Получится у меня по такой схеме выкупить последнее место в купе со скидкой?

Аноним 491
автор

Поедем на поезде втроем: 2 родителя и ребенок, взрослый билет 6000, детский 3000. А если я , чтобы к нам в пути никто не подсел, куплю еще 4-ое место в купе и оформлю его на другого ребенка, чтобы со скидкой 50% его выкупить? Ну, к примеру, племянника данные свидетельства о рождении забью в программу при покупке билета. Никто на вокзале/в поезде до меня не докопается "где ребенок-пассажир"? Никому такое место не отдают, если пассажира нет по факту при посадке? Вот это больше всего интересует. Или, может, на РЖД какие-нибудь правила, что раз пассажир так и не сел в поезд его место "выбрасывается" в продажу?

мама
Екатеринбург

Аноним 491 ,
Как оно ввбрасыаается, если оплачено полностью?

будущая мама
Екатеринбург

я всегда так делаю

Аноним 491
автор

Znayka: Как оно ввбрасыаается, если оплачено полностью?

на "Туту" прочитала: Обратите внимание: при поездке с детьми дополнительные билеты необходимо оформить на себя, а не на детей. Не пытайтесь сэкономить, купив 3 места на своего ребенка. Это нарушает правила перевозки пассажиров. Также не приобретайте билеты на людей, которые не собираются ехать с вами в купе. В таком случае считается, что пассажир «не явился на посадку» и его место свободно. Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.
Хочу узнать, может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: Хочу узнать, может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..

так у меня....
первый раз слышу про такие правила, если честно

самомама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..

Сто раз

Аноним 491 автор темы: Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.

Бред какой

Аноним 491
автор

Сестра предлагает привести племянника на вокзал, "разыграть" его посадку в поезд, и потом его ссадить с поезда тут же, на перроне ))) Смешно, конечно, но вариант реальный.

мама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: чтобы к нам в пути никто не подсел

Ради этого делали так, не ради экономии.
И не купе, а плацкарт.
Проводнику отдавала все билеты, сказав, что сестра ушла в другой вагон.

самомама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: Сестра предлагает привести племянника на вокзал, "разыграть" его посадку в поезд, и потом его ссадить с поезда тут же, на перроне

Зачем этот цирк?

Екатеринбург

Этим летом покупала 2 билета на младшего ребенка в купе Демидовского экспресса.
После посадки ко мне подошла начальник поезда и вежливо предупредила, что четвертое питание, входящее в цену билета, нам предоставлено не будет, т.к. ехали в купе втроем.
Больше никаких санкций не было.

самомама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: взрослый билет 6000, детский 3000. А если я , чтобы к нам в пути никто не подсел, куплю еще 4-ое место в купе и оформлю его на другого ребенка, чтобы со скидкой 50% его выкупить?

А еще "положить" детей на нижние полки, а взрослых на верхние, так как верхние дешевле. Всегда так делаю

Аноним 491
автор

Beatrix Kiddo: Зачем этот цирк?

так вот везде правила читаю, и написано, что проводник имеет право сделать отметку "пассажир на посадку не явился" и запустить это место в продажу. Мол, специально сделано, чтобы не покупали по детскому тарифу билеты-пустышки... По правилам, надо на себя 2 места оформлять и тогда только никто не подкопается...
Девочки, у кого-нибудь был опыт поездки по таким билетам? Как вообще проводники реагируют?

Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: на "Туту" прочитала: Обратите внимание: при поездке с детьми дополнительные билеты необходимо оформить на себя, а не на детей. Не пытайтесь сэкономить, купив 3 места на своего ребенка. Это нарушает правила перевозки пассажиров. Также не приобретайте билеты на людей, которые не собираются ехать с вами в купе. В таком случае считается, что пассажир «не явился на посадку» и его место свободно. Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.
Хочу узнать, может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..

Странно , а какая им разница? Место же оплачено.

самомама
Екатеринбург

Аноним 491 автор темы: Девочки, у кого-нибудь был опыт поездки по таким билетам?

Пишем же, что всегда так делаем. Дважды в год минимум

Аноним 491 автор темы: Как вообще проводники реагируют?

Пофиг им. Меньше народу - меньше грязи

Аноним 462

Аноним 491 ,
После посадки проводник ещё раз обходит пассажиров, белье раздают, раньше доки повторно проверяли, сейчас вроде нет

мама
Екатеринбург

Акелла: После посадки ко мне подошла начальник поезда и вежливо предупредила, что четвертое питание, входящее в цену билета, нам предоставлено не будет, т.к. ехали в купе втроем.

какая глупость
то есть ваше оплаченное питание съела начальник поезда??
какая разница, что едет меньше, чем оплачено? я понимаю, когда больше, но когда меньше - какие санкции могут быть??

Аноним 491 автор темы: что проводник имеет право сделать отметку "пассажир на посадку не явился" и запустить это место в продажу.

мне кажется под "не явился" имеется ввиду не только отсутствие пассажира, но и оплаченного билета. а билет у вас будет, вы его предъявите.

Екатеринбург

KateS,
Видимо кто-то съел, спорить не стала, тк по правилам РЖД я должна была выкупить четвертое место на взрослого человека, о чем я прекрасно знала.
Смысл было вставать в позу и провоцировать конфликт?

Аноним 491
автор

мышкаЮля: мне кажется под "не явился" имеется ввиду не только отсутствие пассажира, но и оплаченного билета. а билет у вас будет, вы его предъявите.

Нет, речь именно о том, когда билет выкуплен, но пассажир "не предъявлен" проводнику.

Елена24: Тем более, что билет оформить на себя. Вы же явились))

на себя дороже на 3000 получится

мама
Екатеринбург

Акелла: по правилам РЖД я должна была выкупить четвертое место на взрослого человека, о чем я прекрасно знала.
Смысл было вставать в позу и провоцировать конфликт?

тогда да. я почему-то решила, что у вас взрослый билет был

Аноним 776

Я выкупала так, покупала +четвертый билет на несуществующего ребенка со своей фамилией. Проводнику при проверке сказала, что ребенок заболел. И попросила ее не сообщать начальнику поезда и не подсаживать к нам никого :) За это купила у нее каких-то мелких товаров, что они предлагают пассажирам (говорят, что им план по продажам выполнять надо))). И постельное белье на 4 место и застелила его, чтоб вопросов не возникало и случайно проходящих )

Бусинка31: Странно , а какая им разница? Место же оплачено.

Детский бидет в 2 раза дешевле взрослого. Не выгодно им (РЖД), чтобы доп место выкупали по детскому тарифу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";