Испания в первый раз. куда?

Аноним 150
автор

все темы читаны-перечитаны, более-менее изучена география страны, но не могу сообразить. обычно, это я всех направляю, но с Испанией затык. помогите кто чем сможет :gy: Итак - семья из 4х людей. два ребенка, один из них инфант. отпуск - первая половина июля. желательно, на все две недели угнать. что хотим: я хочу Барселону, ребенок - авентуру, муж за любой кипиш. всем надо море. дислоцироваться, наверное, надо между Салоу и барселоной? или ближе к барселоне? может, смешанный тур? Хочу именно туром, чтобы не заморачиваться, прямой рейс обязателен. на Ла Пинеду смотрю, вроде, и поездить рядом можно, и до Барселоны час, до Салоу пешком. думала, выше Барселоны забраться и плюнуть на авентуру, но боюсь - там прохладнее. буду рада любым советам. и еще - нам бы на все не более 300т потратить, это реально? теоретически можно и больше. но не хотелось бы. едим мы просто и не очень много.

__

Салоу- это Анапа, море мелкое, городок непримечательный. Мы при порт Авентуре в отеле жили - так прикольно. Но до моря далеко и само море так себе. Мне кажется, у вас правильная мысль про между Салоу и Барселоной.

бабушка
Екатеринбург
Удивленный аноним автор темы:
думала, выше Барселоны забраться и плюнуть на авентуру, но боюсь - там прохладнее.
Может быть в июле как раз прохладнее это преимущество?
мама
Москва

Мы в Ла Пинеде жили, очень понравилось. Широкие пляжи, народу мало, не как в Салоу. В Барселону и Порт-Агентуру на автобусе ездили, а в ближайшие Реус и Таррагону - на машине, брали в прокат.

Аноним 150
автор
Valentine:
Может быть в июле как раз прохладнее это преимущество?
да без понятия :gy: читала, что море там не прогретое. а мне надо теплое. в первой половине июля невыносимая жара?
мама
Екатеринбург

Недавно из Барселоны, очень понравился музей Сальвадора дали в Фигаресе, ездили сами, брали билеты на скоростной поезд.

мама
Екатеринбург

Аквариум в Барселоне не очень впечатлил после Дубая, но понравился зоопарк :ugu:

Аноним 392

Прошлым летом в Ла Пинеде отдыхали конец июня-начало июля. Море тёплое, нет изнывающей жары, как в Турции . Очень мягкий климат, нам понравилось

АнонимНа

мы были с 2 по 16 июля 2016 г в Салоу, море было ледяное. Но то лето, вообще, не задалось, а вот в 18году даже в сентябре море было тёплое, где-то 26 градусов,воздух 31. Конечно на Дораде больше прогреется, чем на Браве, но какие будут ветра не угадать. Я вообще Браву с детьми не советую, море практически сразу глубокое и холоднее. В 2017 году улетали 16 сентября было 12 градусов. Чтоб наверняка было тёплое море, лучше смотреть Валенсию, но туров от нас туда нет.

мама
Екатеринбург
Ва-банк:
в Ла Пинеде жили, очень понравилось.

И мы. Эстивал парк отель. Ездили на автобусе везде.

Аноним 150
автор
Аноним 392:
в Ла Пинеде
а в каком отеле?
АнонимНа:
Чтоб наверняка было тёплое море, лучше смотреть Валенсию
от Барселоны далековато. если бы еще без детей - можно было бы покататься. минус испании - хочется везде и сразу, хоть разорвись :gy:
Аноним 150
автор

смотрела Валенсию, хвалят ее. но как без Барселоны-то? :cry:

АнонимНа
Удивленный аноним ,

Берите Дораду, Салоу, не ошибетесь. Мелкий песочек, плавный заход, есть и бухты и полосы пляжа. Магазинов полно, автобусное сообщение по побережью. До Барселоны 20 евро туда обратно на автобусе.

