Италия. Знающие, оцените, пожалуйста, маршрут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я_Наталья, Если жить в Сирмионе, то за день Лимоне и Мальчезине только замордовавшись можно посетить... Не стоит.. Если принципиально именно Сирмионе на всю неделю - то есть смысл выезжать радиально и на северные Лимоне и Мальчезине отвести по дню. Лимоне потому что красивый очень, там погулять хочется неторопливо, в Торболе оттуда на пароме скататься - это минут 15-20, городочек очаровательный, но имени пары видов, конечно.... Мальчезине - у Вас только подъем на Монте-Бальдо займёт полдня (не совершайте моей ошибки, не спите долго, к 11-12 часам очередь собирается просто фантастическая, Мавзолей в советские времена рыдает от зависти), а наверху Вы не захотите возвращаться :) Да и сам городок красиавй и немелкий. Но лучше вообще на пару-тройку ночей на севере гарды остановиться, а не мотаться.

Из Сирмионе же удобно по нижней Гарде - Бардолино, Лацизе, Гардоне, Сало, Дезенцано. Хоть водой, хоть автобусом... Хочк сказать, что уж на что я не умею сидеть на месте - но и мне больше пары городков в день было слишком.. Больше переездов и логистики, чем удовольствия от... Один раз успели в три - и это было ошибкой...

Екатеринбург
Шумелка Мышь,

спасибо за ответ. Сирмионе нам очень полюбился. Хотя до него добираться меньше вариантов, т.к. ветки ж.д. нет. Поэтому я думаю, где лучше жить. Из Вероны он всяко ближе Мальчезине и Лимоне. Поэтому логичнее его или Пескьеру, или Дезенсано как базу рассматривать, а все остальное - общественным транспортом.

Машину брать не хочу. И за неделю все время на Гарде, не уверена, что менять жилье хорошая идея. В общем, запуталась слегка)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я_Наталья, Выбор за Вами, конечно :) Мы в свой приезд жили в Дезенцано и в Лимоне, нам так было удобнее

Екатеринбург
Шумелка Мышь:
но и мне больше пары городков в день было слишком.. Больше переездов и логистики, чем удовольствия от... Один раз успели в три - и это было ошибкой...

для меня это слишком кавалерийский наскок. Я предпочитаю медленные перемещения))) Спасибо еще раз, буду думать, как лучше сделать.

Аноним 663

Сегодня в термах Катулло я и подросток за 60 евро 5 часов. Халат шапочка полотенце и увлажняющий крем и сыворотка прилагаются.

мама

белая сирень, В Ницце полно подземных и относительно других европейских городов недорогих парковок. Через дорогу от набережной. Мы какие-то небольшие суммыплатили 8-12. А вот когда второй раз жили в Ницце недалеко от музея Матиса муж нашел парковку недалеко от дома, которая с 18 до 9 утра бесплатная была. Мы просто в эти апарты переезжали в срочном порядке из ужасных. Поэтому уже без фильтра «с парковкой» А в Барселоне повезло на 25 Евро. Хотя у нас и в Мюнхене я один раз за 2 часа 17 заплатила при средней стоимости 2-4 евро. В общем, во всех европейских городах (по крайней мере, где мы были) вы сможете припарковаться, цена вопроса разная. Исключение - Венеция. Шумелка Мышь, Мне сестра советовала в Венеции брать отель и оставаться на несколько дней, тогда вечером все туристы исчезают и очень мило гулять и наслаждаться. Но мы оба раза мимо проезжали, а я толпы очень не люблю, поэтому Прага, Барселона, Венеция не стали любимыми. Когда были второй раз в районе Венеции больше провели времени на островах, было не так многолюдно. Кстати по поводу итальянской еды, мне еда Северной Италии не особо близка, французская или испанская кухня гораздо лучше. Испанская у меня наверное на первом месте.

мама
Екатеринбург
Шумелка Мышь:
Портовенере
Нам очень понравился :) еще рядом со Специей есть симпатичный Леричи. Вообще, автор, а вы купаться-то где-то думаете? А то наверно в июле явно захочется в воду ;) но Специя для купания вообще никак. В Леричи пляжи только отельные нам попались, и переодеться не нашли где. Но нам на этом участке путешествия с погодой не повезло - полтора дня из трех лил дождь. Ну и еще банк устроил нервотрепку, заблокировав все карты, как раз когда мы в одном из городков чт были. В общем, не сложились у нас отношения с этой частью Италии.
мама
Екатеринбург
Шумелка Мышь:
к 11-12 часам очередь
угу. идти лучше к открытию, ценник процентов на 30 ниже на первый подъем.
Аноним 663:
Сегодня в термах Катулло я и подросток за 60 евро 5 часов. Халат шапочка полотенце и увлажняющий крем и сыворотка прилагаются.
Неделю назад в термах Бормио 26 евро на двоих. Хз, за сколько часов, нам двух часов такой аттракции за глаза, не фанаты. Хотя могли тусить там до закрытия еще часа три, и придти могли раньше. Ну и все принадлежности свои, или там за отдельную плату.
Екатеринбург

Спасибо всем за обсуждение. Подтолкнули к активным действиям. Купила билеты до Вероны на неделю в мае. Гарда, жди нас)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";