Медузы в Тунисе, где и когда?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста информацию по Тунису. Собирались туда в августе, числа 7-9 на 13-14 ночей, но сейчас уже сомневаюсь стоит или нет. Когда начала выбирать отель, начиталась отзывов про медуз, как будто они как раз в августе там и плавают. Водоросли особо не пугают, про которые тоже пишут.
Подскажите пожалуйста, кто был в августе там, как обстановка. Может порекомендуете место в Тунисе, где их не бывает? Не хотелось бы у моря в бассейне купаться!
Вот прямо приспичило меня туда в этом году с детьми съездить, вместо Турции)))

Екатеринбург

Мы были в начале сентября в Махдии, ни одной медузы не видели. Но я тоже изучала этот вопрос долго, в Махдии по отзывам их не много, плюс сезон играет роль. Мы попали как раз удачно.

мама
Екатеринбург

OlesyaLad ,
Были как раз в ваши даты в Монастире, купаться было не возможно, медуз слишком много. Знакомая в это же время с нами была в Махдие, медуз не было

мама
Екатеринбург

Тоже очень интересует этот вопрос, хотим в конце июля на Джербу лететь, есть они там? Или лучше другое время выбрать?

мама
Екатеринбург

Мое чадо: Были как раз в ваши даты в Монастире, купаться было не возможно, медуз слишком много.

ага. В 2014

просто посетитель
Екатеринбург

Медузы все же в начале лета или в конце? На острове или материке?

мама
Екатеринбург

Шмель,
Мы в 2017 были

мама
Екатеринбург

в июне ..джерба..медуз нет, но комаров как у нас в тайге... такая специфика расположения отеля ,там большой новый аквапарк ....SunConnect Djerba Aqua Resort 4* мы ездили за копейки...за дорого не стоит....с екб на 12 ночей 75тр за 2взр 2 дет...дороже я была бы недовольна

мама
Екатеринбург

Starlet,
Также в 2017 в 1 половине июня на Джербе не было медуз

мама
Екатеринбург

в начале июня были в Монастире, ни медуз ни комаров не было, но и холодно было, ветра жуткие((

автор
мама
Екатеринбург

На Джербе мы тоже были пару лет назад в июне, все было идеально. Но! Из Екатеринбурга туда только на 10 дней туры, а хотелось бы побольше))

автор
мама
Екатеринбург

новопузик,
Тоже рассматривала уже этот район. Не подскажете сколько от аэропорта ехать? В каких-то отзывах читала,что 2-2,5 часа
И может поделитесь в каком отеле были, чтобы иметь ввиду

мама
Екатеринбург

Мы были в Монастире , непомню какой год, вроде лет 5 назад: медуз не помню, а вот аэропорт напротив через дорогу, мы пешком туда хдили. Отель не помню как называется.

мама
Екатеринбург

забила в яндексе: пишет название Белла Витса( я по русски пишу) с детьми самое то!!!

мама
Екатеринбург

Были в Суссе в первой половине июля 2016г.... медузы были, комаров не встречали.

Екатеринбург

OlesyaLad ,
От аэропорта далековато конечно, но нас везла типа Газель, человек 6 было всего, доехали быстрее, чем обычно пишут.
Отель Лти Махдия бич, нам очень понравился. Море чудное, песок белый и отель сам хороший. Есть аквапарк, для жильцов отеля он бесплатный, это большой плюс.

Екатеринбург

Медузы во второй половине августа

мама
Екатеринбург

Сусс конец июля начало августа 2018 - медузы замучили, хлорировались в бассейне

мама
Екатеринбург

Была в 1ой половине июня рядом с Монастирем. Медуз было мало, но тк я люблю заплывы по утрам делать- то попала в дтп с медузой. Вся рука 2 дня была алого цвета и сыпь в виде крапивницы.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо
Буду благодарна ещё какой-либо информации

мама
Москва

OlesyaLad ,
Были не летом оба раза, конец сентября и начало октября. Джерба, медуз не видели.

мама
Екатеринбург

Были на Джербе - медуз не было
в Махдии медузы были, в основном на берегу, уже мертвые и большие и маленькие. В море встречались 2-3
Оба раза начало - середина июля
В Махдиии дорога до отеля зависит от того, в какой аэропорт прилетаете.

мама
Екатеринбург

OlesyaLad ,
На Джербу в том году точно были туры на 12 дней. Смотрите у разных ТО

просто посетитель
Екатеринбург

Сусс июнь и монастир сентябрь года разные. Куча медуз. Маму жёстко ужалила, сильный ожог был. Больше в Тунис не поедем.

мама
Екатеринбург

Night_05: е Белла Витса( я по русски пишу) с детьми самое то!!!

Как Вам отель? Понравился?

мама
Екатеринбург

Рисса: Как Вам отель? Понравился?

Я уже забыла, но вроде все неплохо было. Ребенку понравилось, Если с маленьким и никуда ездить не надо, то норм. на 4ку с - Зайдите почитайте про него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";