Нужен совет по югу Франции

мама
Москва

Задача следующая:
4 апреля у дочери день рождения, исполняется 12 лет.
4 просыпаемся в каркассоне, по плану каркассон осматриваем третьего, ночуем там и едем куда-то дальше. Вот и ищу куда. Нужно что-то интересное, не типичные архитектурные достопримечательности. Может что-то экстремальное, но я так понимаю что в апреле особо некуда сунуться в горы. Нужно какое-то место, действие, которое оставит массу впечатлений и эмоций, сделает день незабываемым и выделится на общем фоне насыщенного отпуска.
Заодно ищу интересный вариант размещения на ночь в радиусе км 300 от каркассона. Такой чтоб ребенок был удивлен - дом на дереве, ранчо и тп.
Если с отелями есть некоторая ясность, правда так и не нашла чего-то "вот точно оно вау!", то с времяпрепровождением на день так и не определилась. Была даже мысль из Тулузы слетать в Париж или Венецию(мечта ребенка) на денёк, но хочется отдельной поездкой ее туда свозить, а не голопом за день все осмотреть.
Ещё была мысль полет на воздушном шаре. Но все что я нахожу совсем негуманно стоит, предполагаю что на месте найду варианты дешевле, но хочу заранее спланировать этот день.

И ещё вопрос - не могу найти информацию. Слышала что в тех краях есть какой-то парк оленей, вроде красота, ходят вокруг, к людям пристают. Но где, как называется и правда ли там круто?

И заодно вопрос по Тулузе - кто-нибудь был на заводе Airbus? С мужем вдвоем поехали бы, боюсь дочери не интересно будет.

мама
Екатеринбург

Может это имелось ввиду?

Екатеринбург

Королевишна® автор темы: кто-нибудь был на заводе Airbus?

в Тулузе просто шикарнейший музей космонавтики

Екатеринбург

Королевишна® автор темы: что в апреле особо некуда сунуться в горы.

только если доехать до Андорры...

мама
Екатеринбург

Летом прошлого года: Андорра- Тулуза - Каркассон,далее -юг Испании
Все очень понравилось
Правильно подсказали -Андорра! Впечатления точно останутся)

мама
Екатеринбург

Королевишна® автор темы: Может что-то экстремальное

поизучайте замки катаров - там можно целый маршрут нарисовать. и с точки зрения истории + если кому нравится серия романов об Анжелике, становится понятно, за что страдал де Пейрак.
наш круг получился 210 км, я проигнорировала предупреждение виамишлен что маршрут составит 7 часов. мне-то думалось - фигня какая 210 км - 3 часа. по факту там почти везде горный серпантин, ехали со средней скоростью 30 км/ч. но виды природы и ощущения незабываемые. и воспоминания до сих пор, хотя уже 6 лет прошло.

мама
Москва

Аз есмь ®: только если доехать до Андорры...

Без проблем, только вот как там со снегом?

мама
Москва

Mamа: Правильно подсказали -Андорра! Впечатления точно останутся)

А что именно? Какой-то конкретный маршрут? Глаза разбегаются и не пойму что и как проходимо в это время

мама
Москва

Gazel,
Нет, он где-то в треугольнике тулуза-по-бордо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Королевишна® автор темы: едем куда-то дальше. Вот и ищу куда

Напишите хоть примерно, куда... Какое место, вообще, ваша цель?
Мы там были, в Каркасоне, на машине, из Норбона. Потом поехали в Перпиньян, а потом в Пиринеи.
Рядом с Фуа посмотрите есть подземная река и экскурсия по ней.
Лурд очень интересен.

мама
Москва

Лалака: Напишите хоть примерно, куда...

Через четыре дня у меня забронирована гостиница в порт-авнюентуре. Вот эти четыре дня единственные нераспланированные. Думала плавно до сан-себастьяна, потом по испании до салоу, но это не принципиально.
До этого Барселона, окрестности и медленное передвижение в сторону каркассона.

мама
Москва

Лалака: Рядом с Фуа посмотрите есть подземная река и экскурсия по ней.

Спасибо, это пока ближе всего к искомому. Пойду читать.

Екатеринбург

Королевишна® автор темы: только вот как там со снегом?

думаю что вполне

просто посетитель
Санкт-Петербург

Королевишна® автор темы: Думала плавно до сан-себастьяна

Мы туда ехали из Лиона.
Посетили Ле Пюи, Нарбон, Каркасон.
Вдоль северных Пиреней из Перпиньяна ехали по след. маршруту: Фуа , Лурд (там - Жаверни, это горный цирк, м.б. ребенку будет интересно), По, Эспелетт (очаровательное место!), Сан-Себастьян, Бильбао.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";