Несколько вопросов по ОАЭ

Аноним 336
автор

Здравствуйте. Рассматриваю вариант отдыха вдвоем с ребенком 5 лет.
Буду благодарна,если подскажете.В основном вопросы связаны с тем, что хочется понять, возможен ли в Эмиратах вариант более-менее бюджетного отдыха и хочу понять насколько реально мне уложиться в свою сумму.
1) Стоимость основных экскурсий ,которые ну,просто программа минимум для впервые посещающих ОАЭ- небоскреб, сафари. И еще-какие? Желательно в рублях или долларах))
2) Сколько стоит пообедать вне отеля, бюджетно. И большие ли там порции?В Турции наедались 1 порцией вдвоем с ребенком,когда приходилось обедать вне отеля, выходило очень экономно))

3) Налог с туристов.Сколько выходит? Я так понимаю, он не взымается при отдыхе в Шардже.
Вот ,хочется сопоставить что выгоднее- жить в Шардже , не заплатить налог и ездить на экскурсии в Дубаи и Абу-Даби. Или сразу уже выбрать тур в Дубаи , например, налог придется заплатить,но не нужно будет тратиться на проезд.

Аноним 518

А почему именно небоскрёб и сафари?
Я бы в программу минимум, с ребёнком, Лего парк и Миракл Гарден, ну и небоскреб

самомама
Екатеринбург

Аноним 336 автор темы: возможен ли в Эмиратах вариант более-менее бюджетного отдыха

Нет

Аноним 336 автор темы: небоскреб

1 взр + 1 реб = 402 дирхам (7300 рублей), если покупать заранее на сайте. "Скоростной" подъем дороже. И может просто не быть мест, если приехать на удачу

Аноним 336 автор темы: сафари

50-100$ в зависимости от программы

Аноним 336 автор темы: выходило очень экономно

Очень экономно не будет в любом случае

Аноним 336 автор темы: выгоднее- жить в Шардже , не заплатить налог и ездить на экскурсии в Дубаи и Абу-Даби

Стоимость налога не сопоставима со стоимостью такси из Шарджи и обратно. Ваш вариант - экскурсии в группе. А до Абу-Даби почти 200 км, соответственно, экскурсии туда не дешевые

Аноним 336 автор темы: Или сразу уже выбрать тур в Дубаи , например, налог придется заплатить,но не нужно будет тратиться на проезд.

Тогда ваш бюджетный отдых не будет подразумевать отель на первой линии рядом с пляжем

самомама
Екатеринбург

Аноним 518: сафари?

Вообще с ребенком не поехала бы)) Укачивает и тошнит

Аноним 518: с ребёнком, Лего парк и Миракл Гарден, ну и небоскреб

Плюс Феррари. Дорого, да

Екатеринбург

лего и феррари вообще в разных сторонах.
можно купить 2 парка в 1 день , мы брали лего вотер и моушен гейтс. общ транспорта практически нет. или организованные экскурсии или самим машину брать.
на бурж халифу вовсе не обязательно подниматься, можно и снизу посмотреть.. там же у фонтанов.
бюджетные кафе вряд ли.. мы на рыбный рынок ходили тарились и там же готовили нам.

Аноним 132

Самое бюджетное - жить в Аджмане и Шардже в отеле, где есть бесплатный шаттл в Дубай. Чтобы посмотреть Бурдж халифа и танцующие фонтаны никакие экскурсии вам не нужны, садитесь в шаттл и вас бесплатно привезут. Нам с пятилеткой хватило океонариума в дубай молл (плюс куча других там развлекух для детей), Бурдж халифа, фонтанов и пальма джумейра. Жили в 4-ке на первой линии в Аджмане. В ноябре на троих за 14 дней на все потратили порядка 200 тр

Екатеринбург

Аноним 132: в Аджмане.

отлично
но шатлы есть не везде а такси до дубай огого там 2 эмирата пересекаешь за каждое пересечение денежки насчитывают.
так то аджаман хорошее место, пляжи хорошие и цены приятные

Аноним 132

hirabambyna,
Поэтому я и написала "...в отеле, где есть бесплатный шаттл"

Екатеринбург

вообще машину там можно взять и все посмотреть. гугл карты работают))

мама

hirabambyna: вообще машину там можно взять и все посмотреть.

