Крым - 2019. Всё про отдых.

KsZ
мама
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь , Подскажите, какая сейчас погода в Прибое? Мы через неделю туда

Екатеринбург

KsZ , Мы в четверг уже вернулись) друзья пишут что жара)

просто посетитель
Екатеринбург

ignessa, Спасибо за ответ. Нашли уже в яндексе, там не достоверная информация?

мама
Севастополь

ни кто... , Звонила в аэропорт на автостанцию +7 (978) 835-65-83

мама
Екатеринбург

ребята, подскажите, как добраться из Евпатории на автобусе в Балаклаву. хотим на мыс Фиолент попасть. я так понимаю, напрямую не добраться?

мама
Севастополь

CatNat , Балаклава и Фиолент? Это разные места. С Балаклавы можно на пляжи Фиолента на катере доехать, там при желании пешком на мыс (от 400 до 800 ступеней, в зависимости от пляжа). С Евпатории вроде экскурсии в Севастополь есть. На общественном транспорте только с пересадками. До Балаклавы : автобус Евпатория - Северная, катер до Нахимова, остановка пл Нахимова 94 автобус. До Фиолента сложнее : автобус Евпатория - Северная, катер до Нахимова, остановка пл Нахимова любой маршрут до остановки 5-й км, там автобус 3 или 35.

мама
Екатеринбург

ignessa , благодарю за информацию!

мама
Екатеринбург

CatNat , Из Евпатории до Севастополя билет около 350р стоит в одну сторону Я посчитала, что лучше экскурсию взять То на то и выйдет примерно, зато без всяких пересадок

мама
Севастополь

CatNat , На Фиоленте интересный парк у Свято-Георгиевского монастыря, в основном едут туда, тк единственное место оборудованное. Там на пляж спуск 773 ступени. Я в Евпатории сейчас, завтра могу взять бумажки экскурсионные, фото выложить с ценами

мама
Екатеринбург

Мы завтра в Крым! :yahoo: наконец-то. Надеюcь, погода, не подведет, как в Адлере :shoot:

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста из Учкуевки как попасть в Херсонес? Ходит туда автобус напрямую или через Севастополь надо ехать?

мама
Екатеринбург

HappyToBeMe , Через Севастополь Напрямую нет автобуса Номер автобуса, конечно не помню, минут 40 ехать

мама
Екатеринбург

ignessa , спасибо, мы сами в Евпатории. цены на экскурсии знаем. просто нас 5 человек. думала, своим ходом дешевле будет.

мама
Севастополь

CatNat , Цена на автобус Евпатория - Севастополь 300-350 руб (взрослый, детский - 50%), катер 24 руб, маршрутки/автобусы/троллейбусы 20 руб, дети до 7 лет бесплатно. На межгород нужно свидетельство о рождении, детский до 12 лет.

мама

ignessa: катер 24 руб,

Это где такие катера? CatNat,

Вчера добирались из Фиолента до Балаклавы 200р с человека, дети до 6 лет бесплатно, + если на верхнюю палубу ещё по 50р с человека.

ignessa: Там на пляж спуск 773 ступени.

Ещё и не оборудованные :cold: мы когда спустились, мокрые на сквозь были и колени тряслись пока в море не охладились :gy:

мама
Севастополь

НачХать: Это где такие катера?

Катер городской я имела в виду. Северная - Город. Я про общественный транспорт писала.

НачХать: Ещё и не оборудованные

В планах есть к следующему году отреставрировать спуск. Местные называют этот спуск "лестница здоровья"))

мама
Екатеринбург

Medyzka , Спасибо!

мама

ignessa: В планах есть к следующему году отреставрировать спуск.

Да они делают по тихоньку, местами ступеньки залиты свежие, местами опалубка выставлена, штыри торчат для перил (местами прикрыты бутылками, да пивными банками). Крест, две недели назад стоял только металический скелет, а вчера он уже весь мраморной плитой был выложен. Делают по маленьку. В городе тоже куда не глянь, кругом ремонтные работы.

ignessa: "лестница здоровья"

Я просто в очередной раз убедилась, что жутко боюсь высоты и больше я спускаться по этому спуску не хочу :gy:

мама

Может кому пригодится расписание 35 автобуса, может немного раньше приходить, так что не пождидайте минута в минуту, можете опаздать

мама

Кто желает в музей подводных лодок на Балаклаве, имейте в виду до 27.07 там закрыто из-за замены кассовых аппаратов, как нам сказали

мама
Екатеринбург

Мы в Керчи! Оcтановилиcь в отеле Эдельвейc, он прямо рядом c Митридатcкой леcтницей. Очень удобно гулять. Еcть куда машину поcтавить. Хозяйка cказала, что даже купатьcя тут можно рчдом где-то)) но мы проверять не будем. Радуемcя cолнышку и теплу! А то доcтали дожди в Адлере))

Екатеринбург

malaha , И мы в Керчи,городской пляж не воодушевил. Гоняли в новоотрадное ( дорога с ямами разбитая), но оно того стоило,пляж огромный,море чистое,народу толком нет ( рядом детский лагерь и автокемпинг). А сейчас только приехали с Героевского,там мне не очень понравилось, пляж только песок который через 30 мин был во всех местах,вещах и волосах....( фото новоотрадное)

мама
Екатеринбург

Наткнулась вконтакте вот на такое предупреждение про окрестности Ай-петри. Кто там будет гулять ....аккуратнее!!! https://vk.com/wall-29592480_96799 Сколько раз я бывал на #АйПетри — не сосчитаю. На грунтовках, которые пересекают плато, всегда стояли таблички ШИПЫ, как предупреждение безответственным автолюбителям, желающим там погонять. И я всегда считал, что это просто страшилка и шипов на дороге не бывает. Но вчера мы с братом оба прокололи себе ноги. Их ставят лесники, шипы эти изготовлены из арматуры и тщательно заточены. Кто собирается на Ай-Петри, будьте бдительны. ‼Если вы идете по грунтовке, ступайте между колёсных колей и смотрите под ноги❗

Екатеринбург

Коффе , О, какой пляж, ракушки при чем целенькие, очень необычно.

Как цены на вино на месте? У нас тут аттракцион невиданной щедрости: Коктебель "к мясу", "к рыбе" по 99 руб. бутылка, Массандра портфейн белый 139 руб. В Магните.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";