Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

МамаЛюбимок,
Часа 3? Дольше?

Екатеринбург

На троллейбусе до Алушты примерно 1,5 часа где-то.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день! Собираемся в Крым во второй половине сентября (с 18 числа) на пару недель. Прочитала, что в плане погоды только ЮБК (Алушта, Ялта и рядом поселки) стоит рассматривать. Вот вопрос: где самый оптимальный пляж для ребенка (5 лет) - мелкая галька и пологий вход? Если у кого-то есть проверенные контакты гостевого дома или апартаментов - поделитесь, пожалуйста, в личку. Интересует возможность готовить самим (не в микроволновке греть), близость магазинов-рынков, хорошее чистое море. Развлекухи не особо интересны, едем за морем и фруктами. Хочется тихий эко-формат))) Благодарю заранее!
П.С. Вопрос к знатокам Крыма - в это время (вторая половина сентября) в районе Судака, Морском - совсем холодно, да?

Екатеринбург

OntoArte,
вторая половина сентября в Судаке - раз на раз не приходится, бывало и так что воздух до +30 доходил, вода +25+26, а бывает, что и в десятых числах +15+20 особенно по утрам, днем до +24 примерно. А по глубине захода - чем ближе к Ай-Петри, тем круче спуск (быстрее наступает глубина) и крупнее галька. Посмотрите Алушту, если развлечения не на первом месте, то Партенит, Утес, Никиту

мама
Екатеринбург

во второй половине сентября....как ужжж повезет с погодой....бывает и зябко от ветра особенно 5леткам без жировой прослойки)))

Екатеринбург

Я тут просматриваю предложения аренды в Евпатории, и в ах... от цен %) я конечно понимаю, что еще несезон и неблизко к сезону. Но все равно.
Думала арендовать небольшой приличный домик с двориком, деньги сэкономить. Ага, щас :( Квартира в новостройкена побережье в Алуште обойдется дешевле, чем маленький домик в частном секторе в Евпатории.
:(

мама
Екатеринбург

Босоножка: Партенит, Утес, Никиту

посмотрю! Благодарю Вас!

мама
Екатеринбург

OntoArte: Вот вопрос: где самый оптимальный пляж для ребенка (5 лет) - мелкая галька и пологий вход?

тут ведь еще как повезет. Может и вовсе не понадобится никакой вход. Мы как то ездили как раз с 17-18 числа сентября. Под Ялтой были. В общем пляж нас не интересовал. Жалели, что не взяли резиновых сапог и теплых курток. Муж один раз окунулся. Быстро-быстро. Галочку поставил. Снял ветровку и джинсы, окунулся и обратно одеваться
А ровно до нашего прилета, даже за 2 часа до него (!) было жаркое лето

другой год ездили - утром и вечером было достаточно прохладно (до 13-14 утром), но днем с 2 до 4 еще загорали-купались.

мама
Екатеринбург

Ivolga_: тут ведь еще как повезет

26092010: как ужжж повезет с погодой

Блин, что-то напугали....

мама
Екатеринбург

OntoArte,
Мы в сентябре ездим в Крым...
15год, 16год(до 27сентября были там. были ветра, в воде сидеть отлично, а вылазить было холодно от ветра даже мне....но до посл.дня купались))) и 18год(до 9сентября)

мама
Екатеринбург

В 18году .....после дождей похолодало очень.....днем хоть и купались....а вечером в последниии дня я даже в джинсовке мерзла.
..так что.....кто знает как будет ныньче...

Но когда свежее экскурсионка для нас становится реальнее, т.к. по жаре быстро все надоедает и хочется окунуться в море))))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Тоже удивляюсь... ищем на 17 ночей,срок приличный. 1-комн квартира простая на Демышева! Мин 20 до моря-2400!!
В 2017 вроде, на Революции за 1200 снимали.

мама
Екатеринбург

26092010: Мы в сентябре ездим в Крым...

вы именно на ЮБК ездите? Ялта и Ко? В самые теплые места?

Екатеринбург

boy*s_mummy: Тоже удивляюсь... ищем на 17 ночей,срок приличный. 1-комн квартира простая на Демышева! Мин 20 до моря-2400!!

надеюсь, к сезону появятся нормальные цены

я смотрю 2-комнатные домики в частном секторе на начало июня, цена 3000-3500 р в сутки. Я рассчитывала до 2 тыщ найти, судя по прошлогодним поездкам.

Екатеринбург

Фрези Грант,
В домике 2 комнаты, отдельный дворик, на Пушкина в августе 2018 жили за 2.5. В алуште, кстати, тоже по 2500 домик снимали неделей раньше.
boy*s_mummy,
Демышева 1к за 2.4 ужас дорого.
На Фрунзе в 2комн. кв жили в 2016 тоже за 1200.

мама
Екатеринбург

OntoArte,
Мы в Ласпи ездим. Помню в 16году поехав на экскурсию в Севастополь чуть не околели в джинсовках....хотя в Ласпи купались

мама
Екатеринбург

malaha,
Мадам Куку,
My Way ,
altera_natura,
спасибо за ответы огромное!!!

мама
Челябинск

А в Щелкино кто нибудь ездит? Есть контакты по жилью?

мама
Екатеринбург

Innasnz,
вам какой бюджет?
https://instagram.com/villacampari?utm_source=ig_profile_share&igshid=177vxx9slqhye Поcмотрите этот вариант, но не дешевый.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте , пож-та, где остановиться в районе Балаклавы. 4 взрослых с 18 по 25 марта. Чтобы не готовить. И что посмотреть в первую очередь? Какая погода в это время?
Машину где лучше взять напрокат?

мама
Екатеринбург

А что лучше Гурзуф или Алушта по ценам на жилье?

Екатеринбург

buinova,
В прошлом году были в это время в крыму. Время ветров. 10-15 тепла. Уезжали когда, +25 было))) траву подстригали в Севастополе.))
Авто арендуем всегда в порту. Прилетел, взял, прокатился по полуострову, обычно живем в 2-3 городах. потом приехал в порт, сдал, улетел. Удобно. Созванивались заранее с конторой.
По жилью в Балаклаве не подскажу, жили рядом в Севастополе.

Екатеринбург

Сакура Сан,
Поделитесь пожалуйста контактами аренды авто.

Екатеринбург

МамаЛюбимок,
Напишу вам в личку, позже, найду))

мама
Екатеринбург

Сакура Сан,
И мне по аренде машин нужна информация...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";