Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Вcем привет! Кто отдыхает в Новофедоровке или рядом? Подcкажите cтоимоcть воды 5л? Мы cейчаc в Адлере, воду берем здеcь ща 50р 5 л. Вот думаю надо здеcь купить или цены такие же в Крыму?

мама
Москва

Босоножка: в Мисхорском парке с колясками гуляют, ступеней не много

Там сделали освещение или по вечерам потемки? Мы к ЛОЦу с фонариками пробирались в прошлые годы

Екатеринбург

malaha,
Друзья сейчас там, вроде сказали 100р ( я думаю можно и дешевле искать), мы в Прибое брали и за 70 р если поискать.

Екатеринбург

vissaria: Не возникло проблем у них

Спасибо

мама
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь,
спасибо. Тогда здесь купим) ездить искать на бенз больше потратишься

Екатеринбург

MAgnolia ,
ЛОЦ освещается, а за его пределами не знаю, мы поздно не выходили

мама
Екатеринбург

cnegal,
Там все как у нас, не надо ничего налаживать))) Есть обычная вода в бутылках, больших и маленьких, простая, газированная и минеральная, и бонаква всякая тоже есть.

мама

Были 2 назад на ай- Петри. Стоянка 300 руб. Но можно поставить машину перед шлагбаумом и пройти 200 метров пешком. Чеков не дают.
Прошли висячие мостики. Вид дух захватывает.
Порядка конечно на горе снизу так и нет.
А потом поехали в Бахчисарай. Серпантины плюс местами разбитая сильно дорога, но асфальт. Но очень красиво в дороге. Деревья смыкаются над машиной почти на всём пути .
Бахчисарай как Бахчисарай. Везде вымогательство за парковку. Ты поешь у нас в кафе и тогда бесплатно постоишь.
А мы поели в Хинкалычах. Очень рекомендую! На троих вышло 1 тыс. Вкуснотища!! Это грузинский ресторан, есть в фейсбуке и сайт есть.
Обратно заехали в Иургеневку за лавандовыми полями. Насмешили местных. Лаванда цветёт в крыму 10-17 июня. А сейчас уже остатки полей серого цвета. Но сухие веточки лаванды прикупили. Обратно в Ялту поехали по нормальной дороге через Симферополь: по Тавриде и потом по южнобережному шоссе.
В Крыму очень хорошо, не смотря на. Таранную погоду в этом июле!

мама

Кстати, на трассе под Бахчисараем купили местных персиков по 80 р. Они мельче турецких и чуть уступают по вкусу. Вкус не такой яркий. От косточки не отделяются .
Спасибо тому человеку, кто здесь порекомендовал их . С собой бы на Урал купить, но боюсь не довезем

мама
Екатеринбург

cnegal,
Мы пьем ))) для этого и будем покупать. Для кипечения и из-под крана пойдет. Мы тоже много пьем. У нас 5 л бутыль в день уходит поэтому и хочу купить воду в Адлере, да и другие продукты некоторые, потому что дешевле. Мы на машине.

мама

Молочка конечно в крыму дороговата. Вообще много денег уходит, не могу толком понять почему. Того немножко, сего немножко
Дома на еду так не тратится. Кафе не злупотребляем
Машин на трассе полно. В основном российские номера.

мама
Каменск-Уральский

Glebuhka: Скажите пожалуйста, а есть в Крыму примерно отели, гостиницы, как в Турции. Чтобы рядом с морем, кормили и встретили с аэропорта и обратно. Может бывшие санатории или действующие, чтобы без лечения.

Мрия, Ялта
Бухта Мечты, Ласпи
Lexx, Коктебель
Рига Резорт, Щелкино (Азовское море)
Релакс центр Ирей, Семидворье (Алушта)
Рибера Резорт, Евпатория
Чтобы получить в Крыму турецкий сервис, Вам нужно будет заплатить намного дороже ,чем в Турции

Екатеринбург

malaha: хочу купить воду в Адлере, да и другие продукты некоторые, потому что дешевле. Мы на машине.

Я писала в июне. Мы также думали, и затарились в анапском магните перед поездкой в Крым. Дурни
В Крыму обнаружили выбор продуктов шире, и цены ниже, чем в Анапе. Касается продуктов.
Вода в Крыму также есть по 50 р за 5л, но читайте внимательно. Мы вычитали на купленной бутыли, что вода разлита из центрального водопровода Армавира )))
Впредь возили с собой пустые 5литровики, и по пути смотрели родники по картам maps.me, там все хорошо показывает. Набиради впрок, бесплатно.
В Учкуевке вода из крана хорошая, мы просто ее кипятили и пили.

мама
Екатеринбург

Luiza2: не смотря на. Таранную погоду в этом июле!

Я не в теме, извините, что там с погодой?

мама

Нет осень жарко
Прошедшая неделя была вся не выше 25. А то и 22. И каждый день с обеда тучки и дождички.

просто посетитель
Екатеринбург

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, из аэропорта в Севастополь (до "Северной") автобус от жд вокзала ходит или все таки есть варианты без пересадки?

мама
Екатеринбург

Luiza2: тучки и дождички.

Поняла теперь)

Прошу юмамского разума
В Севастополе нужно в таком месте снять жилье, чтобы часть семьи купалась, а часть делами занималась. Вот очень Любимовку хвалят, нам тоже в своё время в Учкуевке понравилось, но ведь оттуда каждый раз на пароме нужно в город ездить? Где тогда искать жилье? Про пляжи в городе почитала, и как то не очень впечатляет. На Форосе спускаться с малышом бабушке будет тяжко, а уж подыматься....
Голова кругом, не знаю где бронировать.

мама
Севастополь

_Танюша_15 ,
Смотря, где дела, город территориально большой. Катер ходит каждые 20 мин, ехать на нем 6 мин. Если в центр ехать с Казачьей бухты (есть 2 пляжа) , займёт примерно час, чуть больше. С Омеги (городской пляж) до центра ближе.

мама

Подскажите пожалуйста из Херсонеса до Ялты (или дальше) ходит караблик какой-то, с остановками для фото и ТД. Не могу найти информацию (расписание, цены, время пути) кто знает расскажите или ссыль на сайт дайте

мама
Севастополь

ни кто...: из аэропорта в Севастополь (до "Северной") автобус

Один раз в день в 13:20

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";