Квест от «Тёмы»

Получится у меня по такой схеме выкупить последнее место в купе со скидкой?

Аноним 491 автор темы
Екатеринбург
Поедем на поезде втроем: 2 родителя и ребенок, взрослый билет 6000, детский 3000. А если я , чтобы к нам в пути никто не подсел, куплю еще 4-ое место в купе и оформлю его на другого ребенка, чтобы со скидкой 50% его выкупить? Ну, к примеру, племянника данные свидетельства о рождении забью в программу при покупке билета. Никто на вокзале/в поезде до меня не докопается "где ребенок-пассажир"? Никому такое место не отдают, если пассажира нет по факту при посадке? Вот это больше всего интересует. Или, может, на РЖД какие-нибудь правила, что раз пассажир так и не сел в поезд его место "выбрасывается" в продажу?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 491 ,
Как оно ввбрасыаается, если оплачено полностью?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
я всегда так делаю
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 491 автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Как оно ввбрасыаается, если оплачено полностью?
на "Туту" прочитала: Обратите внимание: при поездке с детьми дополнительные билеты необходимо оформить на себя, а не на детей. Не пытайтесь сэкономить, купив 3 места на своего ребенка. Это нарушает правила перевозки пассажиров. Также не приобретайте билеты на людей, которые не собираются ехать с вами в купе. В таком случае считается, что пассажир «не явился на посадку» и его место свободно. Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.
Хочу узнать, может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним 491 автор темы:
так у меня....
первый раз слышу про такие правила, если честно
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 491 автор темы:
может, все-таки, у кого-то прокатывала такая схема..
Сто раз
Аноним 491 автор темы:
Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.
Бред какой
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним 491 автор темы
Екатеринбург
Сестра предлагает привести племянника на вокзал, "разыграть" его посадку в поезд, и потом его ссадить с поезда тут же, на перроне ))) Смешно, конечно, но вариант реальный.
ДожDinka
Екатеринбург
мама
Аноним 491 автор темы:
чтобы к нам в пути никто не подсел

Ради этого делали так, не ради экономии.
И не купе, а плацкарт.
Проводнику отдавала все билеты, сказав, что сестра ушла в другой вагон.
Все надо делать вовремя!
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 491 автор темы:
Сестра предлагает привести племянника на вокзал, "разыграть" его посадку в поезд, и потом его ссадить с поезда тут же, на перроне
Зачем этот цирк? :omg:
Акелла
Екатеринбург
мама
Этим летом покупала 2 билета на младшего ребенка в купе Демидовского экспресса.
После посадки ко мне подошла начальник поезда и вежливо предупредила, что четвертое питание, входящее в цену билета, нам предоставлено не будет, т.к. ехали в купе втроем.
Больше никаких санкций не было.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 491 автор темы:
взрослый билет 6000, детский 3000. А если я , чтобы к нам в пути никто не подсел, куплю еще 4-ое место в купе и оформлю его на другого ребенка, чтобы со скидкой 50% его выкупить?
А еще "положить" детей на нижние полки, а взрослых на верхние, так как верхние дешевле. Всегда так делаю
Аноним 491 автор темы
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
Зачем этот цирк?
так вот везде правила читаю, и написано, что проводник имеет право сделать отметку "пассажир на посадку не явился" и запустить это место в продажу. Мол, специально сделано, чтобы не покупали по детскому тарифу билеты-пустышки... По правилам, надо на себя 2 места оформлять и тогда только никто не подкопается...
Девочки, у кого-нибудь был опыт поездки по таким билетам? Как вообще проводники реагируют?
Бусинка31
Екатеринбург
мама
Аноним 491 автор темы:
на "Туту" прочитала: Обратите внимание: при поездке с детьми дополнительные билеты необходимо оформить на себя, а не на детей. Не пытайтесь сэкономить, купив 3 места на своего ребенка. Это нарушает правила перевозки пассажиров. Также не приобретайте билеты на людей, которые не собираются ехать с вами в купе. В таком случае считается, что пассажир «не явился на посадку» и его место свободно. Проводник имеет право на эти места посадить других пассажиров, а деньги вам никто не вернет.
Странно , а какая им разница? Место же оплачено.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 491 автор темы:
Девочки, у кого-нибудь был опыт поездки по таким билетам?
Пишем же, что всегда так делаем. Дважды в год минимум
Аноним 491 автор темы:
Как вообще проводники реагируют?
Пофиг им. Меньше народу - меньше грязи
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 491 ,

После посадки проводник ещё раз обходит пассажиров, белье раздают, раньше доки повторно проверяли, сейчас вроде нет
KateS
Екатеринбург
мама
Акелла:
После посадки ко мне подошла начальник поезда и вежливо предупредила, что четвертое питание, входящее в цену билета, нам предоставлено не будет, т.к. ехали в купе втроем.
какая глупость
то есть ваше оплаченное питание съела начальник поезда??
какая разница, что едет меньше, чем оплачено? я понимаю, когда больше, но когда меньше - какие санкции могут быть??
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Елена24
Екатеринбург
мама
Вопрос:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста-
мы едем втроем- 2 взрослых+1 ребенок.
Возможно ли выкупить все купе полностью (4 места)?
Как это оформить, покупая билеты на вашем сайте?
Ответ:
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО РЖД.
Для выкупа целого купе Вам необходимо два места оформить на одного взрослого пассажира. При оформлении билета необходимо данные одного взрослого пассажира ввести два раза.
Елена24
Екатеринбург
мама
Задавала вопрос и ответ пришел по эл.почте от РЖД.
мышкаЮля
Евпатория
мама
Аноним 491 автор темы:
что проводник имеет право сделать отметку "пассажир на посадку не явился" и запустить это место в продажу.
мне кажется под "не явился" имеется ввиду не только отсутствие пассажира, но и оплаченного билета. а билет у вас будет, вы его предъявите.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Елена24
Екатеринбург
мама
мышкаЮля:
мне кажется под "не явился" имеется ввиду не только отсутствие пассажира, но и оплаченного билета. а билет у вас будет, вы его предъявите.
Тем более, что билет оформить на себя. Вы же явились))
Акелла
Екатеринбург
мама
KateS,
Видимо кто-то съел, спорить не стала, тк по правилам РЖД я должна была выкупить четвертое место на взрослого человека, о чем я прекрасно знала.
Смысл было вставать в позу и провоцировать конфликт?
Аноним 491 автор темы
Екатеринбург
мышкаЮля:
Нет, речь именно о том, когда билет выкуплен, но пассажир "не предъявлен" проводнику.
Елена24:
Тем более, что билет оформить на себя. Вы же явились))
на себя дороже на 3000 получится
KateS
Екатеринбург
мама
Акелла:
по правилам РЖД я должна была выкупить четвертое место на взрослого человека, о чем я прекрасно знала.
Смысл было вставать в позу и провоцировать конфликт?
тогда да. я почему-то решила, что у вас взрослый билет был
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним 776
Екатеринбург
Я выкупала так, покупала +четвертый билет на несуществующего ребенка со своей фамилией. Проводнику при проверке сказала, что ребенок заболел. И попросила ее не сообщать начальнику поезда и не подсаживать к нам никого :) За это купила у нее каких-то мелких товаров, что они предлагают пассажирам (говорят, что им план по продажам выполнять надо))). И постельное белье на 4 место и застелила его, чтоб вопросов не возникало и случайно проходящих )
Бусинка31:
Странно , а какая им разница? Место же оплачено.

Детский бидет в 2 раза дешевле взрослого. Не выгодно им (РЖД), чтобы доп место выкупали по детскому тарифу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).