Как сейчас обстоят дела с росстур? Или кому можно доверять?

Анонимус
автор

Собственно вопрос в теме. Турфирма работают с росстуром. К девочкам доверие есть, а вот к оператору.... Я делетант в путешествиях. Выбирать отели могу сама, но оформить - не рискну. Т.е. можно на сайтах туроператоров самостоятельно выбирать и бронировать, но конкретные бы явки-пароли.... Заранее спасибо за ответы.

анОним

росстур - это посредник между турфирмой и туроператором. интересуйтесь именно оператором (пегас, тез, анекс - надежные)

Аноним 409

Бронируйте в любой турфирме, у которых прямые договора с операторами. Ну и турфирмы не однодневки. И только известных операторов.
Год будет веселый, риски есть всегда ( вспоминая самолет в Египте и лабиринт)
Росстур вроде бронирует через tbs. Я бы не стала вообще бронировать через посредников ( подобные сетки)

просто посетитель

Zzzebra zzzybastaя :),
А как понять, через посредника работают или нет?

просто посетитель

И условия оплаты при бронировании какие-то общие или у каждого оператора свои? Смущает 50% оплата для брони.

анОним

Zzzebra zzzybastaя :): Бронируйте в любой турфирме, у которых прямые договора с операторами.

вот это вообще без разницы, т.к на прямую очень редко кто заключает. Через субагентов комиссия больше из-за большого объема турпотока.

@Планета Земля@ автор темы: А как понять, через посредника работают или нет?

просто узнайте у тех девочек, которым доверяете, через кого летите (кто оператор) и все

анОним

@Планета Земля@ ,
это стандартно. Но учтите, что заграница в у.е. бронируется. курс постоянно меняется, поэтому в рублях остаток может прыгать

просто посетитель

анОним,
Да, с этим знакома

Аноним 409

анОним: вот это вообще без разницы

Блин, есть друг у меня, работает в одном крупном операторе ( очень крупном), сказал в этом году через сетки не бронить, просто по дружески предупредил.

@Планета Земля@ автор темы: как понять, через посредника работают или нет?

Спросить, плюсом сразу оплатить тур ( потом по номеру заявки отследить что тур оплачен на сайте оператора!). Тогда есть шанс улететь, если оператор или страна не закроются

Аноним 409

@Планета Земля@ автор темы: Смущает 50% оплата для брони

Сейчас везде так. Но лучше закрыть полностью, что бы зафиксировать цену. Сейчас многие страны на евро перешли

Аноним 105

Анонимус автор темы: Турфирма работают с росстуром

Росстур в октябре обули кучу народу, подставили мелкие фирмёшки и турагентов. Денег никто не получил. Я бы не советовала. Подальше от них держитесь! Мошенники.

мама
Екатеринбург

Они ж вроде все свои офисы закрыли, франчайзи провели ребрендинг. Такого центра бронирования уже нет. Через тбс заводят заявки - агентам предложили альтернативу. Но насколько я знаю - все на прямые договоры переходят. Может вашему агенству лень вывески и раздатку перебивать? Уточните, как они вас планируют бронировать? Имеете право знать.

просто посетитель

KatenaMama,
Фирма называется подругому, а в адресной строке сайта написано росстур66. Настроило)

мама
Екатеринбург

анОним: интересуйтесь именно оператором (пегас, тез, анекс - надежные)

А про Интурист можете сказать, что надежный?
Первый раз у него тур забронировали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";