Почитала темы про путешествия и тоже тааак захотелось....

мама
Москва

Аноним 395 автор темы: Бюджет сааамый максимум 200 тыс. и скорее всего муж невыездной из-за работы.

У вас неплохой бюджет, наш юг потяните

Аноним 395 автор темы: Укачивает в городе везде. Более или менее переносят трамвай.

Самолёт и максимально жильё поближе искать к аэропорту, моего сына тоже очень долго укачивало, долгие экскурсии исключала, выбирали все в пределах пешей доступности и не более получаса езды

мама
Москва

Аноним 395 автор темы: В самолёте точно плохо будет,

Вы уже летали? Вот там как раз не укачивает

Екатеринбург

Турция без мужа, для детей там рай! Укачивание перетерпеть, подготовиться, но, может, пройдёт все отлично! Я летала одна с двумя детьми, мелкому 5 мес, отлично все прошло, не бойтесь без мужа. А с мужем потом без детей устройте романтическую поездку по РФ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395 автор темы: Куда при таких данных можно податься?

на все 4 стороны.
Вообще вопрос странный. У кого какие ведь запросы. Мне б таких денег хватило на шикарный отдых, а кому-то такой отдых не подойдет, который мне нравится. Турция???? Даром не надо. В Европу с детьми вообще б не сунулась. Крым или Краснод.край моё всё

Аноним 956

А в чем проблема, автор? деньги есть, желание есть, дети подросшие-езжайте хоть куда... крым, сочи, абхазия, даже на самолете можно...я бы поехала

мама
Екатеринбург

Я б втроём с детьми полетела в Турцию. На ваш бюджет хороший выбор. Укачивать, если будет, то на взлете и посадке. Переживете.

Москва

Яблоко,
Согласна.
В турции очень приятно и комфортно. И не страшно в первый раз.

У меня мама вот в Париж слетала одна, сначала переживала, потом разобралась, все ок. Кучу мест посетила, музеи, прогулки. Сейчас уже планы и туда и туда....

мама

если без мужа - турция, еще поди и меньший бюджет, мелким дешевле. Уже в детский клуб их можно и одной часик поплавать или в спа.
А если с детьми и мужем - Крым, какой-нить маленький пансионатик со своим пляжем.
Как у них там эко-обстановка сейчас? были проблемы на химзаводе около Евпатории

Аноним 395
автор

Мамы, которые, одни с маленькими детьми летают, вызывают у меня восхищение Я хочу всей семьёй однозначно.
Драмина моим далеко не всегда помогает. Летом и с ней выворачивает в машине ещё до выезда из города.
Про самолёт у меня подозрения основываются только на моих воспоминаниях из детства. Меня страшно в нём тошнило. От запаха.
Рассмотрю предложенные здесь варианты

мама
Екатеринбург

Аноним 395 автор темы: Про самолёт у меня подозрения основываются только на моих воспоминаниях из детства. Меня страшно в нём тошнило. От запаха.

Сейчас все по другому. В самолёте не укачивает.
То что муж на оборонке совсем не значит, что он не выездной. Узнавайте.
Ну или можно на наш юг или Крым. Бюджет нормальный.

мама
Москва

Фрау Гризликофф: Как у них там эко-обстановка сейчас? были проблемы на химзаводе около Евпатории

Вы про армянск ? Это на границе с Украиной, далеко от Евпатории и вообще от курортных зон

мама

MAgnolia,
133 км от Евпатории по гуглмэпс, да и Крым маленький, понятие «далеко» - там относительно

Екатеринбург

В Казань с такими малыми детьми ехать еще рано ИМХО а вот на море - самое то. Если и не купаться, так хоть подышать + фрукты.

мама
Екатеринбург

Если муж не выездной, а ехать все вместе. Посмотрите пакетные туры в "олимпийскую деревню", Адлер, там отели разные, можно и с питанием. Вообще там есть где питаться. Море чистое. Можно в горы подняться. И парк развлечений.
Мы сами покупали билеты, оказалось зря :).
Бархатные сезоны, Александровский сад, Бридж резот. Посмотрите. В самолётах нынче комфортно.

Аноним 44

Аноним 395 автор темы: Куда при таких данных можно податься?

у нас бюджет 200
летим в Крым летом на 29 дней
жилье 1800*29дней
расходы на день 3000р
билеты 50 с копейками

Аноним 44

Rodina: тогда билеты на всю семью по России должны быть бесплатными.

сотрудникам МВД,допустим,не всем членам семьи оплачивают, а только самому сотруднику и 1 его члену семьи.

мама
Москва

Фрау Гризликофф: 133 км от Евпатории по гуглмэпс, да и Крым маленький, понятие «далеко» - там относительно

Ну вы где- то в Мюнхене, тогда конечно все рядом, и Евпатория, и химзавод
Однако, когда детей из армянска вывозили, почему- то везли на ЮБК, только детей, а не всех, и не эвакуировали весь Крым

Москва

Самолеты сейчас и 20 лет назад - разница огромна

мама

MAgnolia,
слушайте, я написала, что не знаю, как там сейчас обстановка. Поехала, узнала бы. Но оздоравливать детей, везти их с Урала, в регион, где будет такая же экология как на Урале или хуже, странно.
Объективно 133 км это ближе чем Челябинск к Екб. ЮБК это не Евпатория, и при таких катастрофах влияет роза ветров, я так понимаю водные артерии. Если экологи говорят, что сейчас там безопасно, я только рада.

Екатеринбург

Аноним 395 автор темы: Смущают мои дети, которых везде укачивает, особенно в жару.

вот кстати что странно, мою младшую тоже сильно везде укачивает, но проезд симф-ялта она пережила хорошо, самолет вообще незаметно прошел

Аноним 600

Прометей Клуб в Лазаревском. На поезде тоже укачивает? Сейчас кондиционер в поездах, комфорт. Тогда хз, наверное, с мужем в Сочи, на Красную Поляну, в Москву или Питер.

мама
Екатеринбург

Автор-у вас вполне норм сумма на отдых.
Турляндия или наш юг(если муж невыездной)

Моих укачивает в ОТ, в машине, на Ласточке, но в обычном поезде 2 суток-без проблем.

мама
Екатеринбург

На оборонном скорее всего выезжать можно но надо только выезд согласовывать. И Турция самое лёгкое для выезда, тк без визы

Аноним 395
автор

Cчастлив@я,
Вот это обнадёживает.
Новости про самолёты тоже радуют)
Посмотрела цены на билеты - около 20 тыс.на человека в оба конца...Слышала, что зимой можно дешевле купить.

Аноним 395
автор

Поговорила с мужем об отдыхе. Он предложил Калининград Я давно туда хочу. Будет ли интересно детям? Если поездом ехать, поди загран.паспорт нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";