Италия. Знающие, оцените, пожалуйста, маршрут.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Собираемся в Италию на 12 дней летом. Прилетаем в Милан, улетаем оттуда же. Двое взрослых.
В Италии будем первый раз.
Пока составили следующий маршрут:
21-23 июня - Милан (в Милане живет подруга, поэтому три дня на него, планируются поездки в близлежащие городки)
24-26 июня - Чинкве Терре
27-28 июня - Флоренция
29 июня - Верона
30 июня - 2 июля - оз. Гарда (хочется в Сирмионе, Мальчезине, Рива, в Гардаленд тоже хочется)
3 июля - вылет из Милана.
Подскажите, пожалуйста, на сколько реален данный маршрут? Или это будет галопом по Европам?
Сразу скажу, что музеи не планируем вообще, хотим красивые виды, природу, просто шататься по городу и наблюдать за местной жизнью :)
Еще вариант - убрать Флоренцию. Оставить больше дней на побережье и озеро.

мама
Екатеринбург

Twinny ,
Я бы отталкивалась от погоды, летом в Италии адово пекло, поэтому я за итальянскую ривьеру

404
Plymouth

Twinny автор темы: 29 июня - Верона
30 июня - 2 июля - оз. Гарда (хочется в Сирмионе, Мальчезине, Рива, в Гардаленд тоже хочется)

Убирайте Верону (она не стоит дня) и как-то ограничьте планы по Гарде - там все очень неспешно, все и сразу вы не сможете охватить.

Флоренция для 2 дней одной ночи маловато, кмк

просто посетитель
Санкт-Петербург

Twinny ,
Или Гарду с Вероной вычеркивайте, или море с Флоренцией.
Имхо, много всего и сумбурно.
Мы ездили по маршруту из Милана (машину брали) 2 недели, у нас маршрут был несколько другой. Конечная точка - Каринтия, Австрия.

Екатеринбург

Для Гарды, по вашей программе очень мало дней. Я бы вместо Флоренции добавила дни на озере. Там очень здорово и есть что посмотреть. Тем более, на Гардаленд целый день уйдёт.

Екатеринбург

Верона скучный город. На Гарде слишком много планов. В одном Сирмионе можно это время провести: замок и вилла Катулла. Плюс термальные источники еще на целый день можно планировать. Гарда день детский аттракцион. Вы с детьми?

Екатеринбург

Посмотрела, вы без детей. В Гардаленд бы не поехала, он классный, конечно, но это не Порт Авентура. Лучше день на паром по озеру неспеша, можно посмотреть больше городков.

Екатеринбург

Чинкве терре зависит от вашей логистики. Там только общественный транспорт. Надо делать припуски по времени на дорогу к вокзалам

Екатеринбург

Флоренция нужна как раз ради музеев. Если хотите природу и виды лучше увеличить время на чинкве терре и Гарду. Вычеркнуть Верону и Флоренцию

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg,
Наташа, да как же Верона не стоит и дня????? Верона волшебная совершенно, и это без эксплуатируемой нещадно истории о Ромео и Джульетте, ее там лучше вообще избегать... Сам по себе город очаровательный и живой...

Автор, я бы убрала Флоренцию - она заслуживает специального выезда, а не пары дней... И убрала Гардалэнд - вот уж аквапарк?? в Италии?? Да ну, в самом деле....
Гарду лучше поделить на две части - нижнюю (Сирмионе и, может, Дезенцано) и верхнюю, причём в Риве особо делать нечего, там самое сладкое - это Лимоне (красота и расслабленность) и Мальчезине с его подъемом на Монте-Бальдо... Ещё игрушечный леденцовый Торболе... Передвигаться там можно и паромом (тогда точно только верхняя-нижняя, иначе на пароме соскучитесь и переезд там долгий), и автобусами - гораздо более оптимально.... Если честно, скорее я бы между Гардой и Чинкве Терре я бы предпочтение отдала ЧТ по времени, они волшебнее :)
Милан с окрестностями - точно надо? Милан город достаточно скучный, хотя я понимаю, что у всех свои предпочтения...
А вообще - Вы пытаетесь ухватить сразу все, а Италия - тот слон, которого лучше есть частями.... Только северо-запад.. только Тоскана... Только Венеция-Верона-Трентино... промечетесь 2 недели, в голове будет разнородная каша

404
Plymouth

Шумелка Мышь,
Не "не стоит и дня", а "не стоит дня"
Бегом там делать, кмк, нечего. Или попадать на какое-то событие в арене, и вечер или два, или не лезть туда вообще. Потому что если на день - то это именно Ромео и Джульетта.

