Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

maman86: Цены в Хореке (кафе приличное

Мы питались в столовой Еда, вполне себе нормально и вкусно все было. Народу конечно всегда было много, но дольше 30 минут не стояли в очереди

мама
Москва

*Страйк*: Мне галька не понравилась,если честно

А на каком пляже вы были? У нас мелкая галька и песок, соотвественно при любом волнении взвесь и грязная вода, на гальке такого нет

to4kanatto: Алушта

Алушта чем не понравилась? Что-то за 4 года мы туда так и не заехали, да и от достопримечательностей ЮБК относительно далеко она
У нас сегодня последний день на ЮБК, ездили в массандровский дворец (лучше бы не ездили), и пошли на массандровский пляж, сколько там народу как все тесно, лежаки по 300- 500 р, зонт 150р, душ платно 10р за 30 сек, в кафе дорого, жаль, лучше бы день провели на пляже в мисхоре

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
какой пляж в Мисхоре можете посоветовать, кроме Русалки? подружка вчера приехала туда впервые и разочаровалась((( что очень узкие пляжи. Фотки скинула, и правда очень узко((( надо ее как-то ободрить мне))) Она в отеле Глория, который на окраине мисхорского парка находится. Без машины.

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Там песок на пляже

Спасибо за такой развернутый ответ

MAgnolia: А на каком пляже вы были? У нас мелкая галька и песок, соотвественно при любом волнении взвесь и грязная вода, на гальке такого нет

Мы были прямо под крепостью-там крупная галька,Но погода была не купательная-просто отдохнули,подышали воздухом. Босыми ногами нереально было ходить,конечно.
Было видно,что через метров 200 уже песчано-галечная поверхность.

мама
Москва

malaha: Она в отеле Глория, который на окраине мисхорского парка находится.

Нас Ай- петри устраивает

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
а есть фото пляжа?

Екатеринбург

maman86 ,
Добрый день!
Подскажите еще, пожалуйста, как там с оплатой банковскими картами в столовых и кафе возможно?

мама
Москва

malaha: есть фото пляжа?

Она первый раз на ЮБК? Там нет широких пляжей в принципе, зачем она из глории пошла на другой конец бухты на русалку? По пути все пляжи обошла- Беларуссия, актёр, мисхор?ничего не устроило?

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
на руcалку она не пошла)) это я ей cказала cходить поcмотреть)) ну нашла вроде что-то, нормально говорит.

Екатеринбург

mareyi,
А сколько залог за автомобиль берут, не подскажите ?

Девочки а если не Евпаторию, то что еще рассмотреть с песчаными пляжами на первую половину отпуска? Я, мама и 2 деток мелких 1 и 3 года. Не могу найти в Евпатории жилье нормальное уже, либо цена не устраивает, либо далеко от моря, либо этаж не 1. Про Саки кто что скажет? Как там со столовыми дела и где лучше жить? Или Черноморское лучше? Но блин потом оттуда до Алушты далеко ехать поди.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, хорошие недорогие отели в Севастополе и Гурзуфе с завтраками

мама
Екатеринбург

*Дельфинчик* ,
На на вашем месте выбрала бы Черноморское
По фоткам пляжи хорошие, народу мало, будете там спокойно отдыхать
В Евпатории неплохо для развлечения, но у вас детки несмышленыши,мелкие
Им постоянно соблазны будут
Ну да, прогуляетесь в Евпатории по набережной музыканты всякие, детские машинки, аттракционы
Зато в поселке им раздолье на пляже бегать, строить из песка,народу очень мало, все в зоне видимости, никаких помех
В Алушту на такси спокойно потом переедете
Там уже и цивилизация

мама
Москва

*Дельфинчик*, чем вам Евпатория не нравится? На новом пляже спокойно и хорошо. В Саках на море далеко ехать, одни озера кругом. Меня Евпатория более чем устраивает, и цены нормальные и в столовке кормят сносно. Черноморское далеко от цивилизации, море там хорошее и пляжи.

Medyzka ,
Спасибо за мнение!)
Inasika ,
А можете адрес написать нового пляжа, или хотя бы примерно написать где он. Меня не то что она не устраивает, мы там не были ни разу, не могу жилье найти подходящее нам((( А вы где живете?

мама
Москва

*Дельфинчик* ,
Я в Москве живу точного не знаю, по ул. Семфиропольская, там еще одноколейка трамвай ходит.

Inasika ,
Я имею ввиду в Евпатории где живете?) На чем на этот пляж добираетесь? наслышана что хорошие пляжи на симф, но и жить нужно тогда там же, есть ли там где вечером погулять?

мама
Москва

*Дельфинчик* ,
Мы живем обычно на Демышева, на Симферопльскую на авто ездим, 5 минут. Если без авто то конечно жить лучше там где море рядом, там гулять особо негде, нужно до центра доехать. Трамваи ходят с Симферопольской до центра, минут наверное 5-10 езды.

мама
Санкт-Петербург

***Милашка***,
В кафешках, в которых были , везде есть безнал. В магазинчиках и на рынках, на пляже, конечно же, только за наличку. На Ленина есть супермаркеты и банкоматы. Сами пока не снимали

Inasika ,
Ну вот как раз такой вариант нам не подходит( дети поздно спать ложатся, вечером где то бы погулять, ездить куда то на трамвае с коляской вообще не вариант(((

Девочки а может кто в Евпатории сейчас отдыхает и ходит на центральный пляж,скиньте фото пож-та.

мама
Екатеринбург

*Дельфинчик* ,
Откройте сайт крым-медиа камеры Крыма он-лайн...
Посмотрите ширину пляжа, наполняемость.

26092010 ,
Меня не это интересует, а состояние берега и моря. На камерах центрального пляжа нет, либо набережная, либо санатории.

мама
Екатеринбург

*Дельфинчик* ,
Мне не понравилось в районе Симферопольской жилье
Выйти некуда погулять
Я сейчас пишу с учетом что у вас малыши
Пляжи неплохие, но и в центре не хуже, зато гулять есть где
Поэтому бы не стала рассматривать Симферопольскую
Там где пустые пляжи, трамвай не ходит
На маршрутке /автобусе вам смысла нет оттуда ездить в центр гулять
А на пляже рядом с трамваем, такая же толпа людей
Если уж жить в Евпатории, то с детьми нужно смотреть, чтоб ближе к набережной Горького было
Набережная Терешковой закрыта
Получается, что город разделен на две части

Medyzka ,
Всем спасибо, забронировала неплохой номер на Кирова)

Екатеринбург

malaha ,
совсем рядом пляж санатория Ай-Петри, в другой стороне пляж санатория Мисхор (минут 5-7 по Мисхорскому парку)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";