?

мама
Екатеринбург

Шмель: так может с палаткой студенты отдохнут?

Даже не представляю как это происходит. Купить палатку и на любом берегу жить?

мама
Екатеринбург

lidusha,
со своей поехать, поискать оборудованные (туалет, душ и т.п.) стоянки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: на генеральной репетиции парада,

По многочисленным отзывам: на генеральной репетиции гораздо комфортнее: свободнее.)))
Но военные праздники в Севастополе - это просто восторг. Это гордость, радость, единение какое-то. У меня впечатления от посещения Парада Победы в прошлом году очень сильные: гордость, слезы, аплодисменты... Людей безумно много, но все как бы вместе.

мама
Екатеринбург

lidusha,

lidusha: Даже не представляю как это происходит. Купить палатку и на любом берегу жить?

Посмотрите базу КСС в Судаке, место под палатку обойдется 150 руб. с человека, есть кухня для готовки, место зачудительное, тихо, море рядом. Но до развлечении ночных далеко.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: на генеральной репетиции гораздо комфортнее: свободнее.)))

Спасибо. Значит пойдем и на репетицию. Как раз будем жить в Любимовке до пятницы, а потом в Евпаторию.

мама
Москва

My Way автор темы: Но если поселюсь в Судаке и там будут водоросли пару дней - уеду на тот же Меганом, как пример, где их не будет эти пару дней

Вы читаете по диагонали, это было к

My Way автор темы: ехать в Крым на автомобиле и купаться в населенном пункте на забитом пляже? Это те, кто на самолете прилетел, привязаны к ближайшему пляжу

Про повсеместное юзанье авто в отпуске, включая дорогу на пляж

мама
Екатеринбург

Нашла фото с дня ВМФ
Это я пришла часов в 11:00, но раньше не смогла никак. Не видно было ничего на воде - это понятно, но я даже самолеты не видела) Вообще, ощущение неприятное, когда они гудят над головой... Особо остро поняла ценность мирного неба над головой.
Репетицию было слышно аж на пляже в Учкуевке))
Моряки все красавцы, нарядные, трезвые (а то всяко бывает, знаете ли))
Как мне сказали, билеты продавались по 5 тыс - это на террасу, где рестораны.
Ну и из минусов, которые я слышала прямо в толпе, это ожидание (анонсировали начало в 9, а по факту в 11) и малое количество туалетов. Ну и я уж молчу про парковку авто )) забито было всё, по-моему.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";