Тихий отдых возле Сочи.

Аноним 182
автор

Пожалуйста подскажите где возле Сочи в какой деревушке можно отдохнуть? Летим в середине августа до Сочи. С маленьким детьми 5лет, 2 года и 1 год. Развлечения не нужны, только море и главное хочется песок, ну и народу поменьше. Были год назад в Кучугурах, что то типа такого отдыха хочется. Но от аэропорта Сочи туда далеко.

безника

Аноним 182 автор темы: хочется песок

В Сочи-то? Мало там песка, лучше Анапа. И не центральная, там народу много.

мама
Санкт-Петербург

безника,
да, в Анапе пляж хороший, протяженный. Песочек, мелкая прибрежная часть. Нижнее Джемете и Витязево - самое оно для маленьких деток.

Аноним 182
автор

Так мы до Сочи летим, там ехать долго до Анапы.

мама
Екатеринбург

Рассмотрите отдых в районе Лоо, Нижнее Уч-Дере (район Горного воздуха). Осенью там отдыхали. ПРосто супер. До центрального Сочи электричкой 30 минут. До АкваЛоо 15 минут пешком.

мама
Екатеринбург

Аноним 182 ,
Автор, в районе Сочи деревушек как Кучугуры нет, это Вам в Анапу лететь нужно с вашими пожеланиями.
Рина Ч.,
++++ Нижнее Уч-Дере (район Горного воздуха). Это хоть как то отдаленно может подойти Автору.

Аноним 157

Совэт Квадже, вроде правильно написала, недалеко от Лазаревского. Тише не придумаешь. Много санаториев и пансионатов.

мама
Екатеринбург

Песка около Сочи нет, только галька.
Мне она больше нравится)

Аноним 446

Sтропа: Песка около Сочи нет, только галька.

Есть темно-серый песок, в Адлере, ближе к речке.

мама
Екатеринбург

знакомая: Есть темно-серый песок,

возможно. Ну и зачем этот серый песок нужен?)))
За песком в сторону Анапы, а если Сочи то маленькие поселки, но с галькой)

мама
Екатеринбург

знакомая: Есть темно-серый песок, в Адлере, ближе к речке.

Есть и в других районах. Но год на год не приходится. Один и тот же пляж в разные годы.

Аноним 182
автор

Sтропа,
Сдайте контакты. Вообще не могу выбрать, куда податься.

мама
Екатеринбург

Аноним 182 автор темы: Сдайте контакты. Вообще не могу выбрать, куда податься.

Я несколько лет в Лазаревское ездила, не решилась на маленькие поселки, хотя очень хотелось)

мама
Екатеринбург

Расстояние от Адлера (там аэропорт города Сочи) до Лазаревского 50-60 км, и на всем этом расстоянии маленькие поселки: Дагомыс, Лоо, Вардане, Детляжка, Беранда, Якорная Щель, головинка, Зубова Щель, Каткова Щель, Солоники. Везде отдыхают. Но практически все поселки расположены на горах, пляж не очень широкий, но везде галька и железная дорога. Такого песка как в Анапе на побережье Сочи нет. Стоимость проживание около моря и в "горах" в таких поселках различается: около моря соответственно дороже. Во всех поселка инфраструктура развита: есть и магазины, и аптеки, и маленькие рыночки. На побережье есть кафе. Единственное, в этих поселках нет набережных как в Адлере, Сочи и Лазаревском. Гулять вечером там практически негде.

мама
Екатеринбург

Автор, вы Абхазию вообще не рассматриваете? Мы за более спокойным отдыхом ездим в Абхазию в Лдзаа. Там есть, кстати, песчаный пляж, как раз. Но мы на него не ходили. Нас галька устраивает. Но в Абхазии она мельче, чем в Адлере.

Екатеринбург

Аноним 182 ,
Автор, я нашла песок возле Сочи:) недалеко вобщем-то.
Это поселок Пляхо, где ВДЦ Орленок. Туапсинский район
Два года назад я была там с детьми 4 и 6 лет. До этого неделю в Сочи тусовались,
Потом на Ласточке до Туапсе,город посмотреть.
И на автобусе до самого Пляхо.
Наверное, можно было сразу на автобусе до Пляхо.
Посмотрите,вобщем.
Только тщательно выбирайте жилье, там в горку от пляжа поселок вытянут.
Но там идеальный пляж для маленьких. Очень мелкий,по колено километр:)

Екатеринбург

А вот вам Лермонтово для сравнения. Оттуда и убежали,роняя тапки.
Да, в Пляхо для вас пляж 150 р, он платны.
Для детей бесплатно.

Екатеринбург

Мы жили тут
https://m.idisuda.ru/otdyh/plyakho/hotels/1861-pilamida-gostevoi-dom/price/
До 3 лет дети бесплатно. Площадка детская есть, Басик ставят. Нам понравилось очень.
Но надо узнавать у хозяев все подробно.
И вам бронировать 1 этаж:)

Аноним 182
автор

Спасибо все за наводки, все рассмотрю как вариант. Буду рада новым отзывам.

Екатеринбург

Аноним 182 ,
Песка в районе Сочи больше нет. Только Анапа, далее Кучугуры,вам правильно сказали.

мама
Екатеринбург

Аноним 182 ,
Мы в 2017 были в Мамайке очень понравилось. На там галька

Тихий отдых возле Сочи возможен только в Горки Город на Красной поляне, а в остальных местах толпы народа

мама
Екатеринбург

Ну раз пошла такая пьянка...
Мы отдыхали в более чем тихом месте. Вот тут.
http://www.leto-v-loo.ru/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";