не для мамы с пятилеткой вариант

Аноним 336 автор темы: сафари

тоже не детское

Аноним 336 автор темы: возможен ли в Эмиратах вариант более-менее бюджетного отдыха

Турция бюджетнее. или скажем Болгария...
Бюджет тут Вам никто не накидает. слишком много нюансов.
Есть специальное приложение со скидочными купонами. Можно сэкономить. поищите инфу в интернете. Когда собираетесь? можно б/у купить и сэкономить, на многие мероприятия войти вдвоем по одному купону. Т.К. там для детей 5 лет уже нет бесплатного входа и билеты стоят от 40 до 300 дирхам (на 18 вроде умножайте)

просто посетитель
Санкт-Петербург

hirabambyna: вообще машину там можно взять и все посмотреть. гугл карты работают))

Да, мы так и сделали, но у нас муж рулил там, я не рискнула.
Там такие клубки дорог, имею в иду в самом Дубае, что навигатор очень часто врет и опаздывает.
Но посмотреть, конечно, самим на машине все дешевле и проще.
Мы в Абу-Даби съездили в белую мечеть и на кольце обозрения покатались. Джумейру объездили.

Аноним 336 , не могу ответить конкретно, мы в жили в Хатте в отеле (это в горах) и в Дубае в апартаментах.
Поэтому сами питались и сами ездили.
Продукты в гиперах как у нас или чуть дороже. Общепит - на любой кошелек. Экскурсии и билеты в туристические места очень дорогие. Шопинг так себе (или дорогущее брендовое и люксовое или дешевая китайщина)
У нас поездка обошлась дороже, чем соответствующая в Европу.
Но она того стоит!

Аноним 336
автор

Аноним 518,
Ребенок хочет на небоскреб подняться. я -сафари))ну, сафари под большим вопросом.

Beatrix Kiddo: 1 взр + 1 реб = 402 дирхам (7300 рублей)

спасибо, исчерпывающе

Beatrix Kiddo: Стоимость налога не сопоставима со стоимостью такси из Шарджи и обратно. Ваш вариант - экскурсии в группе. А до Абу-Даби почти 200 км, соответственно, экскурсии туда не дешевые

я на такси и не планировала. только группой. то есть дешевле в Шардже,где нет налога, правильно я поняла? и брать групповые экскурсии?

Аноним 336
автор

Beatrix Kiddo: Тогда ваш бюджетный отдых не будет подразумевать отель на первой линии рядом с пляжем

Это я понимаю,готова этим критерием пожертвовать, мы легкие на подъем-погулять пешком

Аноним 518: Лего парк и Миракл Гарден

может кто -нибудь по ценам соориентировать?

hirabambyna: мы на рыбный рынок ходили тарились и там же готовили нам.

это где именно? и сколько выходило пообедать так по деньгам? меня конкретика интересует и суммы, суммы)))

Аноним 518

Аноним 336 автор темы: Это я понимаю,готова этим критерием пожертвовать, мы легкие на подъем-погулять пешком

Думаете, это возможно в пекло арабское, топать сквозь дороги и на солнце до пляжа?

мама
Екатеринбург

Аноним 336 ,
Вы не сможете там погулять, так как там очень мало пешеходных зон. Очень часто бывает так, что тротуар просто заканчивается в самом неожиданном месте, и у Вас есть только вариант - вернуться назад.
Вам уже выше писали, если хотите бюджетно, тогда Вам надо бронировать гостиницу в Шардже или Аджмане, в отеле, где есть бесплатные шаттлы в Дубай. Ехать недалеко, шаттлы достаточно комфортные. Погулять по Джумейре, в парках, подняться на Бурдж Халиф, посмотреть на фонтаны - можно самостоятельно. Абу-Даби, Феррари и т.д. - лучше с экскурсиями, раз машину брать не собираетесь. Питание есть на любой кошелек, в Аджмане и Шардже питаться в кафе дешевле, чем в Эмиратах. В Аджмане ели вообще за смешные деньги в ресторанчике Темар аль Бахар: креветки, рыба, паста с морепродуктами. Продукты в магазинах не дорогие. Мы бронировали номер с полупансионом, было удобно, завтракали в отеле, обед или ужин на выбор, то есть можно было каждый день выбирать будешь ты обедать или ужинать, заранее о своем решении никуда сообщать не надо было.

самомама
Екатеринбург

Аноним 336 автор темы: в Шардже,где нет налога, правильно я поняла? и брать групповые экскурсии?

Шарджа, Аджман

Аноним 336 автор темы: мы легкие на подъем-погулять пешком

Эмираты не для пешеходов. Этот вариант не рассматриваем даже

самомама
Екатеринбург

Аноним 336 автор темы: Миракл Гарден

может кто -нибудь по ценам соориентировать?

35 дирхам - детский, 45 - взрослый

Екатеринбург

Аноним 336 автор темы: где именно

жили в аджмане. там и рынок
нас 4 двое взрослых + сын 13+ дочка 7. брали например 1.5 кило креветок или рыбину и креветок.. или лангустинов.
примерно с готовкой выходило 1000-1500 рублей)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";