Испания в октябре

мама
Екатеринбург

С 8 по 22. Совсем-совсем пляжа не получится? Или есть шанс? :) Забронировала билеты до Барселоны. Вот сейчас сижу, думаю - оплачивать или нет ) В Испании не была. Летим с детьми.

Екатеринбург

Если останетесь в этом регионе, точно не поплаваете. Если уедете южнее, то вполне.

404
Plymouth

Слетайте на Майорку - там точно купабельно. Летают лоукостеры за копейки, лететь вроде час или около того

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Если останетесь в этом регионе, точно не поплаваете. Если уедете южнее, то вполне.

Южнее на сколько? Хочу машину взять, в принципе мобильны будем.

Екатеринбург

На Коста Бланку... Валенсия, Бенидорм, Аликанте и все, что рядом.

Екатеринбург

Камила Идрис автор темы: С 8 по 22. Совсем-совсем пляжа не получится? Или есть шанс?

Две Морковки: Валенсия, Бенидорм, Аликанте и все, что рядом.

Вот сейчас прислали только что, рядом с Аликанте, ВилаХайоса https://www.youtube.com/watch?v=bmXoq6Ipw7E&feature=youtu.be В октябре гораздо теплее.

Екатеринбург

Zee: градусов 17-18 водичка правда в марте)

Была в конце ноября, я раздумывала. занырнуть или нет. Не полезла, все же, только ноги помочила. В октябре теплее намного. Тем более, в этом году зима мягкая, все под 20 градусов и выше.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вот сейчас прислали только что, рядом с Аликанте, ВилаХайоса

Класс! Сегодня с детьми болтали, говорю в Испании уже в футболках гуляют, а мы с вами по колено в снегу в лесу. Эх, махнуть бы!

мама
Екатеринбург

Девы, знатоки и любители Испании :) Вот если бы вы первый раз летели в Испанию. Октябрь, две недели, билеты до Барсы. Двое детей 9 и 5. Машина в аренде на весь срок. Как бы поездку запланировали? Детям хочется в Порт Авентура :)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА, Это вот очень радует :)

Екатеринбург

Не знаю, для 5-летки в Порт Авентуре много развлекаловок? Вы билеты уже купили, Барселона принципиальна? В октябре там может быть 13-15 градусов вполне. Если нужен пляж, я бы разбила на дней 8 моря (Валенсия, окрестности Аликанте, там тоже куча развлекаловок, океанариум отличный в Валенсии, Мундомар, Терра Натура и АкваНатура в Бенидорме, парк динозавров), 2 дня в Порт Авентуре и 4 - Барселона. И вылет брала бы туда через Барселону, обратно - из Аликанте.

Екатеринбург

Камила Идрис ,

Я бы осталась в Барселоне, или рядом. Парки развлечений, прогулки, поездки - Монтсеррат и пр. А море в другой раз добрать. И в другом месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис , Были с 5 по 17 в районе Барселоны. В день приезда погода испортилась. Похолодало сильно. Несколько раз были ливни сильные и надолго. Не купались, за день отъезда была уже хорошая погода, но море штормило еще, только ноги помочили. Но мы прилетели с Майорки как раз погулять так что не особо расстроились.

Екатеринбург

Камила Идрис автор темы: Порт Авентура

закладывайте минимум 3 дня. Очень выгодно заселяться в отели при парке, тогда вход в парк бесплатно. Но погода будет так себе. Тепло - Аликанте и южнее (но комфортно ехать, это 2 дня туда, 2 дня обратно на машине из 16 дней минус 4 и минус день прилета, день отлета - это много). Но на машине это долго ехать, еще и с детьми. Я бы остановилась на Барселоне + окрестности, Порт Авентуре, день Андорра. Но это без пляжного отдыха, максимум прогулки по Барселонетте. Но тогда на весь срок нет смысла брать авто, по Барсе удобно перемещаться на общественном транспорте.

