Крым и проблемы с визами

Аноним 124
автор

Могут возникнуть проблемы с получением визы если посещал Крым после 2014 года? В какие страны?

ya

Всмысле? У вас какое гражданство?

Oh my gosh

Что то новенькое:))

мама
Екатеринбург

С визами куда? На Украину разве что, да и то не факт

мама
Екатеринбург

Вы иностранка?
И хотите в Украину?

Екатеринбург

А каким образом узнают, что вы Крым посещали? Да в общем-то всем плевать , если не на Украину и не будете там заявлять об этом

Аноним@Kо

Аноним 124 автор темы: Могут возникнуть проблемы с получением визы если посещал Крым после 2014 года? В какие страны?

У вас в загранпаспорте стоит отметка о посещении Крыма?

Екатеринбург

Если прописка в паспорте крымская, то в шенгене отказывают. Если прописка у вас не крым и подача на визу не в крыму, то проблем нет

Аноним 124
автор

Всем спасибо. Поняла. Думала, может, санкции...

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Если прописка в паспорте крымская, то в шенгене отказывают. Если прописка у вас не крым и подача на визу не в крыму, то проблем нет

это действительно так???

папа

Аноним 124 автор темы: Думала, может, санкции...

так они есть, где мой сыыыыыыр???

Екатеринбург

Аноним 124 автор темы: Могут возникнуть проблемы с получением визы если посещал Крым после 2014 года?

если вы не Собчак , то каким образом узнают то ?

Екатеринбург

KateS: это действительно так???

Подруга переехала туда, рассказала что так. Она из турбизнеса, так что я ей верю.
А так особо это не афишируют, я так понимаю.
Ну и по логике, они же не признали его территорией рф, как они людям с такой пропиской могут ставить визы?

мама
Екатеринбург

KateS: это действительно так???

да. И из аэропорта Симферополя нет ни одного прямого рейса в Европу. Про другие страны не берусь уточнять, но вроде, тоже.
территория непризнанная, со всеми вытекающими....

мама
Екатеринбург

Все верно, шенген не дают с крымской пропиской.

А посетить Крым можно без каких-либо сложностей по российскому паспорту, штампов никаких нет и потом спокойно подавать документы на визу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";