В Европу на выходные (определилась, Рим!)

мама

Лалака,
в Мюнхене в этот раз зима решила отвграться за последние лет 6, снегопады и минус.
Лион мне тоже понравился, но смутили крысы в центре города на детской площадке)
Кстати Франция, Орлеан, Ницца, Тулуза.
Орлеан очень красив, в Ницце полно маленьких музеев.

мама

Я люблю провинциальную Францию, но мы на машине.

мама
Сочи

undefinedZee,
Я полечу из Сочи, поэтому в любом случае рассматриваю рейсы из Москвы.
Так как понятия прямой рейс из Сочи в Европу не существует. Видимо, предполагается, что тут жить настолько хорошо,что путешествовать никуда не надо .

Фрау Гризликофф: люблю провинциальную Францию, но мы на машине

Тоже очень хочу, но в более теплый сезон. Франция меня заворожила просто.

мама
Екатеринбург

Если выбирать между прагой и будапештом, то последний на 3 дня отлично

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Ну Ницца то совсем не провинциальная Франция) ) но если уж лазурку брать, то туда лучше летом

мама

Oga-Oga,
я летом была 2 раза) да, может поэтому понравилось. И автору после Сочи то, может и не надо по набережной прогуливаться.

просто посетитель
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Я бы в Вену улетела. Прага не очень мне пошла

мама

Фрау Гризликофф, +1
присоединюсь к провинциальной Франции. Например, регион Эльзас с его Кольмаром, Страссбургом. Лететь удобно в Баден-Баден Победой. Заодно , если времени хватит, и немецкий Шварцвальд посмотрите. Эльзас и Шварцвальд граничат. Баден-БАден побываете в термах, это кайф!

И второй вариант, Будапешт. Только что вернулись. Ни разу не замерзли. Дёшево.

И третий скромный, навреное, вариант - Эстония, Латвия.

мама

за что я Прагу не очень - за дикие толпы туристов на узких улочках.

Екатеринбург

мне Вена больше нравится, но может из-за того, что Праги уж слишком много у нас случилось ..

Екатеринбург

Oga-Oga: Если выбирать между прагой и будапештом, то последний на 3 дня отлично

тут еще неплохо принцип "повышения градуса" соблюсти ))) у меня ранжируется Прага - Будапешт - Вена (просто альбертина потому что).
В будапешт еще надо окрестности захватить, баня опять же... А в праге надо чувствовать себя студентом и шастать. Ну и прибухивать, конечно.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Я люблю провинциальную Францию, но мы на машине.

наши люди!

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: провинциальную Францию

из баден бадена вообще удобно.

мама

Аз есмь ®,
не, вы вообще мои герои. Мы то халявщики, всего из Мюнхена. Летом вон до Барселоны, обратно через бискайский залив со стороны Франции. Из Екатеринбурга только однажды наша машинка доехала до Мухино)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фрау Гризликофф: в Мюнхене в этот раз зима решила отвграться за последние лет 6, снегопады и минус.

Фрау Гризликофф: Я люблю провинциальную Францию, но мы на машине.

Мы в начале марта 2010 путешествовали на машине по Провансу и Лангедоку.
Виноградники были завалены снегом (ехали из Тараскона). На пальмах в Ниме снег лежал... местные говорили, что снега не видели 60 лет.
Тут не угадаешь, чо уж Мюнхен. :)

мама

Фрау Гризликофф: Из Екатеринбурга только однажды наша машинка доехала до Мухино)

ой не могу над вами Сколько добирались то до немецкого Мухино из Екб? дня 3-4?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Мне последний раз Прага тоже очень не очень: грязь в центре, дикие толпы, мошенники в пунктах обмена, надули меня на 600 крон у Карлов моста, не, сама, Канеш, просмотрела, но центр европейской столицы блин в Будапеште в любом обменнике курс нормальный. Ну и цены в Праге выросли, а сервис хуже стал

мама

Luiza2,
не 5)
Но это было путешествие мужа на машине в Европе, от Питера он ехал один. Я когда начала ездить по немецким автобанам, поняла, что возможно это было очень беспечно, поехать одному, на полностью груженной машине.

мама
Сочи

Добрый вечер!
После долгих раздумий и согласований остановились на Италии.
Маршрут- Москва-Милан, там вечер погулять, и оттуда в Рим на 3 дня.
Опытные путешественники и любители Италии, порекомендуйте, что посмотреть за это время.

Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Так от Милана до Рима то ехать не мало, а обратно откуда вылетать будете?

Екатеринбург

Я тоже лечу в Милан с конечной целью Рим. Но у меня 7 дней, обратный вылет из Рима. И я все равно уже пожалела, что пункт прилета Милан. До Рима далеко. Не очень эффективно по времени.

Мой план: без заезда в Милан сразу ехать во Флоренцию на 2 дня. Из нее в Рим 3 дня. Больше не впихнуть...

А вам еще и обратно в Милан надо вернуться. Учитывайте еще аэропорт. Если Бергамо, то это приличное расстояние до Милана

Екатеринбург

В Милане особо делать нечего. Собор, замок Сфорца, Тайная вечеря. Если не идти в оперу, то за день без ночевки можно все посмотреть на обратном пути

Екатеринбург

Если прилетаете вечером и именно нужно в Рим, то лучше сразу вечер потратить на дорогу. Иначе половина следующего дня пройдет впустую. И место 3 дней в риме у вас останется максимум 2.

С таким временем в запасе можно поехать на озера, если еще не были. Более или менее рядом Генуя.

Милан с Римом монтируются плохо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";