Про Флоренцию согласна, и против неё ещё и то, что летом там адова куча туристов.

Москва

Мне Верона очень нравится , я там жила 3 ночи
Я была в примерно 10-12 городах Италии. Могу судить.
Флоренция чудесна, на нее 2 дня минимум самый
Я бы Венецию взяла
Гарда - не была
Милан не особо нра, максимум 2 дня

мама

летом в Италии адово пекло, до 40 град. На Гарде хорошо, но пробки на подъезде, узкие улочки ( надо суметь проехать).
Я бы выбрала Венеции и пляжи около нее, или пляжи Ниццы, Монако. А так посоветуйтесь с Вашей подругой, она же там живет.

Екатеринбург

Автор, убирайте Флоренцию и Чинкве Терре, по времени затратно получится.
Гарда прекрасна, я себя там как на море ощущаю.

Маорица: Я бы Венецию взяла

Венеция, особенно летом, просто самоубийство.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим! Поняла, что Гардаленд и Флоренцию вычеркиваем.
Я согласна, что логичнее было бы ограничиться только северо-западным регионом, например.
Но очень хочется прогуляться по тропам Чинкве Терре.
Думаю, оставим на Милан пару дней. Потом уедем, например, в Специю, переночуем там, оттуда будет выезд в Чинкве Терре. Итого, пара дней на побережье. Потом уедем на Гарду.
В 7 дней реально посетить Сермионе, Мальчезине, Торболе, Рива (из Ривы хотим подняться немного в горы, а именно, в деревушку Borgo Canale di Tenno и на озеро Тенно), а также сплавать на пароме до Лимоне?
Или я опять создаю слишком насыщенный маршрут и буду все дни метаться вокруг озера?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
В вентимилье дешевле и кормят вкуснее)))при желании легко доехать до Франции

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
На Милан оставляем 2 дня, в основном, только из-за подруги. Она собирается организовать нам досуг на эти два дня, не хочется ее расстраивать своим отказом.
На форуме Винского все пишут, что на Чинкве Терре достаточно вообще одного дня. А Вы говорите, что там можно провести больше времени, чем на Гарде. То есть, возможно, стоит забронировать жилье прямо в одной из 5 деревушек и несколько дней погулять по разным тропам?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
В прошлом году отдыхали в Вентимилья. В этом снова туда собираемся, купила Билеты до Ниццы.

мама
Екатеринбург

MakoveyM,
Вот мы, наоборот, отдыхали в Ницце, в Италию съездили прошвырнуться до сан-ремо. В Италии мне понравилось больше)))

автор
мама
Екатеринбург

Я_Наталья,
а посоветуйте, пожалуйста, на какие термальные источники Вы ездили? Нашла недалеко Villa dei Cedri, стоит посетить?

мама
Екатеринбург

Автор, Верона планируйте обязательно, но не летом. Можно совместить Верону-падую-Венецию

мама

Oga-Oga,
как говорит мой муж, на ю-маме своей все узнаешь, и про налоги, и про путешествия))
Мы на лето смотрели Сан-Винченцо, может там кто был? расскажет про пляжи. В апреле будем на гарде. Надеюсь не зальет дождем, планируем отдыхать.

мама

Oga-Oga,
поняла, что были там недалеко.Во французском Menton были денек. Муж все мечтал заехать в Санремо, да не сложилось. В Ницце может дорого отдыхать, но море с культурной программой совмещается отлично. Мелкие музеи Ниццы, не Лувр конечно, но как раз отвлечься от тюления.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
А мы наоборот из Вентимилья ездили в Ментон, Ниццу и Монако. А по Италии только в Сан-Ремо, пару раз. Ну и в Геную прилетали -улетали. Мало были, 12 дней. И ещё один член компании нас немножко подвёл своим поведением -мало успели посмотреть. Больше на пляже валялись, что впрочем тоже не плохо :))
Вентимилья конечно дешевле Ниццы :)), но тоже недешева прямо скажем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";