Для пользователей АК "Победа" - новые правила провоза багажа

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

https://www.pobeda.aero/about/news/284
«Победа» изменила правила провоза ручной клади

5 февраля 2019 года, Москва. – Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», изменила правила провоза ручной клади в целях исполнения решения Верховного суда РФ.

С 18 февраля 2019 года на рейсах «Победы» разрешается провоз в салоне самолета одного места ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4см, а также следующий перечень вещей:

Дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23см.
Букет цветов
Верхняя одежда
Лекарства и питание для ребенка в полете
Один костюм в портпледе
Детская люлька при перевозке ребенка
Используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска
Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10х10х5см.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Не, ну 4 (ЧЕТЫРЕ!) сантиметра - это что? Картина? Книга?

просто посетитель
Екатеринбург

спс, что предупредили

Екатеринбург

Тритата автор темы: 4 (ЧЕТЫРЕ!) сантиметра - это что? Картина? Книга?

Весом 10 кг
Что-то они лукавят насчет верховного суда, правил и 4 см. Нигде такого нет а тут... Хотя приписали, что остаются и старые правила и размеры, сам выбираешь какими руководствоваться

мама
Екатеринбург

Ну вот, а я недавно билеты купила и доплатила за багаж в 10 кг.... Эх, поторописька я...

Утешаю, что успела купить билет подешевле и багаж стоит не 777, а 599

мама
Екатеринбург

Перешла по ссылке, написано что и старые правила и новые будут действовать.
Ну вообще запутали они меня.

«Мы буквально в точности до запятой исполнили требования Федеральных авиационных правил согласно решению Верховного суда. Но я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами, именно поэтому прошу их не беспокоиться о нововведениях: в их интересах мы сохраняем действующей и привычную клиентам редакцию - без ограничений по весу, количеству мест и внешнему виду перевозимых предметов. Теперь клиенты могут сами выбрать, какими правилами им удобнее пользоваться: как раньше взять в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных производителем габаритов 36Х30Х27см, или руководствоваться новыми правилами, установленными на основании определения Верховного суда, и взять в салон только одно место ручной клади весом до 10 кг и габаритами до 36Х30Х4см плюс перечень вещей из Федеральных авиационных правил, «очевидно относящихся к числу малогабаритных», - заявил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.
В авиакомпании «Победа» из-за полной загрузки рейсов по-прежнему отсутствует возможность провоза платной ручной клади: все место в салоне самолета распределяется исключительно для бесплатной ручной клади клиентов.
«Победа» ввела габариты 36Х30Х27см. на провоз бесплатной ручной клади в декабре 2017 года, чтобы гарантировать всем клиентам комфортное и безопасное размещение их ручной клади и личных вещей в салоне самолета с учетом полной загрузки рейсов. Расчет габаритов ручной клади для ее безопасного размещения на борту был предоставлен производителем воздушных судов – компанией Boeing. Одновременно «Победа» отменила ограничения по весу, количеству мест и типу ручной клади. Также была отменена платная ручная кладь: все место в салоне было распределено исключительно для бесплатной ручной клади максимально возможного размера. Введенные правила провоза багажа позволили «Победе» снизить тарифы минимум на 20%.

мама
Екатеринбург

Konfeta5: Ну вот, а я недавно билеты купила и доплатила за багаж в 10 кг.... Эх, поторописька я...

Золотой слиток? 4 сантиметра толщиной?

Молодцы, Победа. Троллить, так троллить.
Кому не нравятся старые правила, могут разделить свои 36см ширины на два по 32 и 4 )))

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата автор темы: Не, ну 4 (ЧЕТЫРЕ!) сантиметра - это что? Картина? Книга?

весом 10 кг?

Тритата автор темы: Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10х10х5см.

Фдакончик духов разве что. Другие флакончики не пройдут

мама
Екатеринбург

кто летит в феврале?)))

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z: Фдакончик духов разве что. Другие флакончики не пройдут не то чтобы я не переживу без флакончиков, но это точно перебооор. Хотя Победой мах тройку раз в год летаю...и всегда налегке, но с лайфаком - в дамскую сумку кладу свернутый рюкзак, ибо разлюбила сумки))), из-за Победы оставила одну
МамуляОля: Но я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами, улыбнуло

мама
Екатеринбург

Клюква,
Ой, что-то я действительно проглядела. Ну тогда все хорошо!

Екатеринбург

При мне было: на регистрации сказали, что рюкзак можно. А на входе в самолет - нельзя. Вот и все правила, когда лететь прямо сейчас, ни с кем уже спорить не станешь.

дедушка
Санкт-Петербург

Муж предлагает возить с собой кафельную плитку везде 1 штуку

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
У меня тоже один раз была ситуация, когда у них можно было только дамскую сумку а рюкзак нельзя, я взяла сумку, но мне сказали что она не дамская и пришлось все вещи по карманам расталкивать, а что то просто в руках нести (сумку провожающим отдала)

мама
Екатеринбург

Ноут это

Аноним 525

Тритата автор темы: Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10х10х5см.

Что под эти габариты попадает? бутылку не пронести. Коробку сладостей тоже. Даже флакон духов не любой.

мама
Екатеринбург

Муж летал в декабре-январе, рюкзак ( в котором ноутбук) можно было.

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: Не, ну 4 (ЧЕТЫРЕ!) сантиметра - это что? Картина? Книга?

ноутбуки

Екатеринбург

МамуляОля: требования Федеральных авиационных правил

Почему тогда 4 см только у Победы нарисовались?
В Правилах сказано, что бесплатная ручная кладь не может быть меньше 10 кг. А про сантиметры не нашла.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: не может быть меньше 10 кг.

меньше? или больше?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: В Правилах сказано, что бесплатная ручная кладь не может быть меньше 10 кг. А про сантиметры не нашла.

Поэтому они могут установить любой свой размер. Например, 4 см.

Екатеринбург

huha: меньше? или больше?

Именно меньше. То есть, компания не может ограничить вес 3-5 кг, например, если заявлена бесплатная ручная кладь. Я так поняла.

Клюква: Поэтому они могут установить любой свой размер.

Ясно. Типа, мы вам предоставляли шикарные условия, но обиделись и сделаем 4 см.
Считаю, надо было сразу полтора делать.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ясно. Типа, мы вам предоставляли шикарные условия, но обиделись и сделаем 4 см.
Считаю, надо было сразу полтора делать.

Клюква: Например, 4 см.

девочки .. да я так поняла что это второе дополнительное место ручной клади появилось..
не о чем переживать вроде

Екатеринбург

huha: что это второе дополнительное место ручной клади появилось..

разве?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: на входе в самолет - нельзя.

И что в итоге? Выбросить рюкзак пришлось?

Аноним 395

Тритата автор темы: Не, ну 4 (ЧЕТЫРЕ!) сантиметра - это что? Картина? Книга?

это комп всего лишь... многие без него никуда, особенно командировочные...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";