Екатеринбург

Мечта бурундука: (но комфортно ехать, это 2 дня туда, 2 дня обратно

Мы ночью, во 2-м часу, выехали из аэропорта Барселоны, утром были в Бенидорме, еще и поспать по дороге останавливались, и 2 раза на поесть, потому что у нас в машине 2-летка была. Как у Вас 4 дня на дорогу получилось? :scratch: Там 500-600 км расстояние. Поезд идет 5,5 часов. причем, не АВЕ.

Мечта бурундука: Я бы остановилась на Барселоне + окрестности, Порт Авентуре, день Андорра. Но это без пляжного отдыха, максимум прогулки по Барселонетте. Но тогда на весь срок нет смысла брать авто, по Барсе удобно перемещаться на общественном транспорте.

Соглашусь. И даже если разово из Барселоны выехать и вернуться, то тоже с машиной можно не заморачиваться. Электрички бегают везде. Тем более, что аренда на 2 недели в приличную сумму выльется.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
так я про комфортное, ехать, заезжать по пути в города (Валенсию, Алтею, Вильяхойоса и тд) , смотреть разную Испанию, а не просто педаль давить.

Екатеринбург

Мечта бурундука: заезжать по пути в города (Валенсию, Алтею, Вильяхойоса и тд) , смотреть разную Испанию, а не просто педаль давить.

С остановками? Ну тогда в Валенсии имеет смысл остановиться на день-два. Там погулять. А потом доехать до того же Бенидорма и там остаться. Я сразу написала, что если ехать в Аликанте, то на неделю хотя бы, чтобы купаться на море. Если без моря, то нет смысла тратить время на дорогу. Специально по дороге заезжать посмотреть Алтею или ВХайоу, мне кажется, не нужно. Это на час-два прогулка, 10 минут от Бенидорма. В Бенидорме в октябре несколько праздников проходит, с танцами на улицах, с шествием в национальных костюмах.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: Камила Идрис автор темы:Порт Авентура закладывайте минимум 3 дня.

3дня??да ладно. Даже суперманьяки аттракционов чз два дня по кругу сдуваются. Аквапаркарк там очень скромно((дырявый).да и прохладно. Водные атракционы холодные в это время. Таблетки для горла запасите.

В сентябре уже прохладно становится, даже на Майорке с начала сентября дождики, вода попрохладнее. Конечно, год на год не приходится, но в октябре не стоит ждать хороших условий для пляжного отдыха.

Екатеринбург

Beatle: Аквапаркарк

Тогда уже в Бенидорме, там теплее. Можно совместить зоопарк и аквапарк (Аква и Терра Натура), там даже переход из одного парка в другой предусмотрен. Но Терра Митика (тоже парк аттракционов), говорят, по количеству аттракционов уступает Порт Авентуре.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис автор темы: если бы вы первый раз летели в Испанию. Октябрь, две недели, билеты до Барсы. Двое детей 9 и 5. Машина в аренде на весь срок. Как бы поездку запланировали? Детям хочется в Порт Авентура

мне море не критично. Я б на все время зависла в окрестностях Барселоны.

А если обязательно хочется купаться - тогда пару дней на Порт-Авентуру, а потом уехать в район Бенидорма-Аликанте. Далековато, зато купание там в это время очень вероятно. Мы были на осенние школьные каникулы - в районе Аликанте купались до 30 октября.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: для 5-летки в Порт Авентуре много развлекаловок?

у нас в компании были дети 5, 6 и 9 лет. Младшие были очень довольны (пятилетка тоже, но он высокий не по возрасту), старшему хотелось на взрослые аттракционы, а по росту он не проходил.

Екатеринбург

ENastyA: мне море не критично. Я б на все время зависла в окрестностях Барселоны.

Если все 2 недели планировать на экскурсионку, я бы еще в Мадрид скаталась и по дороге заглянула в Сарагосу (если на машине).

мама
Екатеринбург

Спасибо всем. Читаю внимательно. Пока в раздумьях, но склоняюсь либо сдвинуть на сентябрь, либо отложить, а на октябрь другое направление выбрать. Все таки хочется более-менее уверенности в погоде.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу ) Может, кто посоветует( в личку) проверенные аппартаменты Барселона(2 дня) , окрестности либо Майорка - на пару недель в июне. Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";