Вопрос знатокам Шенгега

мама
Екатеринбург

Если передвижения запланированы поездами, то при подготовке пакета на визу неплохо приложить и хотя бы часть билетов на поезда. Можно отдельным листом план действий типа 1. Дата, Мюнхен, отель такой-то. 2. Дата, поезд мюнхен-прага, отель такой-то.
И вообще, чем больше бумажек, подтверждающих ваши планы, тем лучше, они могут и не понадобиться, но ваша готовность их предъявить...

мама
Москва

Natka91,
Ну тут ведь не про страну первого въезда, а про то, что всё путешествие проходит по Германии. Я с немчиками так не стала рисковать, хотя были мысли сделать французский Шенген. Но я бы в этом случае показала, что минимум половина путешествия по Франции будет. Она ж рядом там.

мама
Москва

Тёма и Жучка,
Мы ни разу не въезжали туда, куда виза. Просто потому, что всегда летаем со стыковкой.

мама
Екатеринбург

Plenitelnaya ,
Немцам, главное, чтобы все понятно и четко было, как подойдёте к окну, сразу дайте погранцу распечатанные обратные билеты и брони отелей, можно план поездки приложить. Никакой ужасной очереди в Мюнхене не помню.
Аннуляции виз бывают от людской безграмотности и безалаберности, ну и из-за русского «авось».
Вообще, Вам Katie все верно и хорошо написала

просто посетитель
Санкт-Петербург

true Кобра: Знатоком себя не считаю, но визу раньше получали по стране, где больше дней.
Сейчас нам, как жителям Питере это не надо

Ну как, не надо? Если речь о финской визе, то дни в финском визовом центре не считают, а поездки очень даже считают.
Поездок в Финляндию д.б. Больше. Хотя бы на одну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";