В Европу на выходные (определилась, Рим!)

nna
просто посетитель

Автор, если на три дня- Трастевере не лучший вариант, лучше в центре поближе к площади Венеции, мы в 10 минутах от Колизея снимали - очень удобно по транспорту, пешком - это, конечно, очень оптимистично, но лучше иметь возможность сесть на автобус или метро. Мы брали поездные. Виллу Боргезе рекомендую, но без музея - имхо, не понравилось мне. Ватикан, если не фанаты - приходите к 12 - очереди не будет. Сейчас ещё не сезон. Да и к открытию мы приходили и стояли 15 минут всего. Мы были в конце января в Риме .

просто посетитель
Санкт-Петербург
Никки...:
Он работает офф—Лайн
Странно как... у меня нигде не работает. Мепс.ми рулит. :)
112
мама
Брянск
tigraya:
За 3 дня исходили все основные достопримечательности, съездили в Ватикан. Только не попали внутрь Колизея и на смотровую площадку Собора Святого Петра.
Вот и мы тоже. Только из Рима. С погодой очень повезло. В Ватикан брали билеты на оф.сайте. В Колизей и форум - на входе в форум. Город очень понравился и люди тоже. Жили у Термини, начиталась про безопасность, но опасения были напрасны. Нормальное освещение, возвращались в отель к 9 без проблем. Но деньги носила аккуратно во внутреннем кармане. Еда - восторг. И вино тоже. Обедали в таверне рядом с отелем, а на ужин брали что-нибудь в местном супермаркете Emme Piu. Честно сказать, еды на 400-500 наших рублей получалось взять больше, чем в наших родных магазинах.
просто посетитель
Екатеринбург

Лалака, Maps отстал от Гугл карт уже года на полтора. Гугл обновляется лучше, информация достовернее , адресов больше. Это я как активный пользователь maps говорю

просто посетитель
Санкт-Петербург
Никки...:
Maps отстал от Гугл карт уже года на полтора.
С этим согласна. :ugu:
Никки...:
но гугл нравиться больше. Он работает офф—Лайн
С этим нет. А что, у кого-то тоже работает Гугл без интернета? особенно в пеших маршрутах по центрам городов, где ничего не менялось последние годы?
просто посетитель
Екатеринбург

Лалака, У всех работает. Там фишка в том, что вы должны задать маршрут, находясь в инете. И далее уже оффлайн идёте/ едите в пункт назначения. Если по дороге передумали, я делаю так — захожу в ближайшее место с WiFi и переставляю маршрут. Благо проблем нет с местами бесплатного доступа в инет По проложенному маршруту — работает офф Лайн. Особенно мне нравится в Гугл картах указание о том, как можно добраться до того или иного места на общественном транспорте. Супер вещь. И все офф-лайн

просто посетитель
Санкт-Петербург
Никки...:
Там фишка в том, что вы должны задать маршрут, находясь в инете. И далее уже оффлайн идёте/ едите в пункт назначения.
Именно это у меня не работает. :(
Никки...:
У всех работает.
Ого! У всех? Ой, нужно тему открыть, чего-то я не догоняю, может... Офф. В декабре ездили по ОАЭ на машине 9 дней. Там дороги строятся с какой-то нереальной скоростью... Иногда подключала интернет и по Гуглу ехали, в основном по Мепс.ми. И те, и другие врали.
Москва

Ээх тоже захотела)))

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица, И я. На виллу д’Эсте хотела бы весной попасть. Очень там красиво летом. Хотелось бы весной

Москва

Я в Киев летом, и Львов. Охвачу))) пока есть возможность

Москва

Никки..., Я была там, на эсте...

мама

Маорица, тожк Львов очень хочу! Приятельница туда жить переехали год назад, все ок у них.

Екатеринбург

девушки, как бы вы лучше распределили время между Флоренцией и Римом. У меня два варианта Флоренция 3 дня, Рим 3 дня, или Флоренция 2/Рим 4. Если еще напишете почему, то буду особенно благодарна. Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург
Я_Наталья:
Флоренция 2/Рим 4.

Флоренция дорогой город и достопримечательности за 2 дня посмотреть успеете

Екатеринбург
Стерва,

спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";