Испания в первый раз. куда?

Екатеринбург

Мы летим сами аэрофлотом через Москву. Отель Медплайя в Салоу на 15 дней в июне. 2+2 билеты 82т.р. и отель 1100 евро с полным пансионом (бронировала со скидкой). Итого 165 т.р.

Ушлая рыба

Акелла,
Отель через букинг бронировали ?

Екатеринбург

Ушлая рыба,
Нет. На сайте отеля. У них в декабре-январе скидка 20% была по промокоду. На букинге дороже было.

Аноним 150
автор

Акелла: Мы летим сами аэрофлотом через Москву

очень не хочу(( вот пересадкой в хельсинки меня манят ,но найти не могу. на озоне тоже не нашла.
уже смотрю билеты в барселону и потихоньку двигаться в сторону Аликанте. но, боюсь, не очень это вариант.
думаю.

Noname

nik27: Февраль-март Тенерифе погода +35 вода 19-23 , просто отлично

Температуры +35 там в это время точно не бывает, супермаксимум - это 30 днём на солнце, обычно - 25 на солнце, учитывая ветер, а к вечеру бывает и 19-20. И вода в лучшее время 25 градусов не достигает, и 23 в марте - это если очень сильно повезёт :)
Салоу - ну нет, для начала не стоит. На Майорку - тихо (если место будет тихое), красиво, сосны, рыбки

Екатеринбург

Удивленный аноним ,
Посмотри Валенсию. Вдруг турки летят. Вообще шикарно

Noname

Удивленный аноним автор темы: Аликанте

Мы жили в пригороде Аликанте, минувшим летом. Ну как-то так себе. Особенно в плане чистоты. И испанская лень там прям через край. Рестораны многие обедами себя в принципе не напрягают - только ужины. Да и к ужину могут открыться с опозданием. В общем - я для себя решила, что континентальная Испания для меня всё, не интересна.

000

Удивленный аноним ,
На Авиасейлс показывает туры финов, надо просто с датами поиграть.

Екатеринбург

Аноним 10,
У меня брат снимал там квартиру месяц. Именно Аликанте и совсем близко к нему не понравился. А вот ближе к Бенидорму уже другая картина. Сейчас они в Вила Хайосе, там им нравится. Кстати, кафешки в старом городе, там, где нет туристов вообще, сильно отличаются от тех, что вдоль набережных. Мне такие местные очень по душе.

Noname

НЕШОКОЛАДКА: кафешки в старом городе, там, где нет туристов вообще, сильно отличаются от тех, что вдоль набережных

Охотно верю
Ну, наверное, специфика местности была такова, что там была куча апартаментов для испанцев, они приезжали в пригород по выходным, гуляли-тратили деньги, а всю рабочую неделю сфера услуг "отдыхала". Кафешек - да, навалом, но именно кафешек. Нашли приятную пиццерию, в один день она просто не работала, бе указания причин. А кофе выпить - тапас съесть - на каждом углу можно было.

Аноним 150
автор

000: На Авиасейлс показывает туры финов, надо просто с датами поиграть.

посмотрю.
надо еще ребенку паспорт делать. тур хотела без него бронить, с билетами так не получится

Ушлая рыба

Акелла,
Вы мастер планирования !))

Екатеринбург

Аноним 337,
Почему? Бенидорм в июне вовсю плещется. Мои вообще с середины мая купаются.

мама
Екатеринбург

АнонимНа: в Таррагону обязательно еще доедьте, суперский кафедральный собор, да и вся старая часть города.
Монсеррат рекомендую

Да спасибо! обязательное в плане)

Акелла: Мы летим сами аэрофлотом через Москву. Отель Медплайя в Салоу на 15 дней в июне. 2+2 билеты 82т.р. и отель 1100 евро с полным пансионом (бронировала со скидкой). Итого 165 т.р.

а еще трансфер, страховка,виза ..мы купили туром. как я не считала не выбирала - стоимость вообще одинаковая в сумме выходит. только в туре хоть прямой перелет..

Екатеринбург

ess1103: а еще трансфер, страховка,виза ..мы купили туром. как я не считала не выбирала - стоимость вообще одинаковая в сумме выходит. только в туре хоть прямой перелет..

Каждому свое. Никого не агитирую. Не люблю туры и зависеть от посторонних людей.
Трансфер 120 евро туда-обратно на четверых баспланой, страховка 2500 руб, виза никогда не входит в стоимость тура, ее и так, и так оплачивать, причем самостоятельно сделать визу гораздо дешевле.

Ушлая рыба

Акелла,
А я все про отель : вы его как нашли ? Вы в нем были уже или эту сеть посоветовали вам ? Или с агрегатора вышли на него ? Тоже хочу так ????,с полным пансионом или

Екатеринбург

Ушлая рыба,
Мы в прошлый раз жили в Маринаде по соседству. Место понравилось и транспортная доступность.
Ищу сперва на букинге, ставлю фильтр по цене и питанию, с рейтингом не менее 7. А бронирую потом на сайте отеля, так дешевле.
Бронирую до нового года, со второй половины января отели существенно поднимают цены и family room уже как правило разобраны.

мама
Екатеринбург

Акелла,
Да мы не опытные путешественники, можем только на неделю выбраться, поэтому вариант прямой быстрый перелет и тур - наш)) А сколько стоят визы если самим делать?

Екатеринбург

ess1103,

А сколько стоят визы если самим делать?

3800 руб через визовый центр Испании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";