Загранпаспорт младенцу

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Знающие, Подскажите пожалуйста: ребёнку месяц, необходимо сделать паспорт, как его фотографировать, если он такой малыш ещё ?

Аноним1

Для подачи заявления сфотографировала росто на кровати лёжа. Получилось криво. Но подошло.
На сам паспорт ходила в Фотосалон.
Девочка - фотограф молодец. Поймала кадр. Потом все отредактировала. Отлично получилось.

рыжая
Екатеринбург

ПаниАня автор темы: как его

Клали на белую пеленку на шезлонг, чтобы был полусидя и фотографировали
Долго ловили, чтобы рот был закрыт и оба уха были видны. Ещё нужно, чтобы фото было светлым, нам одно так забраковали (на паспорте после ламинации оно становится темнее)
У нас фотокамера, так что справились

мама
Екатеринбург

В паспортном столе знают как таких малышей фотографировать. Мы своего фотографировали в 3 недели все ок.
Дома для подачи заявление на гос услуги в 2 недели фотографировали на белом кухонном столе.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
Намучались мы этими ушами в итоге в фотошопе с разных кадров уши вырезали и накладывали куда надо

рыжая
Екатеринбург

Skorpion4ik: итоге в фотошопе с разных кадров уши вырезали и накладывали куда надо

Это пять Вы очень находчивы!
Наш язык высовывал постоянно, очень мало кадров с закрытым ртом

Аноним 235

Разве не в уфмс фотографируют? Там же биометрия

В 9 месяцев делали младшей. В паспортном столе держала на руках и фоткали. Погремушкой гремели, чтобы в кадр смотрела. Ну не долго мы мучались:) из 10 наверное кадров выбрали более-менее подходящий

Аноним 283

В месяц делали младшей. Я держала на руках и потрясывала, муж фотографировал, сын старший за папой с бубном плясал, что бы она в кадр смотрела открытыми глазами )
Я делала на 5 лет, через пару лет паспорт ей все равно поменяю и опять на 5летний

мама
Екатеринбург

Вопрос!: Разве не в уфмс фотографируют? Там же биометрия

В УФМС. Но для подачи заявления через госуслуги нужна фотография на белом фоне

мама
Екатеринбург

фотку на телефон на пеленке светлой в месяц...подать через госуслуги...потом фото в уфмс-у нас фотка была в полоборота в паспорте...биометрию не делайте..в 3 года наши заставили поменять, несмотря на свежие фото в шенгене...качество предварительного фото почти любое, главное чтоб по требованиям и пикселям прошло

Аноним 874

Вопрос!: Там же биометрия

Зачем ляльке на 10 лет

Аноним 874

В 4 мес дома фоткала.
Белый фон - на стену 2 листа А4 повесила. Сбоку держали дочку на руках. Получилось хорошо, но у меня камера отличная на телефоне. В фотосалоне распечатали мою фотку как на документы. В уфмс проблем не было.

автор
мама
Екатеринбург

Вот спасибо огромное, пойду развлекаться - фоткать лялю

мама
Екатеринбург

ПаниАня ,
Для биометрии, для госуслуг достаточно любой домашней фото, лишь бы подходящего формата. Я вставляла ту, на которой малышу был месяц, фон - оранжевые обои. А в паспортном держала на руках, над собой, тётя стучала ручкой по объективу и фоткала.
Единственное, сейчас некоторые страны шенгена требуют(для визы), чтобы паспорт ребёнка был не старше 5 лет, Чехия уже внесла эти изменения.
А те случаи, когда в аэропорту говорят «ребёнок не похож - меняйте», это баба Клава на лавке сказала, законодательно это не закреплено.

Аноним 874

Sophy: «ребёнок не похож - меняйте»,

А для чего вообще ляльке делать на 10 лет?
Ну бредовая же идея.... зачем эти лишние проблемы на проходной.
Я делала в 4 мес, сейчас ребенку год и она уже явно отличается.... В 5 то непонятно как проходить будем, а про 10 ваще молчу

мама
Тюмень

Белка: А для чего вообще ляльке делать на 10 лет?
Ну бредовая же идея.... зачем эти лишние проблемы на проходной.

для чего, для чего. нет бланков и ниипет. пришлось на 10 лет делать, так и ездим до сих пор, мелкую фоткали когда ей года не было, щас почти 9 лет, полет нормальный. старшего с трудом но можно узнать, фото в 9, щас 17, ну все равно срок подходит, скоро менять.

мама
Екатеринбург

Белка,
Ну лично я делала по той причине, что за 5- летним паспортом, если оформляешь через госуслуги, нужно было ехать на Крестинского (из Пышмы ), а 10-летний в Пышме получать .

мама

Белка: В 5 то непонятно как проходить будем, а про 10 ваще молчу

Никаких проблем нет. Мы делали паспорт в 3 недели.

Аноним 497

vanotek: в 3 года наши заставили поменять,

Ну и меняйте, раз не знаете, что можно не менять.
Младшему делали в 5 месяцев, сейчас ему 9 лет. Схожести практически нет. Летаем нормально.

мама
Екатеринбург

alita: для чего, для чего. нет бланков и ниипет. пришлось на 10 лет делать, так и ездим до сих пор, мелкую фоткали когда ей года не было, щас почти 9 лет, полет нормальный. старшего с трудом но можно узнать, фото в 9, щас 17, ну все равно срок подходит, скоро менять.

я думаю поменяете когда вам каждые 2 месяца на границе замечания делать начнут...зачем объясните портить себе жизнь? заняло это 2 недели... и не стоит того, что бы нервничать выпустят ребенка или нет... если прямым текстом говорят , что "вам в прошлом месяце просили сменить паспорт ребенку...., ай,яй,яй, не пустим ".... может если 2 раза в году летать,то и не надо....

рыжая
Екатеринбург

Вопрос!: Там же биометрия

Мы делали старого образца на 5 лет. Потом уже поменяем

Аноним 235

Мы биометрию тоже сделали, только в 1,5 годика. Разве там не автоматически идёт распознавание именно по биометрическим параметрам, которые от возраста не меняются?

мама
Тюмень

vanotek: я думаю поменяете когда вам каждые 2 месяца на границе замечания делать начнут...зачем объясните портить себе жизнь?

Регулярно летаем, никто ни разу ничего не сказал. и нервничать как то в голову не приходило.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В ателье фотали. Я держала на вытянутых руках. Ребено замер,т к начал делать дела большие-так и поймали. Делали в 2 мес на 5 лет. Потом поменяли на биометрию

мама
Екатеринбург

alita: Регулярно летаем, никто ни разу ничего не сказал. и нервничать как то в голову не приходило.

ну может летаете не туда...я же не навязываю вам...я фактами делюсь, что может такое быть...замечания получали и в кольцово, и в домодедово....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";