Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Josy,
Добрый день. Вчера прилетели с Крыма. Билет с Симферополя до Ялты 260 взрослый и 130 детский, багаж 30 рублей.
Билеты покупаете в здании аэропорта, в районе выдачи багажа. Посадка на транспорт справа, при выходе из здания.

мама
Екатеринбург

Ekke_Ekke: Добрый день. Вчера прилетели с Крыма. Билет с Симферополя до Ялты 260 взрослый и 130 детский, багаж 30 рублей.
Билеты покупаете в здании аэропорта, в районе выдачи багажа. Посадка на транспорт справа, при выходе из здания.

Спасибо за детальный ответ. А не знаете,детский с какого возраста оплачивается?Пытаюсь просчитать насколько выгоднее будет автобус по отношению к такси) . Детям 4 и 8.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Штормовое с мясом проблемы, только на рынке рано утром и то по записи могут разобрать. С аптеками не знаю, не сталкивалась

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
транcфер в cреднем 2000-2200 c аэропорта только в одну cторону. Дешевле вряд ли найдете. На автобуcе в любом cлучае дешевле.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Девочки, подскажите по западному Крыму, пожалуйста! Никогда в тех степях не были, решили песочек попробовать. Мы будем на самолёте (т.е. без авто) и с годовалым лялькой. Хочется моря чистого, пляжа более-менее свободного, чтобы не попа к попе. И аптек-магазинов, чтобы можно было мясо купить не только замороженную курицу))) Променада нам не надо, развлекухи по-минимуму или совсем без них. Просто в совсем дикое место с малышом без машины страшновато. А в людном на пляже ад поди(((
Что смотреть? Оленёвка? Штормовое? Что-то ещё?

В конце июня на неделю.

В Штормовом не была, Оленевка с таким маленьким точно нет, там все очень далеко и неудобно, Черноморский депрессивный какой-то и пляжи так себе. Лучше тогда Межводное. Но, если честно, с таким маленьким ребенком без авто я бы на западный берег дальше Евпатории вообще не поехала. Ну или хотя бы поближе к ней. В Новофедоровке хороший пляж, набережная, рынок, магазины, аптеки. И, если что, в Саки вся медицина. Еще можно возле Евпатории посмотреть поселок в районе аквапарка Банановая республика. Там неплохая инфраструктура, хорошие пляжи и можно на маршрутке до города доехать.

Тамбов

Ищу инфу про Феодосию. Может кто-то посоветует пляжи, рынки, магазины, кафешки. Хоть что-то

Тамбов

Мы с 2014года отдыхали в Коктебеле, в 2018г. в Судаке один раз - не впечатлило. В Коктебель мы влюблены, но хочется разнообразия поэтому в этом году выбор пал на Феодосию.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьянка68: Ищу инфу про Феодосию

Это к Анютычу. Она влюблена в Феодосию. В начале темы есть ссылка на прошлогоднюю, а в начале прошлогодней - ссылки на крымские отчеты, там Анин отчет (вроде бы). Найду - дам ссылку. Или автор появится и даст ссылку. Она если едет - то колесит огого, полРоссии объедет. Но когда Крым в маршруте - Фео там обязательно.
Город неоднозначный: в него либо влюбляешься навсегда, либо он бесит. Меня бесит.)))

мама
Екатеринбург

Девочки, знающие Крым, подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Анапы до Феодосии. Автобус, поезд ( такси не советуйте), и по ценам, если возможно, сориентируйте.

бабушка
Екатеринбург

Helena Harper: аэропорта Анапы до Феодосии.

Автобус просили не советовать,но все же,поделюсь просто прошлогодним опытом.С автостанции Анапы ехали до Судака. Автобус был комфорт ,высадил нас в Феодосии на автовокзале и пересадили на другой тоже комфорт. Билеты были не очень дорогие ,точно не помню но в районе 600 руб вроде бы со взрослого и половина ребенок.Но при посадке был один неприятный момент,наши места были заняты , хотя мы билеты покупали за месяц до поездки (до этого месяц в Анапе провели) нам пришлось с боем отвоевывать наши места,так как тем людям продали билеты на этот рейс и сказали садитесь где свободно,а так как мы еще не сели в автобус и наши места были свободны они и сели,а других свободных не было.На автостанции были люди даже которые билеты пытались тоже приобрести билеты по факту,но их просто не было, одна дама жаловалась ,что пришлось заночевать даже в Анапе из-за отсутствия билета.
Но возможно с аэропорта тоже ходят автобусы!Тут не подскажу.