Бушующая Тишь

Барселону первый раз увидела в декабре 2013, мы там провели около десяти дней и остались в восторге от города. Взяли билеты на следующее лето 2014 и остановились на две недели в Салоу из-за Порта Аветуры. На пляже был полный кошмар. Место свободное найти было трудно, приходилось устраиваться на маленьком пятачке. Вокруг женщины всех возрастов и фигур топлесс, очень многие курят. Море грязное. Из плюсов проживания в Салоу - очень много организованных экскурсий в интересные места, объездили много мест. Ездили и в любимую Барселону. Никакого сравнения с декабрьским городом: толпы людей, жара, карманники не дремлют. Теперь из-за детей приезжаем на 4-5 дней в Салоу, чтобы отдохнуть в Порт Авентуре, потом улетаем на Майорку. Море и пляж там несравнимо лучше. Этим летом опять повторяем этот маршрут)

мама
Москва

Не надо Салоу. Начните с Коста Бланка.

Аноним 150
автор
Лилит_Es:
Не надо Салоу. Начните с Коста Бланка.
это в сторону Аликанте? мне так Барселону хочется одним глазком посмотреть, потом вообще не знаю, когда смогу. посмотрела вчера в сторону Калельи. равнозначно удален от Барселоны и Жироны. можно в оба съездить. и пляж их хвалят.
Бушующая Тишь:
на Майорку.
боюсь, не потяну. пошла Коста Бланку смотреть. никто ее не продает. рано что ль
Аноним 464

Канарские острова, Тенерифе. Шикарное место.

Аноним 150
автор
Аноним 464:
Канарские острова, Тенерифе. Шикарное место.
там, вроде, без особой жары. ну и, девочки, бюджет обозначен. опять же - есть старший ребенок - надо ее развлечь. есть родители - мы хотим поездить сколько сможем. ну и море критично - без волн
просто посетитель
Екатеринбург

Я в вашей теме спрошу, а в начале июня (6.06-20.06) в Ла Пинеде купаться можно или холодно все таки ? Детей трое, надо море тёплое

Аноним 150
автор
Тойчик:
Я в вашей теме спрошу, а в начале июня (6.06-20.06) в Ла Пинеде купаться можно или холодно все таки ?
читала в том году отзывы июльские - море в Барселоне было освежающим и в стороне Салоу. посоветовались мы, смотрим в сторону Аликанте, нам хватит посмотреть-поездить. Барселону решили не летом
просто посетитель
Екатеринбург

Мы первый раз в этом году Испанию планируем. Получается 5 дней Барселона на первое знакомство. Потом Аликанте. ПортАвентуру пропускаем в этот раз, тк без папы поедем, а я на аттракционы не полезу)) и вообще есть другой парк в планах чуть позже. Будем исследовать Аликанте и есть мечта на денек скататься в Валенсию. Под Ваши требования рекомендовали отель Меркадону недавно. А мы своим ходом как я люблю)) В принципе особо не заморачивалась. Билеты, жилье есть. Может и не так чтоб совсем дешего, но в отель вообще не хочу.

Екатеринбург
Тойчик:
Я в вашей теме спрошу, а в начале июня (6.06-20.06) в Ла Пинеде купаться можно или холодно все таки ? Детей трое, надо море тёплое

Холодно. У них летний сезон начинается только 21 июня. Дети у них на каникулы идут летние. До этого, тепло, не не поплавать от души.

Аноним 150
автор
Apple1981:
А мы своим ходом как я люблю))
а как? прямыми или с пересадкой?
Аноним 859

Тоже спрошу: с 6 июня по 20 июня Майорка, Тенерифе или Коста Бланка (Бенидорм)?

Аноним 987
Аноним 859:
Тоже спрошу: с 6 июня по 20 июня Майорка, Тенерифе или Коста Бланка (Бенидорм)?
смотря что вы хотите от отдыха. если для вас температура воды в океане не выше +22 - не вариант - вычёркивайте Тенерифе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";