Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Москва
malaha:
подскажите в каком районе вы живете? далеко от мисхорского парка??
Мы над виллой Викторией , (третья фотка с нашего балкона, внизу Родос и ЛОЦ), искали на месте, занято тут все, если есть время бронируйте заранее, неликвид остался
Medyzka:
мы там отдыхали в Мокроусово в 2016 Приятное место для отдыха, но вернуться не
Мне их пляж не понравился, городской больше и шире
malaha:
ну cейчам Тавриду в обьезд cделали так там поток машин значительно меньше cтал
+там знаки запутаны на тавриде на судак, мы не туда повернули, через береговое проехались, машин гораздо меньше стало, думаю жилье в цене подскочит или уже выше стала Сегодня были на пляже Алупки- первые 2 фотки, очень острая у них галька, с камня по центру можно прыгать, там со стороны моря канат натянут чтобы забираться Последние фото- пляж балаклавы и учкуевки
мама
Санкт-Петербург
***Милашка***:
maman86, ой, отпишитесь потом, пожалуйста, как погода. Мы в следующие выходные едем в Судак

Отписываюсь. Приехали в вс вечером. Погода 28градусов. Солнце припекает. Море прохладное. Заходить прям холодно вчера было. К вечеру адаптировались и стало легче заходить. На пляже яблоку негде упасть. Сегодня пока не ходили. Жильё нашли на месте за 10 минут. Фрукты дорогие, арбузы купили перед крымским мостом за 9р, попадались и за 8. В судаке дешевле 20р за кг нет. Цены в Хореке (кафе приличное) поднялись по сравнению с прошлым годом.

Екатеринбург
maman86
, Спасибо большое за ответ. Про море конечно печально...у меня сын точно не полезет... Про Хореку тоже печально...как раз не далеко от нее жить будем, столько отзывов читала, что там вкусно и дешево
мама
Москва
***Милашка***:
Про море конечно печально...у меня сын точно не полезет.
Вы чего? Может вам нормальная вода будет, и чем теплее вода , тем больше медуз, куча кафе и столовых на кипарисовой аллее, дойти туда близко, ценник на любой кошелёк. У нас вчера норм было, сегодня с утра ветер, канатки стоят, вчера зазывалы говорят по 5 часов в очереди стоят кто сам без экскурсий, на нижней станции , кто в составе экскурсии, идут без очереди, бардак конечно в этом плане
мама
Екатеринбург
rus96
, Можно съездить и поставить галочку, в целом отдохнули не плохо. Больше всего мне понравилось на пляже в Штормовом бунгало на пляже Баунти. На целый день 500 рублей, матрас застилают белой простынёй, выдают подушки, лежишь там в тенёчке и кайфуешь от морского бриза.
мама
Санкт-Петербург
***Милашка***:
меня сын точно не полезет...

Вот детей вообще вода не напрягает)) Мы тоже рядом с Хорекой живем. Цены не сказать, что дорого, просто подорожало с прошлого года. Это же кафе. Очереди огромные! В столовках дешевле и тоже вкусно.

мама

iriiinkaaa,

iriiinkaaa:
Кто то ездил в этом году с Сергеем(которого здесь рекомендовали на рыбалку или экскурсию на москвиче?)
iriiinkaaa:
Кто то ездил в этом году с Сергеем(которого здесь рекомендовали на рыбалку или экскурсию на москвиче?)

Мы звонили ему, но так и не съездили. У нас было 2 дн в Севастополе, хотели один день посвятить балаклаве. Но с ним надо непосредственно перед выездом договариваться, он свой график работы наперед не знает, поэтому у нас не получилось.
Отдыхали 10 дн.в Евпатории, оттуда ездили на тарханкут и на ай-петри, тоже индивидуально. 9 тыс и 8 тыс соответственно, за троих, на отдельном внедорожнике. Ай-петри больше понравилось, но дорога утомительная. От Евпатории долго ехать и потом через Соколинное на ай-петри подниматься на машине не приятно, Дорога разбитая +серпантин. Зато потом не надо 1,5 часа стоять в очереди на канатную дорогу ))) после спустились ниже в большой каньон крыма, пешком прошли до ванны молодости и обратно. По плану было ещё заехать на Качи-Кальон и поужинать в Соколинном. Но не успели, т.к. дорога в каньоне заняла много времени, прошёл дождь, тропы были мокрые и скользкие, и мы не подготовленные к длинным пешим прогулкам )) на ай-петри тоже долго пробыли, стояли в очередь на канатный мост и обедали там на горе. Сувениры выбирали.
Тарханкут тоже классно, дорога проще, Обзор с самого мыса, спускались вниз немного, до безопасного уровня. Потом проехали к Чаше любви, ныряли там, потом проехали к скульптуре Мыслитель, пообедали в Оленевке, по морю на катере прошли вокруг мыса, заплывали в гроты, на пляж ещё должны были заехать, но ребёнок приболел , не стали. Если кому нужен гид именно из Евпатории (потому что все остальные забирают от симферополя и дальше по маршруту, очень не удобно), в инстаграме @difens_crimea Александр, историк по образованию тел. 89780367585 и его сын @popov.sergio тел. 897882448212

