Крым - 2019. Всё про отдых.

Екатеринбург
Жгучий лайм:
в Коктебеле
Пляж Белый Грифон почище, а на центральном пляже была очень грязная вода, просто коричневая Не хочу расстраивать, но у нас в целом впечатление от Коктебеля - нечего там делать, если только на винный завод заехать за винишком. Это несмотря на то, что ГД у нас был приличный. В поселке кругом разруха и дурные запахи.
Екатеринбург

Мадам Куку, Мы в том году отдыхали в Судаке. Ездили в дельфинарий в Коктебель. Там вода чистейшая была на пляже, камешки и ноги видно было. Пляж где памятник дельфину. Мы решили обязательно посетить его. Странно что вы пишите про грязь на пляже. Вы в каком году были?

мама
Москва
парамидка:
Тёплая?
Тёплая, не бодрит, градусы не смотрела, выходить из моря комфортно
мама
Екатеринбург
Yana-007:
В феодосии , точнее в Береговом живу в Парусе,
Здравствуйте, можно контакты и где находится, в сентябре собираемся в Феодосию. Сколько стоят номера? Заранее нужно бронировать?
мама
Екатеринбург

Читаю тему, проникаюсь двумя местами, Береговым и Черноморским :smile: Может кто -нибудь еще поделится фотками моря и пляжа? Еще хочется реальных фоток увидеть И отзывов может кто оставит :wink:

мама
Екатеринбург

35 батарея, рекомендую экскурсию. Билеты бесплатно. Выдают бесплатно, очередь надо занимать в 7 утра.начинают выдавать в 9 45.всего 750 билетов. Балаклава жесть, перед поездкой позвоните. Понравился еще музей ВМФ.

мама
Екатеринбург

Я балаклаву музей имела в виду, самый сезон а они вот так.

мама
Екатеринбург

В коктебель не надо, совсем не надо. Местные смеются от "чистой" воды во всех этих поселках, почитайте про канализацию. Там ее нет, все в море.

мама
Санкт-Петербург
Yana-007:
воды во всех этих поселках

«Этих» это про какие?

мама
Екатеринбург

Про все, новый свет коктебел судак гурзуф ялта, я все проехала, канализация там в морк.

zd
мама
Екатеринбург
Yana-007
, В том году можно было через их сайт билеты забронировать. Но очень заранее надо. Я в середине июля смогла только на 4 августа купить, но это я сама ступила - забыла про них. Там и выбрать время можно было. Потом просто в кассу ближе к своему времени пришли и нам выдали билеты
мама
Екатеринбург
framboise
, Блин((( а я на след.год туда хотела, в штормовое или поповку с оленевкой (
мама
Москва

Мы переехали в Мисхор, вчера побывали в инкерманском мужском монастыре, в балаклаве музеи закрыты, просто прогулялись по бухте, а потом пилили до ЮБК 3 часа 70 км, трассы перекрыты были в обе стороны из-за байк- шоу, много байкеров, потом кортежи с мигалками пропускали, приехали опять никакущие под ночь

Yana-007:
канализация там в морк
Канализация везде в море
Екатеринбург
Medyzka
, пожалуйста, тёплое море стало, медузы единичные утром были, вечером не попадались, вчера немного штормило, есть водоросли. Фото пляжа 80 стр. темы и ещё раньше есть. Мне тут все говорят, что я переплатила за жильё, что в Черноморском 500 рублей с человека цены в частном секторе.
мама
Екатеринбург

MAgnolia, подскажите в каком районе вы живете? далеко от мисхорского парка?? может, обратили внимание, обьявления на домах там висят о свободных местах??

мама
Екатеринбург
Две акулки
, Вам нравится в Черноморском,еще бы вернулись? Жилье на месте без проблем найти? Фотки раньше видела, еще хотелось :wink:
мама
Екатеринбург

Не везде канализация в море, у меня в береговое ассенизаторы ездят постоянно. Мы покатались по побережью, береговое наша любовь! Я когда приезжаю, беру таксиста, чтобы он меня на рынок местный отвез, и разговариваю с ним, они прямо смеются когда про всякие поселки говорю. Там есть очень хорошие пляжи, но до них надр плыть на катере, я люблю, вышел из номера и пляж.

