Девочки, посоветуйте пожалуйста, надёжных Туроператоров? Хочу купить Турцию по раннему бронированию.

будущая мама
Екатеринбург

Лалака: А чартерные рейсы Уральские авиалинии не выполняют разве?

Конечно выполняют
Нет разницы там

АнонимНа

Лалака: А чартерные рейсы Уральские авиалинии не выполняют разве?

Испания, Греция, Италия, Кипр покупала через ТО, но рейсы это регулярные. Вот азур эйр, например, или пегас флай это чисто чартер.

Екатеринбург

tanya17051 автор темы: Можно поподробнее, т.е. ваш агент ещё скидку даёт от цены туроператора?

да
от промо - 5%

будущая мама
Екатеринбург

АнонимНа: это чисто чартер.

У нескольких рейсов того же азура есть статус регулярки. Только это вам ничего не даст

Аноним 137

Потолковый Лампонюх: А вас что не предупреждают об этом?

сказали разница +- 2 часа. Врут?
запросто могут на полдня сдвинуть?

будущая мама
Екатеринбург

кто-то: сказали разница +- 2 часа.

опачки как точно, прям нострадамусы
может быть все, что угодно. с какими угодно рейсами. вплоть до их отмены

Аноним 137

Потолковый Лампонюх: может быть все, что угодно. с какими угодно рейсами. вплоть до их отмены

ну это понятно, но время вылета от балды чтоли стоит? или они все таки стараются его придерживаться?))))
раньше покупали раннее, время вылета вообще не стояло, так что не заморачивались, а теперь то выставили. нафига?

будущая мама
Екатеринбург

кто-то: но время вылета от балды чтоли стоит?

нет, слот временной утверждается аэропортом
естественно, он и двигает, коль что

будущая мама
Екатеринбург

кто-то: раньше покупали раннее, время вылета вообще не стояло

до января времени вылета тоже не стояло, все было по нулям. как дал порт инфу, так оно и выставилось

АнонимНа

кто-то: запросто могут на полдня сдвинуть?

Могут, вы же ночи покупаете. Кого там волнует, что за полгода продавали с другим привлекательным расписанием.
Вместо раннего вылета туда и позднего назад, будет поздний туда и ранний назад. А Вам минус два световых дня по факту .

будущая мама
Екатеринбург

АнонимНа: Вместо раннего вылета туда и позднего назад, будет поздний туда и ранний назад. А Вам минус два световых дня по факту .

конечноооо!!!!! самое главное-это сделать так, чтоб вам неудобно было

Аноним 137

Потолковый Лампонюх: нет, слот временной утверждается аэропортом
естественно, он и двигает, коль что

спасибо за информацию)

Аноним 627

татьяна752: мой агент агент мне скидку 8-9 %. ищите кто дает больше и к нему

Какая щедрая у Вас агент. Чеки, естественно не отбивает.
Нереально работать официально на таких условиях. Это практически за еду.
А потом удивляемся сколько кинутых Росс-туром и прочими горе-агентами.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 128: т/ф - это что?

Турфирма.

Екатеринбург

Аноним 627: Нереально работать официально на таких условиях.
[cit]
работает же. уже лет 5 с ними ездим.
Аноним 627: Это практически за еду.

.[/cit]
кто сколько ест им проще со мной 2-3 доширака купить, чем ждать курицу и голодать

Аноним 355

Аноним 628: В турции прямые "поставщики услуг" это корел и вроде бы анекс. странная формулировка... пегас вообще турецкий
Аноним 546: кто может предложить побольше?

Турфирма зарабатывает на комиссии. И из этой комиссии только может делать скидку.
Если промо прайс, то комиссия вообще 5 процентов. Если будете требовать 9, то как хотите, что бы девочки из своей зп доплачивали что ли?

Аноним 355

кто-то: запросто могут на полдня сдвинуть?

Могут сдвинуть в рамках этих суток. Если сдвигают на другие сутки, то обязаны сделать перерасчет.

Аноним 627

татьяна752,
Извините, но это называется себя не уважать.
Вы тоже за еду работаете?
Ну и такой подход (серые схемы) к работе опасен именно для клиентов. Без чеков, без договора, все на чистом слове. Если что случится, то как потом в суде доказать факт купли-продажи тура? Можете не отвечать. Вопрос риторический.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 627: как потом в суде доказать факт купли-продажи тура?

Это доказуемо на самом деле. Здесь проблемы не будет

мама
Екатеринбург

undefinedАноним 627,
5 % от Промо и 8-9% от базовых цен - совсем не уважает свой труд ваш специалист. Да и отвественность в случае возникших проблем если что будете сами нести, не думаю, что за эти копейки у нее будет мотивация полноценно работать с вами.

И да, это 95% серая (черная) схема, оплата наличкой и наверняка через центры бронирования (не напрямую у оператора), они дают повышенный % за объемы продаж. А они вообще фактически вне закона, и ситуация с Росстуром и Поларом это показала. Будете потом доказывать, что вообще ваша бронь была в случае чего...Просите номера заявок, делайте скрины с сайта, самостоятельно следите за оплатой тура. Особенно по раннему бронированию, на ближайшие даты да, я бы сама рискнула, но мне, даже как агенту, зачатую такую комиссию операторы не дают (((

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Лучше вообще без всего сидеть, чем брать ответсвенность за ваш тур и отправлять заявку в бронирование о своего юр лица, если честно ...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Конечно доказуемо, только вместо отпуска турист будет бегать и искать историю своего бронирования, собирать документы для искового заявления. Потом в спешке купит тур втридорога в оставшиеся стремные отели по огромным ценам.

Екатеринбург

KatenaMama: Лучше вообще без всего сидеть, чем брать ответсвенность за ваш тур и отправлять ее в бронирование о своего юр лица, если честно ...

ну вот кто то сидит без клиентов, а кто то по копеечке получает.
здесь на сайте мой агент мне написал в личку свои условия, меня устраивает. предложат скидку больше - перейду. кого то борщ устраивает

Потолковый Лампонюх: Это доказуемо на самом деле. Здесь проблемы не будет

+++договор есть для суда.

мама
Екатеринбург

татьяна752,
А почему вы не своему агенту задаете вопрос, вынесенный в заголовок темы? Сомневаетесь в уровне квалификации я так понимаю, потому что она в интересе "поработать за копеечку" продаст вам все что угодно и от любого оператора)))

Консультацию в первую очередь лучше в профессиональной среде получать, на форуме у каждого исключительно личный опыт. От одного и того же оператора кто-то летает прекрасно, а кто-то плюется от всего (при этом люди могут лететь одним рейсом в один отель))), очень много субъективизма и без него никуда, это отдых, личные ожидания и итоговый результат.

Даже об отеле лучше у агента консультироваться, на сайте читать объективную информацию. И если специалист, себе в первую очередь, не хочет получить проблем - забронирует вас от надежного проверенного оператора по умолчанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";