мама
Екатеринбург

VOLCHEK,
Ага, спасибо. Интересно, сколько шансов у нас купить билеты по прилету в Анапу? Еще момент, отсюда, из Екатеринбурга можно купить билеты на автобус?

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Штормовое с мясом проблемы

LenaYelena: В Новофедоровке хороший пляж, набережная, рынок, магазины, аптеки.

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Ekke_Ekke,
Спасибо за ответ! Все очень подробно и понятно.

Екатеринбург

Татьянка68,
В прошлом году там отдыхали часть отпуска. Питались в основном, в столовой "по домашнему" около набережной, в центре, и вокруг ещё несколько было, не помню название.
Пляж городской "золотой пляж" вроде называется, местные советовали его как самый чистый из всех городских. Очень много народа, но как и везде на городских. Лежаки есть, навесы.
Можно прям из этой столовой, пройти 10 метров до набережной, и тут вдоль берега, длинный пляж. Но не знаю, чшистят ли его. Т.к.вечером и ночью там джазит молодежь.
Ещё мы на закрытом пляже купались, там и жили, внутри генуэзской крепости, но если вы с детьми, не подойдёт, там камни и валуны, но народа нет вообще))

Также, в Феодосии жили в гостиницах:
Victory, Чехова 38 и Новый Свет, назукова 9/1.
Все ок там.

Ничего заранее не бронируем никогда. Живём, где понравится. Но мы без мелких детей и не любим сидеть дольше 3 дней в одном месте.

бабушка
Екатеринбург

Helena Harper: Еще момент, отсюда, из Екатеринбурга можно купить билеты на автобус?

Вот тут я точно не подскажу.Наверно это Вам надо в кассы позвонить или лично на автостанции Екб. узнать.
Может кто другой в теме по этому вопросу!

мама
Екатеринбург

Helena Harper,
Поищите, должен быть единый билет с аэропорта. Билет на автобус можно купить отдельно без привязки к самолету. У них есть расписание на сайте.

мама
Екатеринбург

http://fly-bus.ru/docs/anapa_desc.pdf?v=20
Вот здесь расписание из Анапы
Можно купить заранее в кассах

мама
Екатеринбург

lidusha,
lidusha,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Татьянка68,
Советовать магазины, рынки, кафешки, надо наверно отталкиваясь от того, где будете жить)
Мы жили на улице Профсоюзной. Рядом был рынок на Крымской улице. Нам он очень поправился. Такой старый добрый советский рынок)) Можно купить все. Рыба и мясо свежее. Работает только мало, до 18 вроде.
Недалёко супермаркет Барбарис. Цены нормальные. Набрали там разных крымских сладостей на сувениры.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Город неоднозначный: в него либо влюбляешься навсегда, либо он бесит. Меня бесит.)))

Как вы точно написали

мама
Екатеринбург

MamaSO: Мы сейчас в Алуште

Kaбанчик: Тоже уже в Алуште.

Девочки, а где жили, Можно контакты.

мама
Екатеринбург

tanya0609: где жили,

Отель ривьера санрайз

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

И еще не откажусь от контактов жилья в Ялте. Напишите пожалуйста, кто , где снимал жилье. Нужно на начало июня.

мама
Екатеринбург

Девочки, подcкажите по жилью в Керчи, пожалуйcта. По карте поcмотрела, что моcт прилично так от переправы к прлуоcтрову приcтыковываетcя. Мы в 17 году ездили, ночевали в cамом центре набережной практичеcки, в отеле Море (вроде так). А в этот раз, думаю, от моcта до туда неудобно добиратьcя будет. Может, кто подcкажет, рядом c моcтом ночлег???

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";