Екатеринбург
Medyzka
, Мне нравится Черноморское, я бы вернулась, и Береговое нравится своим пляжем. Думаю, найти жильё можно без проблем на месте. Я так не очень умею, мне надо заранее сориентироваться, точно знать куда ехать. Думаю можно заранее посмотреть в интернете адреса, и проехаться, на том же такси, если вы самолётом. Вчера вечером в очереди в чебуречной половина наши земляки, все довольны. Я поняла, что практически в каждом частном доме комнаты под сдачу есть. В Береговом также, мы там в 2010 отдыхали, забронировала на 3 дня гостиницу прямо на Керченском шоссе, приехали затемно в ливень, кое-как ночь переночевали. С утра пошли по поселку жильё искать. Но там мы с папой ездили, мы были более мобильные. Черноморское по сравнению с Береговым сам поселок поцивильнее. А в Береговом пляж бесконечный, в Черноморском он всё-таки размером бухточки ограничен, но хватает места пока, нельзя сказать что "плотненько" лежим. Но в Береговом пляж именно что через дорогу от поселка, а дорога эта Керченское шоссе. Не знаю как сейчас переходы организованы, раньше были пешеходники в 3-4 местах, и перейти можно было , если тебя пропускают, каждый раз небольшой стресс, для меня во всяком случае.
мама
Екатеринбург
Две акулки
, Спасибо за ответ Хочется иметь место в мыслях для будущего отдыха Как я поняла Учкуевка просто раскрученное место ...это я так, отвлеклась мыслями :smile: мы там отдыхали в Мокроусово в 2016 Приятное место для отдыха, но вернуться не хочу туда
мама
Екатеринбург

Две акулки, ну cейчам Тавриду в обьезд cделали так там поток мпшин значительно меньше cтал

Екатеринбург
Medyzka
, Специально для вас и кто интересуется Черноморским. Фото пляжа сегодня. Вышли в начале 9-го. Расположились в центре центрального пляжа, практически напротив ротонды. Лежак 100 руб. на целый день. Есть кабинки для переодевания, 2 душа, навесы, грибки, пляж убирают ежедневно. Лежаки вечером все собирают, утром все они стоят ровненько. Последние фото, где людей побольше - это время 11.20. Сейчас пообедали на 350 руб. на двоих в "Волне". Пошли спать в номер, в 16.00 опять на пляж пойдем.
мама
Екатеринбург
Две акулки
, Спасибо Как хорошо на фото :good:
Две акулки
, А можете еще если не трудно набережную сфоткать) вечером чем занимаетесь? Есть где погулять?
Екатеринбург

Карту можно посмотреть от ротонды идёт парк, по центральной аллее развлечения, аттракционы начинают работать в 18.00, машинки на прокат, кафе, довольно шумно и весело вечером. Колесо обозрения видно на фото пляжа. Набережная небольшая сразу за белым парапетом пляжа, справа и слева от ротонды. Кстати вкусняшки пляжные, кукуруза и т.п. по пляжу не носят, за парапетом ряд киосков и палаток со всеми этими добром. В парке есть аллея мастеров, там с поделками сидят продают и можно поучаствовать в мастер-классе каком-нибудь (платно естественно), из ракушек поделки, гончарное что-то, вышивка. Это вечером, но в светлое время, часов до 8 работает. Сегодня ещё в музей прйдем краеведческий, сейчас позвонила, договорилась, там узнаем когда на раскопки античного городища будет экскурсия. От памятника Ленину есть ещё одна пешеходная зона, там типа центр, администрация поселка, магазины и т.п. там есть современная детская площадка, фонарики, клумбы, тусовки там особо нет, магазины закрывают рано, просто прогуляться приятно. В пятницу джаз исполняли (фото), шапито передвижное выступало, тоже посетили, ребенок цирк любит, а я никогда не была в передвижном, любопытно. Один день у нас на экскурсию в Севастополь был потрачен. Вернулись полдевятого, решили покушать в кафе, с трудом нашли столик, народ активно отдыхает. Тут как бы в миниатюре все, но есть все атрибуты летнего курортного отдыха.

Две акулки
, Спасибо за подробный ответ :pozdr2: отличного вам отдыха!)
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";