В Европу на выходные (определилась, Рим!)

мама
Сочи

Всем привет!
Прошу совета, так как не могу определиться с маршрутом путешествия.
Есть шенгенская виза и хочется махнуть куда-то на 3-4 дня в конце февраля/начале марта. Цель - погулять по городу, посмотреть на архитектурные достопримечательности, попробовать аутентичную еду.
Была в Париже, Амстердаме, Хельсински, Брюсселе, Дюссельдорфе, хочется чего-то нового.

мама
Москва

Рим? Я лечу с дочкой с 7 по 10 февраля :)

мама
Сочи

Ва-банк,
Италия - да, заманчиво... Мне, правда, казалось, что туда лучше ехать летом.
Что планируете смотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

Барселона

Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: Париже, Амстердаме, Хельсински, Брюсселе, Дюссельдорфе, хочется чего-то нового

Вообще, с вашими вводным можно тыкать в любое место и лететь. Я в таких случаях полетку удобную ищу.
В Берлин летите, туда билеты дешевские обычно.

или надо отталкиваться от интересов: ЧТО смотреть, фахверк или готику? или может вы по музеям? в вене вон брейгеля давали осенью, окончание не знаю когда. В Дрездене галерея очень приятная. Ну и Рим, да ) В любой непонятной ситуации можно в рим. Ходить два дня смотреть - ровно на одну прагу, кстати.

тюльпаны еще рано же в это время?

мама
Bologna

АнастасияНТ ,
Вена, Верона.

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: хочется чего-то нового

Рим, Мадрид.
Как угадать с погодой? В начале февраля уже может хорошо быть в Берлине или Мюнхене. а может и не очень...
Лион я очень люблю.

Кстати, в Праге были года 3 назад именно в марте.
Было холодно, но очень солнечно.

Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: туда лучше ехать летом.

вообще не лучше. Прям категорически не лучше. Там летом +38 с утра в начале июля.

мама
Сочи

Tatiana_S,
Барселона в планах осень, хотим туда всей семьей поехать на неделю, и оттуда на Тенерифе махнуть.
А так да, давно туда хотим.

Екатеринбург

А как же Прага? Как раз на погулять

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ автор темы: Барселона в планах осень, хотим туда всей семьей поехать на неделю, и оттуда на Тенерифе махнуть.

Да, летали и на Тенерифе и на Гран Канарию через Барселону и Мадрид.
Чз Барселону именно в апреле, уже неплохая погода была: солнечно, но, еще не очень тепло.

мама

начало марта, южнее бы. Хотя мы а прошлом феврале были дня 3 в Будапеште, нам очень понравилось.

мама
Сочи

Стрекоза Имуравей: Я в таких случаях полетку удобную ищу

я так обычно и делаю , но тут у Победы цены заманчивые почти во все направления, не знаю, на чем остановиться

Стрекоза Имуравей: фахверк или готику? или может вы по музеям

я, скорее, по готике, в полном восторге от Брюсселя была поэтому (ну и из-за бельгийских вафель)
Музеи тоже люблю, но 1 день из 3 скорее не готова на музей тратить, даже на Дрезденскую галерею.

Стрекоза Имуравей: тюльпаны еще рано же в это время

Тюльпанами любовалась в прошлом апреле в Кейкенхофе

мама
Екатеринбург

Вена для прогулок замечательный город

мама
Сочи

tra-ta-ta: Вена.

Лалака: в Праге

Анонимная: А как же Прага

Paradoxe(fr): Я как-то сразу про Прагу подумала)

natik04: Вена для прогулок замечательный город

alexstrasza: Я в Вену бы поехала.

Смотрю, Вена и Прага лидируют. А где больше понравилось? Вопрос скорее для тех, кто был и там, и там.
И что порекомендуете посмотреть/попробовать/посетить в обязательном порядке?

просто посетитель
Санкт-Петербург

natik04: Вена для прогулок замечательный город

alexstrasza: Я в Вену бы поехала.

Да. Мы прошлым летом неделю в Вене были в конце июля, было ТААК жарко (32-34 доходило), что лучше уж в марте

+++
просто посетитель
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Мне больше нравится Прага, очень люблю этот город, была раз десять уже. Летите в Прагу, прямой рейс, а оттуда уже можно съездить в Вену на денек, там я была три раза. Сейчас некогда писать, если соберетесь в один из этих городов, напишу, куда сходить можно.

мама
Bologna

АнастасияНТ ,
В Праге не была, в Вене хорошо : музеи, архитектура, парки, еда очень вкусная.

мама

АнастасияНТ автор темы: А где больше понравилось?

Вена, она как Питер. Просторная, свободная, широкая даже в самой узкой ее части.
Прага - узкая и тесная (имхо), Карлов мост в период нашествия китайских туристов проходили минут 25.... Там концерогенность концентрация людей сильно выше. Мне Прага не понравилась, хотя и по округе гуляли.
А вот Будапешт - вот прямо серединка в лучшую сторону. И посмотреть что было, и погулять комфортно, кухня зачетная, плюс попали на концерт Стинга и Шегги бесплатно и случайно на Площади Героев.
Ну и в Вене, конечно, я в Альбертину на Моне ехала. Он у меня даже на чехле телефона

Москва

Вена это типа Питера, верно
Прага мне не особо

Рим маст хев

мама
Сочи

Буду мониторить билеты, всем спасибо за рекомендации!

мама

мне тоже Вена больше Праги нравится.
Я бы еще раз в Амстердам сгоняла, мы были 3 дня, мало. Там можно и в музеях забуриться, и на побережье сгонять. Пока Амстердам у меня лидирует из всех европейских городов.

мама

Лалака,
как было на канарских апреле? тоже смотрю куда в апреле податься, в каникулы.

мама
Москва

АнастасияНТ автор темы: Что планируете смотреть?

Я была в Риме с однодневной экскурсией в 2012г. Все галопом пробежали, мне не хватило, не поймала атмосферу. Теперь хочу вдумчиво и не спеша.
В Праге жили неделю, очень понравилось, уютный город. Оттуда ездили в Вену на 1 день, хватило, пока нет желания вернуться. Барселону тоже люблю очень, последний раз в сентябре была.
В планах - Лиссабон, Мадрид, Будапешт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";