мама
Екатеринбург
framboise
, какой кайф, однозначно хочу!!!!!!!
Екатеринбург
MAgnolia
, это на Ай Петри да такие очереди?
мама
Москва
***Милашка***:
это на Ай Петри да такие очереди
Да, вчера были, сегодня все канатки не работают из-за ветра
мама
Москва
framboise:
пляже в Штормовом бунгало на пляже Баунти
А там стоят сетки от медуз? Мы заезжали в р- н солевого озера 7 августа, в море много корнеротов было, даже не стали с сыном купаться, в соли поехали до учкуевки
мама
Екатеринбург
MAgnolia
, Сеток нет, медузы то есть, то нет. Но меня они не напрягали сильно. У берега они мелкие плавают. Большие медузы дальше в море. Ездили на банане в море, то там много больших, но к берегу они слава богу не подплывают.
мама
Екатеринбург
O*La*La
, Спасибо большое за подробный ответ) Еще интересно, на ваш взгляд где лучше жить в Евпатории или в поселках(Оленевод, Поповка, штормовое) хотим в поселок, т. Як развлекуха и движухи не нужны, едем на машине с 2 детьми, меня пугает, что ветрено может быть сильно на Тарханкуте.... Жилье будем наверное на месте искать, приедем туда 10 сентября, думаю проблем не возникнет
мама
Екатеринбург
iriiinkaaa:
т. Як развлекуха и движухи не нужны, едем на машине с 2 детьми, меня пугает, что ветрено может быть сильно на Тарханкуте
Так ВЕЗДЕ в Западном может быть (и наверняка будет) ветрено в сентябре На машине какие проблемы выехать из пригорода Евпатории в сам город? Я понимаю развлекухи не нужны....Но и вечером прям прогуляться не захочется? В поселках вечером в сентябре ну.....как в поселках в сентябре :gy: Заозерное еще можно рассмотреть. Полно отелей с бассейном-детям будет интересно,особенно если погода некупательная будет. Цены на твои даты от 1000.
мама
Екатеринбург

Страйк, Спасибо)) Просто видяхи смотрю, там такой ветер "свичет", аж страшно замерзнуть :cold:

мама
Екатеринбург
iriiinkaaa:
Спасибо)) Просто видяхи смотрю, там такой ветер "свичет", аж страшно замерзнуть
Степи! Что ж ты хочешь)))Но первая половина дня очень комфортная. Так и планируй-до обеда море. Ну а после......Вот тут и надо определиться,чем будете заниматься)) Я б гуляла. Про Евпаторию я тебе уже писала. И трамвайчик,и площадки детские на набережной бесплатные... По камерам посморти-темно СЕЙЧАС уже в 20-30 В сентябре темнеет еще раньше С 2 детьми уже бодрого возраста в поселке вечерами достаточно самоубийственно :gy:
мама
Москва

Вчера у нас был пеший поход до Алупки и Воронцовского парка, сегодня в другую сторону- до Гаспры дошли, хотелось мне давно посмотреть на территорию санаториев Марата, Дюльбера, Родины, все прошли мимо, пошли в самый дальний Днепр Санаторий Днепр, проход на территорию 100р взрослый и 50р дети, на пляж можно спуститься пешком по дорожкам и можно на лифте, пляж 8 карт, 4 из них только для проживающих в санатории, пляж узкий везде, мелкая галька, комфортная, есть детский пляж, там заход частично с песком, пообедать можно в Княже кухне, часть посадочных мест в виде качелей с навесом, на 2-х или 4-х человек, виллу Харакс можно посмотреть только снаружи

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Порекомендуйте пожалуйста жилье в Мисхоре, надо на пару дней в сентябре

мама
Москва
Тата88:
надо на пару дней в сентябре
Стоимость в сутки? Удаленность от моря? Частники на пару дней (это сколько?) не хотят заселять, мы сейчас живем, на 3 дня отказались заселять, надо не менее 5 суток , если только в окно попадёте, тогда заселят, хоть на сутки
мама
Екатеринбург
MAgnolia
, Стоимость до 2500 в сутки, метров 500-700 от моря можно Думали прям на 2 ночи, и дальше ехать в сторону Феодосии
Екатеринбург

Добрый день! Может я не тем путём иду, ну а вдруг. Для отдыхающих в Черноморском. Хотим в античное городище на квест попасть. Узнавала вчера, 5 человек надо, может есть желающие. У нас есть две девочки 12 лет. Обычно квесты по пятницам. Заявите об участии в кассе, тогда нас соберут на квест.

мама
Екатеринбург

Сколько людей столько мнений. Вот я например никуда кроме Судака, из тех мест где была не хочу вернуться. Были Ялта, Алушта, Учкуевка, Евпатория, Прибрежное, Штормовое, Коктебель. Это именно жили где. Сейчас если соберемся ещё раз в Крым или на побережье азовского моря поедем или снова в Судак. Никакой канализации в море там я не увидела.

мама
Екатеринбург
to4kanatto:
никуда кроме Судака, из тех мест где была не хочу вернуться
Расскажите почему :smile: Мне галька не понравилась,если честно. Набережная очень красивая,виды шикарны
мама
Екатеринбург
*Страйк*
, Там песок на пляже
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";