Осторожно, клещи!

Есть ли варианты разумно совместить отпуск в ОАЭ и на Мальдивах?

Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Всем доброго дня!
Вопрос к знающим и опытным путешественникам и специалистам тур.бизнеса: есть ли варианты за один выезд в начале августа побывать в ОАЭ (3-4 ночи) и оттуда потом перебраться на Мальдивы (4-5 ночей) ? С возможностью бронирования всего этого удовольствия из Екатеринбурга.
Отели и места уже даже присмотрели , но как их совместить, пока непонятно????
Вчера прошерстила в поиске здесь все темы по отдыху на Мальдивах , но именно про такой вариант конкретных данных пока не нашла
Одна надежда на великий и могучий ю-мамский разум)????
Заранее спасибо!
Olgaekb
Екатеринбург
мама
По идее, перелеты на Мальдивы как раз транзитом через ОАЭ. Поэтому покупаете отдельно Екб-Дубаи (Флайдубай), а затем отдельно перелет до Мальдив. Только в августе в Эмиратах что делать? На открытом воздухе невозможно находиться. Разве что в режиме отель-транспорт-ТЦ.
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Olgaekb,

Спасибо)
Вот как раз то, что они рядом и натолкнуло на мысль о рассмотрении такого варианта.
Будем гуглить дольше.
Спасибо еще раз :)
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Nata96listru автор темы:
в начале августа побывать в ОАЭ (3-4 ночи)

Что делать в ОАЭ в августе? Или вас только шоппинг интересует без нахождения на воздухе и у воды?
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Beatrix Kiddo:
Или вас только шоппинг интересует
Вот на мое имхо, нет там особого шопинга.
Может, раньше, давно... Были в декабре, посетили несколько крупных торговых центров (в т.ч и в Абу-Даби, и в Фуджейре).
Там какие-то крайности. Или бренды крутые (цены завышены) или барахло дешевое китайское.
Накупили в аутлетах спортивной одежды известных фирм - этого полно. И мужу кое-что из одежды.
Так что Эмираты я для себя вычеркнула из шопинговых мест. :)
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Лалака:
Эмираты я для себя вычеркнула из шопинговых мест.

Так я согласна)) Просто представить не могу, что там в августе можно делать, если на улицу в пекло невозможно, а в тц за покупками не требуется :gy:
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Beatrix Kiddo,

Отпуск в августе только☺️
И пока просто думаем есть ли смысл совместить таким образом 2 страны????
мама
Nata96listru автор темы:
Отпуск в августе только☺️

тогда езжайте! и в ОАЭ и на Мальдивы. не слушайте тех, кому нечего делать в августе там или там... жизнь то Ваша.
у меня тоже отпуск только в августе. и Турция надоела. поеду туда, где обычно не сезон.
а в ОАЭ я была в июле. жарко, да. но классно!!!)
egcc
Москва
мама
Nata96listru ,

Я смотрю вариант шри ланка и Мальдивы, думаю влезет ли в бюджет.
мама
Nata96listru автор темы:
Отели и места уже даже присмотрели

В ОАЭ какой отель присмотрели?
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
egcc,
На Шри Ланке в августе только побережье Тринкомали отлично для отдыха
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Gloxiniya,

Спасибо Вам и всем ответившим! ????
Larubia
Екатеринбург
мама
Nata96listru ,
на филипины были недорогие билеты
https://avia.yandex.ru/order/?forward=WY%20182.2019-05-28T00%3A20%2CWY%20843.2019-05-28T08%3A45&backward=WY%20844.2019-06-11T07%3A45%2CWY%20181.2019-06-11T14%3A45&fare_group=&withBaggage=&fromId=c213&toId=c10629&when=2019-05-28&return_date=2019-06-11&klass=economy&adult_seats=1&children_seats=0&infant_seats=0&national_version=ru&lang=ru&queryKey=c213_c10629_2019-05-28_2019-06-11_economy_1_0_0_ru&fromError=1 мальдивы тоже были, но не помню даты
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Larubia,

Спасибо)????
оканя
Екатеринбург
мама
Только проверьте, что летают. У них объявление на сайте, что до 30 апреля отменены многие рейсы из-за запрета на полет боингов 737 Макс.
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
оканя,

Спасибо????
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Так как никогда не были в ОАЭ, то с удивлением сегодня узнала , что в отелях при заселении берётся внушительный депозит и потом только спустя приличное время возврат на карту. А если не вернут по каким то причинам? Уже и отель подобрали , но смущает сумма аж 120 000 депозита ...
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Харбин,

Забыла Вам ответить про отель- Nikki beach Дубай
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Nata96listru автор темы:
внушительный депозит и потом только спустя приличное время возврат на карту
А ещё по курсу намного ниже они его возвращают))) там вообще грабеж с этим депозитом
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Snezhinno4ka,

Даже не задумывались о таких нюансах
мама
Nata96listru ,

Да, мы тоже оставили. Если на карте блокируется, то вроде не теряете. Если долларами, то возвращается в дирхамах, по их курсу.
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Харбин,

Вот так, наверное , проще будет. И карту Сбера в том числе можно для этого использовать?
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Nata96listru ,
Это ж инфа на всех форумах есть, в том числе и здесь.
В отзывах об отелях на всех агрегаторах, нет—нет да и попадается отзыв о том, что депозит плохо возвращают
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
мама
Нам сказали в течение 2 дней разблокируют. Посмотрим, за услуги платим налом, чеки сохраняем на всяк случай.
Nata96listru автор темы
Екатеринбург
мама
Никки...,

Спасибо
Харбин,

Спасибо еще раз
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Nata96listru автор темы:
что в отелях при заселении берётся внушительный депозит
ищите с депозитом наличкой. опять же дирхамы, но можно их в дьютике потратить, там цены в отличие от самих ОАЭ очень и очень, особенно на алкоголь
Жить ой. Но да.(с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).